Доктор Хаос• 16 сентября 2016
Как померить стопу для выбора обуви онлайн? Обвести на бумаге или по стельке?
Нашли в капусте• 16 сентября 2016
в поисковике забейте... обвести на бумаге и измерить от большого пальца к середине пятки
ничевока• 16 сентября 2016
Я меряю по стельке своей любой удобной обуви. Когда ступню обвожу - на 2 размера больше получается.
Доктор Хаос
• 16 сентября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
мне проще ориентироваться по стельке
Нету обуви такой как хочу купить чтоб взять с нее стельку )))
ничевока• 16 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
фото
Если я так с носком делаю, то на все 3 размера больше.
ничевока• 16 сентября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Тогда смысл вопроса?
ничевока• 16 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
значит без носка измеряйте
А без носка - смотрите мой пост выше - на 2 размера больше получается.
Легче померять стельку удобных босоножек или туфлей.
Ку ка ку ка ку• 16 сентября 2016
тогда вперед в магазин на примерку, а не в интернет - если не устраивают замеры как на фото....
Ухахайкина• 16 сентября 2016
Ответ дляничевока
это не правильно, обувь вся разная, например мягкая обувь- может большемерить, а твёрдая и плотная с такими же размерами по стельке- может быть нормально
мы так совсем недавно кроссовки выбирали, кеды и кроссы по стельке одинаковы, а кеды очень свободные, кроссы нормальные
лучше обвести стопы,они кстати часто разные
ничевока• 16 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Удалено администрацией...
Отчебучкина• 16 сентября 2016
Ответ дляничевока
Согласна.В туфлях или ботинках пятка же не идёт строго вертикально,а по форме пятки выступает. Вот и выходит если мерить как на картинке и взять столько по стельке + задник...и выйдут большие((( никогда не понимала такого метода.
ничевока• 16 сентября 2016
Ответ дляУхахайкина
Длина от качества материала не изменяется - подошва твердая. А вот, если говорить о полноте ноги и подъеме, тогда никакой карандаш с бумагой не помогут.
Ку ка ку ка ку• 16 сентября 2016
Ответ дляничевока
Удалено администрацией...
А чего Вы мне хамите??? и к тому же тыкаете?
Я не для Вас кидала фото, а для автора. Если руки не из того места растут, то фото как раз для таких как Вы. Миллион людей правильно измеряют свою ногу и покупают по интернету, а вот как раз для безруких магазины. ВПЕРЕД!!!!!
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 16 сентября 2016
Как правильно замерить длину стопы:
ставите ножку на чистый лист бумаги, приставляете к пятке линейку перпендикулярно полу и делаете отметку, затем приставляете линейку к выступающему пальцу( большой или второй) перпендикулярно полу и тоже делаете отметку, убираете ножку и замеряете расстояние между отметками. Вычитаете ширину линейки и получаете длину стопы
Страхованная• 16 сентября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
В интертопе очень точные линеечки ;)
+ 100! можно измерить в фирменном магазине, где есть линейки (в интертопе точно есть ), есть в скай молле на третьем этаже ростометр и линейка для снятия замеров с ребенка ;)
Ку ка ку ка ку• 16 сентября 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Как правильно замерить длину стопы:
все верно
ничевока• 16 сентября 2016
Ответ дляОтчебучкина