Девчата!
Подскажите!
Какой компот из абрикос лучше:
с косточками (не чищеные) или без косточек?
Спасибо огромное!!!
Подскажите!
Какой компот из абрикос лучше:
Спасибо огромное!!!
Ошеламиссимо• 08 июля 2013
с косточками нельзя больше года хранить (любые косточковые). а по вкусу без разницы.
РозаЛюксен• 08 июля 2013
Я делаю только без косточек. Не люблю ее привкус в компоте. Да и вредна консервация с косточками.
Простоваля• 08 июля 2013
Без косточки, конечно, и не забудьте добавить веточку мяты в каждую банку
Аноним ФЕЯ• 08 июля 2013
недавно читала, что при варке и консервации косточки выделяют какое-то вредное вещество.
Я вчера закрывала варенье, так повынимала. Хотя раньше делала с косточками
Белый Лосик• 08 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
какое-то вредное вещество - это синильная кислота:)))
только вреда от той милипили концентрации не будет, скорее, даже как приятная пикантная приправа будет этот привкус:))) но это все на любителя, конеш.
вывод мой: значения нет, как удобнее. А хранить ЛЮБУЮ консервацию больше года нельзя:)
мы закрываем с косточками
Простоваля• 08 июля 2013
Ответ дляледи_Тори
У, веточку мяты?
Надо попробовать
А кто клал стручочек ванили в варенье или компот?
Надо попробовать

МММ.. стручок ванили - как то дорого, а мяту как то раз в качестве эксперимента положила, теперь абрикосы только с мятой делаю, как то классно они женятся, хотя мяту не люблю. Ещё вкусно сливы с гвоздикой и душистым перцем.....