Nikolaj80• 16 сентября 2016

Помощь малообеспеченным семьям

Подскажите пожалуйста имеет ли право моя семья на эту помощь? семья из 3 человек мама 56 лет не работает, я (сын) инвалид 2 гр получаю пенсию 1360 гр и сестра 28 лет тоже не работает живем все вместе и прописаны тоже ! я был в собезе там сказали что семья должна быть муж жена и дети(!) а моя семья в эту категорию не входит и поэтому отказали
ЮлияКиевБорщаговка• 16 сентября 2016
Так правильно вы все можете работать...становитесь на биржу
Фортиссио• 16 сентября 2016
У вас группа,позволяющая работать.
Они правы: семья из мамы и несовершеннолетних детей.
Gipo-po• 16 сентября 2016
Состав семьи для помощи малообеспеченным это муж+жена+дети. А никак не сестры и мама.

Даже если прописаны вместе.

Если человек не работает без уважительной на то причины- то даже не рассмотривается заявление.
Исаева• 16 сентября 2016
Вы считались семьей, пока вам с сестрой не исполнилось по 18 лет
автор Nikolaj80 • 16 сентября 2016
Ответ дляGipo-po

Даже если прописаны вместе.

а если одинокий и не трудоспособный человек но на пенсии может расчитывать на помошь ?
автор Nikolaj80 • 16 сентября 2016
Ответ дляИсаева
Ст. 1 ЗУ О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям

В настоящем Законе используются в таком значении:

государственная социальная помощь малообеспеченным семьям - ежемесячная помощь, предоставляемая малообеспеченным семьям в денежной форме в размере, зависящем от величины среднемесячного совокупного дохода семьи;

семья - это лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности. Права члена семьи имеет одинокое лицо, от 03.02.2004)

малообеспеченная семья - семья, которая по уважительным или не зависящим от него причинам имеет среднемесячный совокупный доход ниже прожиточного минимума для семьи;

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/o_gosudarstvennoj_socialn...
Исаева• 16 сентября 2016
Ответ дляПарасюха

напишите им письмо с уведомлением с этим законом, посмотрите, что они вам ответят.
Исаева• 16 сентября 2016
а почему вы и сестра не работаете?
автор Nikolaj80 • 16 сентября 2016
Ответ дляИсаева
а почему вы и сестра не работаете?
внимательно читайте вопрос и по поводу работы сейчас пол украины без работы сидит
ЮлияКиевБорщаговка• 16 сентября 2016
вы можете подать на субсидию...
tasikkk• 16 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
подождите, какая помощь ,если человек на пенсии? она же получает пенсию
ku4eravaku4erava• 16 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
у нас в Киеве везде объявления про приём на работу..нужны везде продавцы, уборщицы или вы притендуете на Ген Деректора...и предприятиям выгодно брать на работу инвалидов их даже обязывают
автор Nikolaj80 • 17 сентября 2016
Ответ дляtasikkk
http://www.prostopravo.com.ua/semya/stati/pomosch_...
автор Nikolaj80 • 17 сентября 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
Gipo-po• 17 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
нет, так как по закону всякая пенсия должна быть не менее прожиточного минимума. Какая же еще ему помощь?
Gipo-po• 17 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
если Вы и сестра стоите на учете в ЦЗ как безработные.
А если нигде не числитесь, то не оформят.
Gipo-po• 17 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
ну так Вы ж уже актуальное смотрите, а не старьё)

Гарантированный минимум - 2015 для расчета помощи по малообеспеченности:

для трудоспособных: с 1 января -289,38 грн; с 1 мая – 304,50 грн., с 1 декабря – 325,50 грн.
для детей до 6 лет: с 1 января -991,95 грн.; с 1 мая – 1043, 80 грн., с 1 декабря – 1116,05 грн.
для детей от 6 до 18 лет:с 1 января - 1236,75 грн., с 1 мая - 1301,35грн.; с 1 декабря - 1391,45 грн.
для лиц, утративших трудоспособность:с 1 января -1074 грн.; с 1 мая – 1130 грн., с 1 декабря – 1208 грн.

http://www.prostopravo.com.ua/semya/stati/gosudars...
Gipo-po• 17 сентября 2016
http://www.lawportal.com.ua/posobie-maloobespechen...