Из Кукуева я• 16 сентября 2016

Как помочь дочке справляться с примерами по математике быстрее?

Знает математику неплохо, но на к.р.теряется и ей всегда не хватает времени, обидно...Может подскажите решение этой проблемы? Спасибо
Вумна вутка• 16 сентября 2016
Много решать. Есть тетради специально для автоматизации счёта. Там столбики с примерами разной сложности.

Ноги от ушей• 16 сентября 2016
У меня была капуша еще та, я ее постоянно подгоняла, объясняла, что быстрее сделает - больше погуляет. Сейчас она в 7 кл., все делает быстро и качественно. Отличница.
Вумна вутка• 16 сентября 2016
Ну и выбрать удобный для себя способ.
автор Из Кукуева я • 16 сентября 2016
Ответ дляНоги от ушей
Спасибо, я тороплю ее, она начинает терятся и как в ступоре не понимает что делать надо...
Пи Пи Пилюля• 16 сентября 2016
Автор, надо выяснить причину - если она не твердо понимает, то тренироваться, решать больше, если причина психологическая, например, ребенок флегматик, то подгонять просто нельзя. А вообще-то не в оценках счастье, гораздо важнее психическое здоровье. Какой прок от психованной отличницы?
Голубая фишка• 16 сентября 2016
Никак(
Я преподаю математику. Люблю её с первого класса. Если не нервничала, не спешила всегда все правильно решала, чуть немного напряглась- пошли ошибки.
И до сих пор так) поэтому все примеры, которые планирую на пару, решаю дома в спокойной обстановке)
Alina Alina• 16 сентября 2016
возраст. мой ребенок только с середины второго класса- стал понимать,лббить и вышел на ’отлично’
2. медленно и верно. есть игры - типа простейших презентаций и медленных- на примеры.
3. ассоциации. абстрактный материал иногда тяжело запомнить детям с развитым и живым воображением.
пусть она сама придумает образы самым трудным цифрам или действиям.
автор Из Кукуева я • 16 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Никак(
спасибо, Вы меня успокоили!Суть не в оценке, а что девочке обидно, знает, но не успевает...