ВундерКИНГ• 16 сентября 2016

Наложенный платёж НП и предоплата

Девчонки, объясните. Когда я попросила наложенный платёж новой почтой и внесла 60 гривен предоплаты (на случай если я не приду за посылкой и т д), то после того как мне товар не подошёл мне должны вернуть эти деньги или нет? За доставку туда и обратно платила я. В принципе я всегда на себя беру расходы, если идёт вариант примерки. Но в данном случае не могу понять -мне должны вернуть деньги или нет?! Никаких договорённостей не было. Только предоплата и наложка. Спасибо
sergeifrost• 16 сентября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Если не затруднит, подскажите, что тогда делать, если мне такую сумму говорят, что нужно говорить?
Берется предоплата доставки в обе стороны, а при оценивании посылки эта сумма ВЫЧИТАЕТСЯ. Например, Вы заказали наложкой смартфон за 2000 грн. С Вас просят 60 грн.предоплаты. Вы оплачиваете а смартфон уже оценивают в 2000-60=1940 грн. Если Вы его не забираете смартфон возвращают а деньги за доставку уже у продавца. Если Вы забираете ничего возвращать не надо, потому что Вы недоплатили как раз предоплату.