Рябушка Ку• 16 сентября 2016

Мамы, вы разрешаете своим детям "забивать" на некоторые предметы в школе?

Вопрос для мам, дети которых учатся в старшей школе.
Дочка в 8 классе, и в этом году у них началась специализация, очень возросли нагрузки, + ее заявили на олимпиады по 3 предметам, надо готовиться дополнительно. Дочка учится хорошо(за прошлый год две "9", остальные предметы высокий уровень), и учиться ей нравится, но я понимаю, что такую нагрузку она долго не потянет без ущерба для здоровья и психики, и вообще, пришла пора определяться с приоритетными предметами.
За медалями мы не гонимся, главное, чтоб были хорошие знания по предметам, которые пригодятся дочке в ее будущей профессии.
Поэтому мы решили, что по некоторым предметам ей достаточно иметь достатний ривень, который она может получить, не напрягаясь, при этом у нее будет больше времени на предметы, которые ей нравятся, + останется больше свободного времени.
Мамы старшеклассников, вы тоже так делаете, или я не права, и детям надо, сцепив зубы, "тянуть" на 11-12 даже те предметы, которые в жизни не пригодятся?
Зажуженная Жужжа• 16 сентября 2016
А что дочь думает по этому поводу? Есть дети, которые хотят все по максимуму делать.

Тарабарщина• 16 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А есть родители старой закалки, для которых дети ’должны’ носить только 11-12
Фиктивная• 16 сентября 2016
у дочери спросите--если ей нра--пусть идет на олимпиады

на психику это никак не влияет--если человек хочет САМ
Ждушечка• 16 сентября 2016
Вы правильно мыслите. Я, как обладательница золотой медали, считаю, что лучше выбрать 2-3 предмета и хорошо знать чем много и дурного. Мне учеба давалась легко, кроме химии(с учительницей не поладили), хорошую оценку поставили, тк я на золотую шла. Эх, лучше бы английский учила вместо математики......
Подскажите плиз• 16 сентября 2016
Мой пока в 4-том классе. Но я уже знаю что за алгебру, например, не буду ругать. Эти косинусы-синусы никому не нужны голову забивать. Пусть лучше английский учит.
Фиктивная• 16 сентября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
и русский

нам он очень пригодился в жизни за границей по работе
Закидай меня камнями• 16 сентября 2016
Мой сын в 8 классе. Сейчас все чаще слышу разговоры о том, что некоторые предметы ему ’ не нужны’. Отчасти я с ним согласна. Вот как раз собираюсь с ним говорить на эту тему, что б он ’не нужные’ предметы надо знать на 8-9, а вот свои профильные вытягивать на 11-12.
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Дочь не перфекционистка, нормальный подросток)
Конечно, она не прочь быть круглой отличницей, получать грамоты и всякие плюшки, но при этом ей очень хотелось бы, чтоб чтоб для этого не приходилось часами сидеть за домашкой и доп литературой)
А если серьезно, то она сама говорит, что ей не нужна алгебра или геометрия на 12, лучше она вместо зубрежки геометрии 4-ый иностранный будет учить, ей это нравится, и пользы в будущем больше.
Петриківна• 16 сентября 2016
мы так делали. биологию/химию/географию - в сад, было достаточно 8-9. история дочке просто нравилась, там без напряга - 11. а вот украинский для зно нужен, английский - для жизни - тут без вариантов, напрягалась. математика и физика нужны были для поступления - именно на них был основной упор+репетиторы. в общем, смотрите, чтоб средний балл аттестата был около 10. он имеет коэффициент 0.1, не так и много при поступлении, но бывает именно пару баллов не хватит на хорошую специальность в хорошем вузе, тогда аттестат может сыграть определенную роль.

Кто крайний?• 16 сентября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Синусы косинусы это геометрия...я на мужа возложу это, у меня с геометрией вообще печальбеда, а муж все знает)))
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2016
Ответ дляФиктивная

На французский и физику идет сама, ей это нравится. На историю идет, потому что в будущем это доп баллы на ЗНО.
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2016
Ответ дляЖдушечка
Вот и дочки к химии, алгебре и геометрии душа не лежит. Зато языки даются хорошо, и журналистику она просто обожает.
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вот и я так же хочу.
Поддакиваю иногДА• 16 сентября 2016
До ЗНО за олімпіади нічого не дають, лише за призові місця на республіканських
Поддакиваю иногДА• 16 сентября 2016
Скажіть, будь ласка, як можна використати іноземні мови, не знаючи природничих чи технічних предметів у майбутньому? Куди йдуть вчитися далі?
Боевая• 16 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
синусы и косинусы-это все же алгебра... В геометрии встречаются иногда...
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2016
Ответ дляПетриківна
Спасибо за совет
Утренняя зорька• 16 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Ахрененный познания...
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я знаю, об этом и говорю. За 1 - 50 баллов, за призовые - 30, если не ошибаюсь.

Утренняя зорька• 16 сентября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Вы претендуете на всеукре что-то занять по истории?
Утренняя зорька• 16 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
официанту в хорошем ресторане может пригодиться.
Утренняя зорька• 16 сентября 2016
Ответ дляБоевая
Ждушечка• 16 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
скажем так, инженер со знанием английского зарабатывает от 2000 долл, а без английского от 2000 грн.
Моя подруга училась в ин’язе немецкий, пошла работать в немецкую фирму в Киеве секретаршей, через год стала директором, зп 3000 евро.... Моя сестра программист, знает англ - зп 2000 дол. мой муж программист (та же специальность. что сестра) не знает англ - ЗП 10 000 грн
Утренняя зорька• 16 сентября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Вы отстали от жизни. Перечитайте правила поступления в ВУЗы последних лет.
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ви перекручуєте мої слова. Я не писала, що деякі предмети не потрібно знати взагалі. я писала, що можна знати їх на ’достатньому’ рівні, якщо вони будуть не профільні.
Без технічних предметів можна йти в журналістику, на перекладача, на туризм, врешті решт.
Утренняя зорька• 16 сентября 2016
Ответ дляЖдушечка
Английский это как дополнение, а не как основополагающий фактор. Вы этого не понимаете?
Ксюша-Ксюшенька• 16 сентября 2016
да, есть такой предмет у нас. Муж даже учителя предупредил ’ Я разрешил забить на ...’.
по некоторым предметам сыну хватает урока, чтобы усвоить (окр. мир, например). Пару раз пыталась учить дома - он и так все знает
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Нууу, дети из нашего города регулярно занимают призовые места именно на всеукраинских олимпиадах по истории и по праву) Скажу больше, дети из нашей гимназии тоже брали призовые на этих олимпиадах, так что нет ничего невозможного.
Поддакиваю иногДА• 16 сентября 2016
Ответ дляЖдушечка
Я знаю, які переваги має технічний спеціаліст зі знанням мов. Мене цікавить навпаки. Он всі пишуть, що хімія та алгебра не треба
автор Рябушка Ку • 16 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну не всім же бути технарями.