Ласковая_львица• 16 сентября 2016
СССР был чудесным, что бы кто ни говорил
Сейчас идет Карлсон - какая озвучка, какие фразы...
А сады - ну кто тогда платил бешеные деньги?? Да копейки были за питание. А школы???
Я закончила поселковую - и я кандидат наук - не шикуем , увы, а при СССР были бы элитой.
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Дамы на 12 лет моложе позаканчивали лицеи в столице за деньги, а потом и вузы)) - ни работы, ни статуса) Все покатилось в тартарары...
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Людмила-МаЕшики• 17 сентября 2016
Ответ дляFiona.E.B.
Другого варианта в голове нет?
Как нибудь без пушкинских тут обойдёмся.
Попадалочка• 17 сентября 2016
Ответ дляСамнешка
смешно? моим предкам не смешно было гнить в лагерях и есть лободу.
фу на вас
+10000000000000000! как таких земля носит..
аспиранточка• 17 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Только один нюанс. Ракеты маска взлетают, а российские нет:))) так что про 1,5 это все теория и сказки для электората.
Ну вы жжете! Вы статистику аварий то видели? У России самый низкий процент аварий!!! именно поэтому астронавты США и ЕС и Японии летают на МКС на Российских Союзах - на своих летать боятся.
Ответ дляpollyteika
У мене батьки робочі,троє дітей,на миколая в 7 років подарували ковзани.Всі в дворі були на ковзанах,хлопці в хокей грали,дівчата з гірок катались,я навіть руку поломала.
Куди Ваші гроші дівали?якщо приблизно у всіх простих зп були однакові 100-120 рублів.
У нас в дворі бідно жили тільки ті хто бухали.
В этой теме согласна с каждым Вашим комментарием.
Еще лентяи жили плохо.
Брыкалка• 17 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
про колбасу из мяса. у меня бабушкин брат работал на мясокомбинате - колбасу не ел никогда. потому что такую гадость туда клали, что ужас. он на нее смотреть не мог. да, на экспорт классную делали, но для совковой массы использовалась всякая фигня и отходы. то же в колхозе, работницы удобрения рассыпали из мешков на глаз , в результате травились постоянно. а сельхозпродукция была некачественная, химией накачанная. и на птицефермах курям несчастным антибиотики давали.
Тетин муж работал зоотехником в колхозе. Говлрил, вот доярка доит корову, видит, корова с..ыт, подставила ведро - а че, надой больше!
аспиранточка• 17 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Если Российские ракеты не взлетают то почему Россия 20 лет номер 1 в коммерческих пусках. Коммерсанты дураки - доверяют груз не летающим ракетам?
Фекла Персиковна• 17 сентября 2016
Ответ дляСмячиком
Ха ха. Не надо врать. Масла НЕ БЫЛО. А если и было раз в месяц, то за ним дрались. Сгущёнки НЕ БЫЛО. Колбасы НЕ БЫЛО, а та, что была - была из туалетной бумаги. Но это не колбаса была, конечно). При совке не было ничего.
В каждом селе маслозаводы, выращивались коровки на молоко, бычки на мясо-куда это все девалось?
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Сирию тоже ’англосаксы’?? Не используйте этот термин, смешно :))
Сирию???? Если бы не российские ВКС, то её ждала бы судьба Ирака, ’я закрываю ладошкой глаза ’ Гебельс счастлив на том свете, сбылась его мечта в отдельно взятой стране.
Ганцю в кєдах• 17 сентября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Если жилье не давали бесплатно, значит люди покупали сами квартиры, а значит были деньги, неплохо. Или вот эти все высотки,выстроенные в СССР стояли пустыми? Бесплатно не эксплуатировали, колхоз денюжку платил
Все высотки были заселены высшим партийным бомондом или там жили швеи, экономисты, учителя??
Попадалочка• 17 сентября 2016
Ответ дляЗапыхалась
Вы повторяетесь. А как же лжеинвалиды, почему о них молчим?
ага. щас она вам скажет - вывсеврети. уж такие они есть, поклонники совка и рюського мира.
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляЗапыхалась
К сожалению я об этом ничего не знаю.
Попадалочка• 17 сентября 2016
Ответ дляpollyteika
дідо був в упа і його амністували,зголосився сам здати зброю
я якраз нещодавно над цим вперше задумалась і питала маму чому будучи дітьми ворога народу їх ніхто не гнобив
точно троль...
Попадалочка• 17 сентября 2016
Ответ дляpollyteika
вы коли пишите на українській мові користуєтесь гуглперекладачем?
Брыкалка• 17 сентября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
В нашем городе был маслозавод, но масла просили купить знакомых, ехавших в командировку в Киев, т.к. в продаже его НЕ БЫЛО!
Ответ дляБрыкалка
А доярку государство пакостить заставляло или она просто дерьмовый человек была?
Каждый день советчицы пишут о рванье, проданном под видом хороших вещей, Украина виновата?
Запыхалась• 17 сентября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
сколько вам лет? В совке купля-продажа недвижимости была запрещена. И каким школьникам колхоз платил деньги? Может студентам, но не школьникам.
pollyteika• 17 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Всьому є своя ціна. Мабуть Ви просто не все знаєте про діда.
Та ясно-ясно,знала що будуть такі коментарі
до незалежності внуки точно не знали що був в упа,мама моя ніби знала,про молодших її брата та сестер не в курсі
на різдво якось зізнався,до того все життя боявся і то баба кричала щоб мовчав.
А потім мемуари писав до газет під своїм іменем,але вам краще відомо як все насправді було .
Ганцю в кєдах• 17 сентября 2016
Ответ дляаспиранточка
Ага, жжем:)) сколько за последний год в прямом эфире с участием вашего луноликого прошло удачных запусков? Вы же владеете статистикой, поделитесь.
Про на своих летать бояться это вообще перл. Киселев, ты?
Запыхалась• 17 сентября 2016
Ответ дляpollyteika
Не сравнивайте все года. Мои родители с двумя детьми приехали в Украину из Германии в 72 году, пока меня не устроили в садик, мама не работала 2 года, декретных тогда не было. Папа получал 130 рублей, квартиру они снимали 50 рублей. Что оставалось?
Camomile-Anna• 17 сентября 2016
В прошлом были те же соль и мыло,
Хлеб, вино и запах тополя.
В прошлом только будущее было
радостей, надёжнее и светлей!
Хлеб, вино и запах тополя.
В прошлом только будущее было
радостей, надёжнее и светлей!
Попадалочка• 17 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
щось мені здається, ні в якому упа її дід і близько не був. і взагалі,її пости це якийсь тролізм.
Ганцю в кєдах• 17 сентября 2016
Ответ дляаспиранточка
Зайти ссылку плиз, только не на российский сайт. Посмотрим, что Коммерсанты возят в космос
Ганцю в кєдах• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Видели фото детей, про их судьбу подумайте. И про места где отработали ваши вкс, там игилом и не пахло.
Fiona.E.B.• 17 сентября 2016
Ответ дляЛюдочка82
Добрый вечер! И???
аспиранточка• 17 сентября 2016
Ответ дляЛюдочка82
И как? Конкретно вы, ваша семья, друзья, знакомые уже побывали на марсе? Возможно эта изобретение улучшило качетво жизни россиян в целом, или вашей семьи, или ваших знакомых?
А последствия такого уничтожения большого астероида для земли и землян в целом тоже уже прощитаны? Или как всегда сначала сделают, а остальное потом как нибудь?
у меня в машине ЭРА-ГЛОНАС ()
если попаду в аварию в течении минуты будет звонок из службы спасения и мне не придется объяснять где я нахожусь.
На стене телевизор с Триколор ТВ. Это практические результаты от запуска Союзов и Протонов.
pollyteika• 17 сентября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
у наших сусідів 60 тисяч рублів на книжці пропало,інша сусідка під дахом 10 тисяч заховала,померла,нікому не сказала,знайшли в 90-ті
в моїх батьків заощаджень не було,не бідували,але й відкласти не могли
Людмила-МаЕшики• 17 сентября 2016
Ответ дляFiona.E.B.
Добрый вечер! И???
И...идите на местные форума обсуждать свои палатки с вещами и качество этих вещей.
Кстати в СССР частная торговля каралась законом
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Это кто такое сказал???
Брыкалка• 17 сентября 2016
Ответ дляКиралим
Цитата:
А доярку государство пакостить заставляло или она просто дерьмовый человек была? Каждый день советчицы пишут о рванье, проданном под видом хороших вещей, Украина виновата?
Это ответ о качественной и натуральной еде. А государство виновато, да, т.к. за качеством никто особо не следил. Только не надо о Гостах. Это было повсеместно - на молокозаводах, консервных заводах и мясокомбинатах.