Ласковая_львица• 16 сентября 2016
СССР был чудесным, что бы кто ни говорил
Сейчас идет Карлсон - какая озвучка, какие фразы...
А сады - ну кто тогда платил бешеные деньги?? Да копейки были за питание. А школы???
Я закончила поселковую - и я кандидат наук - не шикуем , увы, а при СССР были бы элитой.
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Дамы на 12 лет моложе позаканчивали лицеи в столице за деньги, а потом и вузы)) - ни работы, ни статуса) Все покатилось в тартарары...
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Попадалочка• 17 сентября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
В каждом селе маслозаводы, выращивались коровки на молоко, бычки на мясо-куда это все девалось?
вот и нам интересно - куда? в магазине пусто было. ездили в москву за всем что только можно. вот там все было.
pollyteika• 17 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
про коньки кожаные только не надо. многие себе зимние сапоги не могли позволить. где вы жили, и кто были ваши родители не знаю. но видимо были хорошо пристроены. а вас бы в сибирь или на дальний восток, в глубинку, чтоб попробовали настоящего совка - где не было цивилизации, никаких благ, и купить ничего невозможно.
а я дуже любила з мамою по сільських та районних магазинах прошвирнути,те що в містах розмітали,там залежувалось,всі мої іграшки були з сільмагів
Fiona.E.B.• 17 сентября 2016
Ответ дляЛюдочка82
И...идите на местные форума обсуждать свои палатки с вещами и качество этих вещей.
Кстати в СССР частная торговля каралась законом
А я здесь хочу, вы меня в черный список запишите или Что?
Людмила-МаЕшики• 17 сентября 2016
Ответ дляаспиранточка
у меня в машине ЭРА-ГЛОНАС ()
если попаду в аварию в течении минуты будет звонок из службы спасения и мне не придется объяснять где я нахожусь.
На стене телевизор с Триколор ТВ. Это практические результаты от запуска Союзов и Протонов.
Ну слава богу хоть что то кроме пушек и ракет. ракет и пушек.
Но вы же понимаете что россия не единственная страна пытающаяся шагать (потому как ещё не шагает) в ногу с мировым прогрессом.
И да...не в ту сторону шагаете. После таких шагний один единственный бум может уничтожить планету раньше чем успеете её защитить от не видимого врага.
соева-сысоева• 17 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
хе..мы в молдавию ездили (благо рядом Тирасполь 100км,Кишинев 180)там была туалетная бумага в свободной продаже и молдавские тапочки!
Попадалочка• 17 сентября 2016
Ответ дляpollyteika
я рада за вас. вы любили прошвирнутись по сільским магазинам сибиру, далекого сходу, та півночі? я жила в усіх цих регіонах. в дитинстві бачила морозиво і цукерки тільки коли до бабусі в Україну приїздила, бо у наших гарнізонах нічого не було. і так жило 80 % населення совка. ви в них не попали і тепер співаєте оди совку.
Ответ дляБрыкалка
Цитата:
А доярку государство пакостить заставляло или она просто дерьмовый человек была? Каждый день советчицы пишут о рванье, проданном под видом хороших вещей, Украина виновата?
Это ответ о качественной и натуральной еде. А государство виновато, да, т.к. за качеством никто особо не следил. Только не надо о Гостах. Это было повсеместно - на молокозаводах, консервных заводах и мясокомбинатах.
Государство-это люди. Доярка мочу добавила, лаборант анализ сфальсифицировал, а государство виновато?
Ганцю в кєдах• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Это кто такое сказал???
Как кто. Все просто: берем новость из ваших СМИ о ваших доблестных вкс. Заходим в ютуб и смотрим ролики от очевидцев результат работы ..
Далее открываем карту Сирии с районами подконтрольными сторонам конфликта и о чудо! Оказывается город по которому отработали ваши вкс, совсем в ддручгой части страны. Прошу заметить, никаких лживых украсми, пиндосских фильмов и тп. Все просто: российские новости и привязка к карте :).
Пользуясь моментом хочу спросить у Вас. Почему так складывается, что вкс рф ’убили почти весь игил’, ’спасли Сирию’ но игил теракты реализует только в Европе, а не в рф? Странные они, согласны?/)
Запыхалась• 17 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
и еще велюровые мастерки)))
аспиранточка• 17 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Ага, жжем:)) сколько за последний год в прямом эфире с участием вашего луноликого прошло удачных запусков? Вы же владеете статистикой, поделитесь.
Про на своих летать бояться это вообще перл. Киселев, ты?
Значит вы вначале пишите чушь а потом просите что бы вам статистику выложили? Сами найти не в состоянии или религия не позволяет?
Мона Лиза• 17 сентября 2016
А кто спорит, конечно было хорошо, очень хорошо и главное и вы и остальные были лет на 20-25 моложе. Вот в чем весь секрет.
pollyteika• 17 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
вы коли пишите на українській мові користуєтесь гуглперекладачем?
спробуйте пописати,подивимось чи вийде,як у мене
pollyteika• 17 сентября 2016
Ответ дляЗапыхалась
сколько вам лет? В совке купля-продажа недвижимости была запрещена. И каким школьникам колхоз платил деньги? Может студентам, но не школьникам.
коопереативні квартири купували
Людмила-МаЕшики• 17 сентября 2016
Ответ дляFiona.E.B.
Не запишу, зачем ?
Просто не вижу смысла дискусировать с человеком, который любой не хороший поступок прикроет благочестием.
Ключи от дома не хотите по праву живущего в стране большего размера? Потом к примеру, можно будет найти доумент в котором будет указано что дом стоял на земле пренадлежавшей вашим предкам в неозойский период к примеру:)
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
+10000000000000000! как таких земля носит..
Лебеда.это так для общего развития.
Трынди-брынди• 17 сентября 2016
Ответ дляpollyteika
я выросла в селе, 76 года, интересно, что вы там находили?
соева-сысоева• 17 сентября 2016
Ответ дляЗапыхалась
и еще велюровые мастерки)))
это не помню..обувь еще румынскую и венгерскую оттуда привозили))
pollyteika• 17 сентября 2016
Ответ дляЗапыхалась
Не сравнивайте все года. Мои родители с двумя детьми приехали в Украину из Германии в 72 году, пока меня не устроили в садик, мама не работала 2 года, декретных тогда не было. Папа получал 130 рублей, квартиру они снимали 50 рублей. Что оставалось?
Я вже говорила,в 70-их та раніше не жила,тому описую виключно свої 80-ті.
соева-сысоева• 17 сентября 2016
Ответ дляМона Лиза
да ладно..я сейчас хороша как никогда..лучше чем 25 лет назад!
Ганцю в кєдах• 17 сентября 2016
Ответ дляаспиранточка
Минуточку. Мои выводы были основаны на увиденном, несколько провальных запусков ракет на глазах вашего гаранта и удачных у маска . Вы же в доводах ссылались на статистику. Мало того на ’статистику’ рф, так ещё и конкурирующих стран. Тогда просьба подкрепить доводы, в ином случае это просто крики телевизионной массы.
Трынди-брынди• 17 сентября 2016
про коров вообще поржала, даже при ссср руками всех поголовно не доили и никто ведра не подставлял. Но вот что молоко с кровью, гноем -все пускалось это да
Попадалочка• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Лебеда.это так для общего развития.
на украинском языке - лобода. так, для общего развития.
Запыхалась• 17 сентября 2016
Ответ дляpollyteika
коопереативні квартири купували
кооперативы появились уже в конце 80х, до этого ничего не было.
pollyteika• 17 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
щось мені здається, ні в якому упа її дід і близько не був. і взагалі,її пости це якийсь тролізм.
я не пишаюсь цим фактом,просто констатую,а що вам здається,мені байдуже
чи я маю,як істинний нащадок,зараз горлянку рвати за націоналістів та патріотів,якщо вважаю їхні ідеали шкідливими та збитковими
Запыхалась• 17 сентября 2016
Ответ дляpollyteika
так нельзя брать только ваши года, вы пишите в общем про СССР, а это большой период, где больше было горя чем радостей. Пишите, что хотите вернуть 80е года, так будет честнее.
Банка с бутылками• 17 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
А еда - пусть дефицит, но все качественное, про предоставление жилья молодым специалистам я промолчу)
Вот для меня самый главный плюс это жилье.Многие сейчас возмущаются,что нужно было отпахать на квартиру 20 лет,но разве сейчас пахать не нужно? Сейчас нужно еще больше пахать,без прав,без больничных,если ребенок в садике,вообще никому такой сотрудник не нужен... Чем лучше сейчас если людям элементарно негде жить.Молодой семье некуда пойти,потому что после того же техникума-коледжа-универа зп не позволяет снимать квартиру,не то что купить.
pollyteika• 17 сентября 2016
Ответ дляЛюдочка82
нині мало хто в торгівлі за покликанням
Фекла Персиковна• 17 сентября 2016
Ответ дляБрыкалка
Тетин муж работал зоотехником в колхозе. Говлрил, вот доярка доит корову, видит, корова с..ыт, подставила ведро - а че, надой больше!
да-да, а потом зоотехник это ж молочко и брал себе. Сколько ж фантазии. Работники себе же эту продукцию и брали
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Теракты в Европе, в России их нет, вы определитесь это плохо или хорошо, есть они -Путин виноват, нет твм опять он виноват. Куда бедному крестьянину податься.
Гру работает.
pollyteika• 17 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
мені в Молдавії класний портфель з веселкою в перший клас купили,коли з моря повертались