Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 сентября 2016

Замена окна в группе детского сада (нажаловались)

В саду на собрании сказали что группа холодная очень зимой.. что и окно бы поменять (а то в прошлом году его пленкой забивали..мало помогало) и/или фасад утеплить (т.к. и от стен дуло..)..
решили с родителями что окно поменяем (старое осталось только в игровой).

Но сегодня узнала, что кто-то позвонил куда-то повыше.. и нажаловался
В итоге - втык заведующей.. втык воспитателю (она у нас вообще новенькая.. молоденькая.. не опытныя ((( прям лица на ней нет (( ) и самое печальное - окна уже не меняем!!

Что вообще в этой ситуации делать? и как решить вопрос с утеплением?
Мона Лиза• 16 сентября 2016
Ответ длятянитолкайка
да, я жлоб
Может я че-то успустила из модных здесь советов, сами вспомните )))

Усатая полосатая• 16 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
Нормальная мамаша должна была этот вопрос для начала в открытую на собрании поднять
В открытую на нее накинулась бы эта стая,которая сейчас кричит ’найти крысу и придушить’. У нас тоже такие тупые есть,которым хочется сдавать на все новое: мебель,окна,посуду,постели и полотенца,хотя и старое еще нормальное.Одна наша мамашка даже кричит что нужно и площадку в саду сделать такую крутую ,что бы весь город завидовал.К счастью большинство родителей в адеквате. Выход,кто хочет окно,пусть на него и сдает деньги,а не берет других родителей за горло.
Не прохожу мимо• 16 сентября 2016
Правильо вам тут посоветовали- пишите везде и всем. И не спешите никого сжигать а костре. Я тоже сначала была не против помогать, тяжелые времена и т.д. Но когда это превращается в бесконечное вымогательство- окна а то холодно, столы Разваливаются. Можно упасть, санузел жуткий, ну и как же без ремонта крыши....... Только все переделаете- придете в школу ивсе по новой. Так что умерьте свой пыл и попытайтесь хоть обратиться куда- то. Для вас будет большим сюрпризом узнать, что ваша заведующая скорее всего ничего нигде не просит и сама обещает все своими стлами за что на хорошем счету
Вообще не факт• 16 сентября 2016
Ответ дляМона Лиза
Так это ваши проблемы. Почему должны другие сбрасываться ради того, чтобы ваш ребенок не болел?
Потому, что там не только мой ребёнок, а и их дети тоже.
landysh7@• 16 сентября 2016
Ответ дляТам-тарарам
Я не только про окна, ремонты и тд. Есть такая категория сцыкунов, на собрании стремаются высказать мнение, зато втихаря в кулуарах шушукаются и возмущаются
написал смелый аноним...
Там-тарарам• 16 сентября 2016
Ответ дляМона Лиза
Собирайте исключительно по желанию и не будет проблем.
Так на собраниях никто ж не против, все только за
Там-тарарам• 16 сентября 2016
Ответ дляlandysh7@
написал смелый аноним...
Вы прям мисс наблюдательность
Мона Лиза• 16 сентября 2016
Ответ дляВообще не факт
А их дети не болеют от окна. И?
Вообще не факт• 16 сентября 2016
Ответ дляМона Лиза
А их дети не болеют от окна. И?
Ещё как болеют! Лекарства дороже будут, чем те несчастные 300 грн на окно

Мона Лиза• 16 сентября 2016
Ответ дляВообще не факт
Это вам так кажется. И не все покупают лекарства тоннами, если на то пошло.
Вообще не факт• 16 сентября 2016
Ответ дляМона Лиза
Я вчера одно купила, отдала 260. И это только начало. И это только одно.