к.Буланова• 08 июля 2013

Возврат некачественной электронной книги в магазин--нужны советы

Девочки, нужны ваши советы, может кто сталкивался или слышал, подскажите, на что я могу рассчитывать:
--купили 4-го июля (4 дня назад) электронную книгу на подарок дочке. Подарили её 5-го числа, скачали туда штук 7 книг детских, несколько наших фоток и пару аудиотреков.
Ребёнок читал книгу каждый вечер понемногу.
Итог: сегодня утром включаю зарядку книги, а она просто не заряжается. И как следствие её не возможно соединить с компом, чтобы туда что-то скачать--так как книги туда скачиваются с помощью шнура   (к слову скажуу--что заряд она держит не больше 5 часов, это вообще мрак--подзаряжали её каждый день, даже если она просто лежала, в общем--батарея вообще фууу...)...
Ну и что теперь с ней делать? Она к обеду сядет--и что дальше?
Я не хочу ждать её ремонтов и тому подобного по месяцу. Я купила её пользоваться, но мне ни то, что она так быстро сломалась, ни вообще её качество не устраивает...уже боюсь--что если отремонтируют зарядное--оно так же быстро полетит, раз умудрилось за 4 дня сломаться, причём дело 100% не в зарядном шнуре, а именно в гнезде, которое в книге находится.
Вопрос: собираюсь поехать в магазин. Намерена возвращать её в магазин, так как на практике она оказалась хламом.
Обменяют ли её мне на другую? Взможно ли это согласно закону о защите прав потребителя? Кто сталкивался с такой или подобной проблеммой?
ira272910044• 08 июля 2013
У вас товар уже б.у и вам ее не поменяют если там нет заводского брака. В каком магазине брали и какая торговая марка электронной книги?

Юлия---• 08 июля 2013
надо отправлять на проверку присутствует ли заводской брак- вам ведь должны были дать гарантию и сервисный центр, который должен обслуживать в течении гарантии бесплатно, ни в какой другой ремонт- нести нельзя- потеряете гарантию, к слову у меня пакет бук разм А-4- уже год- если читаю каждый день батарея держит недели 2, в отключенном состоянии мес 3, кстати попробуйте поменять гнездо на компе- у меня с одного гнезда заряжает, а с другого нет, а что за книга?
Юлия---• 08 июля 2013
однако, автору- то совсем не интерессно...
Contra Dei• 08 июля 2013
1. Правило 14 дней работает для всех.
2. Если все плёночки, фантики, наклеечки на месте - всё безумно просто.
3. Если же всю рекламно-пиарную продукцию с книги поснимали и выкинули - чуток сложнее будет. Всё будет зависеть от магазина, в котором покупали и продавца.

По максимуму возвращаете книжку в первозданный вид (как было из коробки),
Везете в магазин, где покупали,
Поясняете, что, книга Вас не устраивает и Вы желаете её обменять (это, если 2-й пункт выполнен на все 100 %).
Если уже видны следы использования - общайтесь с продавцом - хочу сдать книгу, ремонтировать не хочу.
Отправят на заключение сервисного центра (обязательно должно быть заявление).
Если у Вас, в 14-ти дневный срок не пожелали не пожелали принять товар на возврат - требуйте Письменное обоснование отказа от магазина (с печатью и подписью, никаких устных заявлений ’потому-что’ )

Сложного ничего нет. Если книгу не ’убили’ и всё на месте - процедура возврата, сложностей не создаст никаких.
Contra Dei• 08 июля 2013
Да, если заключения сервисного центра не избежать, СЦ обязан принимать товар по акту приема-передачи, с предоставлением Вам копии.