Здесь на минутку• 16 сентября 2016

О яжематерях и как с этим бороться.

Так получилось, что мой друг является владельцем неплохого бизнеса, но никому это не афиширует (велик, майка, рюкзачок, треники - в этом весь он). В школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты. К слову, они были в нормальном состоянии, примерно такие: Фото1

Но захотелось новые. После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те, кто мог скинуться, и 7 человек отказались (банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда мой друг предложил скинуться чуть побольше и купить парты на всех, то родители покрутили пальцем у виска (типа "почему мы должны за кого-то платить, нет денег - пусть сидят за старыми партами").
В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на "бедных" и "богатых", его послали чуть ли не открытым текстом.

Настал день Х. В класс завезли новые парты. Примерно такие: Фото2
Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из "нищих" учеников. Мамашки сияли. Когда мой друг спросил их, не напоминает ли им это сюжет из Нашей Раши про платного и бесплатного пациента, получил ответ: "Ненуачо!? Можем себе позволить!"

Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые. Примерно такие: Фото3

Плюс детские стулья. Примерно такие: Фото4
Так вот. Сейчас эти яжматери бегают и кричат, что сие есть дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. Друг смотрит на них и угорает. На вопрос одного из папаш "Нахрена ты это сделал?", он ответил: "Считай, что это был социальный эксперимент. И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!"

Украдено из интернетов.
tygress• 16 сентября 2016
Я вчера в ФБ читала, прикольно))

Alenka77777• 16 сентября 2016
Прикольная статья :)
Красавица писяная• 16 сентября 2016
красивая сказка)))) но хорошо показано трагедию сегодняшнего социума, к сожалению так и есть((((
kissaniya• 16 сентября 2016
чёта не верю я в робингудов
Ксерокопия ночи• 16 сентября 2016
Ответ дляkissaniya
чёта не верю я в робингудов
это не Робин Гуд, это скорее Монте-Кристо с его восстановлением исторической справедливости)
Ушла и Пришла• 16 сентября 2016
если это не сказка, то мужику респект. Я вполне верю, что такое может быть.
Стекловыжималка• 16 сентября 2016
думаю такого пацанчика любая телочка хотела бы в мужья
svetlana_1304• 16 сентября 2016
Ответ дляkissaniya
чёта не верю я в робингудов
ага, мне тоже с трудом верится. а если б реально такая ситуация произошла, я бы спокойно отнеслась. главное у всех новые парты и слава богу. а стулья такие разве можно в школах?
Natali-S• 16 сентября 2016
Удалено администрацией...

Фортиссио• 16 сентября 2016
Красавчик!!!!
Кубик Рубика• 16 сентября 2016
я себе представляю ужас инициативных мамашек
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 сентября 2016
Ответ дляСтекловыжималка
судя по тексту, ’пацанчик’ уже чей-то папа)))
asjaua• 16 сентября 2016
Удалено администрацией...
Мастер Класс• 16 сентября 2016
Прикольно
Снегурочко• 16 сентября 2016
Просто умница мужик! Даже если и сказка. Полагаю, что в каждом классе есть 2 лагеря: мы- элита и вы- кАзлы нищие. Не хватает в наш класс такого дяди, чтобы присадить на пятую точку вот таких вот ’элитных’. Ой, не хватааает....
Морковна• 16 сентября 2016
Удалено администрацией...
Евгения Юрьевна• 16 сентября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Зато в совке и ещё больше в 90-х песня! Все в обносках, едят одни макароны, хлеб с сахаром на десерт, но все счастливы!!!! Одинаково же!!!
АнтиТроль• 16 сентября 2016
если провести опрос, тут тоже не все скинулись бы на новые парты
Евгения Юрьевна• 16 сентября 2016
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
Ну и к чему этот срач здесь???

Евгения Юрьевна• 16 сентября 2016
Ответ дляСнегурочко
Да всегда так было! Всегда были ’популярные’ и лошки. Всегда во все времена.
автор Здесь на минутку • 16 сентября 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
нельзя делить детей на сорта партами, яжематери этого не понимаю, вы наверное тоже.
Жена миллионера• 16 сентября 2016
я верю в сказки))) такому мужику-респект и уважуха.хоть учить козлов жизни - занятие бесполезное, но морально удовлетворение того стоит).
Ниф_ниф• 16 сентября 2016
Ответ дляСтекловыжималка
ВЫ КТО?
asjaua• 16 сентября 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Ну и к чему этот срач здесь???
ну какой срач, не выдумывайте, это моё мнение, высказанное на открытом ресурсе. Я ни на чью личность не перешла и никого из людей не обидела)
Евгения Юрьевна• 16 сентября 2016
Ответ дляАнтиТроль
За 7 человек и я бы не скидывалась. Все рассматривается индивидуально. Ц нас в классе был такой умничка сирота (с бабушкой жил). Так мы на все, что ему нужно было скидывались. А если мама пара есть и таки 7 человек, то звыняйте.
No problems• 16 сентября 2016
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
Если в названии темы есть этот заезженный сленг, то не читаю старт-топик. Читаю комменты и думаете, а где второе излюбленное кидстафа про четкого пацанчика и вы знаете, на первой странице уже отметились.
Любавишна• 16 сентября 2016
Компьютерные кресла детям до 18 покупать крайне нежелательно.

Мнение нашего хирурга.
Просто Филя• 16 сентября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
а что плохого если родители хотят своему ребенку лучшего?
Евгения Юрьевна• 16 сентября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
А я и не делю. Поступала я в школу из простяцких и бедных. К выпускному папа поднялся и я уже была ближе к популярным, но ещё не в той тусовке. В институте я уже была одной из самых обеспеченных (правда не КИМО и не Шевченка, простяцкий университет), но никто даже не знал о доходах отца. Ну кроме тех, кто бывал у меня дома. И я везде была просто нормальным человеком. Но всегда (!!!!) в школе идёт деление на крутых и простых. Что это отрицать? У Вас так не было?
asjaua• 16 сентября 2016
Ответ дляNo problems
это не я. И про макароны с котлетой тоже не я. И прошлогодний анлингуууус тоже не я (если вы об этом))
я женского пола, замужняя, детная, работающая в меру и вполне миловидна)))