Тетя из министерства• 16 сентября 2016

Черные зубки.

Ребенку скоро 3 года, и самооо начала на зубах появился черный налет.К стоматологв ходили- сказал не кариес.Зубки чистим,но налет так и есть.Как с ним бороться??Может паста есть хорошая?Спасибо за ответы.
азу• 16 сентября 2016
Мы лечились в мамадентис очень понравилось сходите на консультацию
Мозговая пилочка• 16 сентября 2016
и стоматолог не дал рекомендаций и не сказал что это?!
Ошеламиссимо• 16 сентября 2016
Гигиеническая чистка зубов. Услуга в стоматологических клиниках
pecherka• 16 сентября 2016
Нам говорили, что это говорит о проблемах с ЖКТ....
автор Тетя из министерства • 16 сентября 2016
Стоматолог,сказал что это предрасположенность такая, у меня тоже есть таеой налет, всю жизнь,но я то хожу на чистки, а ее не реально бкдет усадить.. Сказал перекисью протерать,но это не помогает.Проблем вроде нет с желудком у ребенка..
Луковая• 16 сентября 2016
У сына такое,стоматолог сказал,что проблема с жкт,один раз сделали чистку,так после неё ещё хуже стало,раз в неделю чистим зубы с детским зубным порошком,но он не полностью вычищает.
Язвочка• 17 сентября 2016
Автор, нам 1,10 года, у нас такая же проблема. Два месяца назад один зубик был с черными полосками, повела к стоматологу, она сказала, что это от нашей плохой воды (у нас она с большим количеством фтора). Вот спустя 4 месяца уже 4 зубика черные. Нам она вообще сказала, что до трех лет зубы не чистят пастой, просто щеткой. Даже не знаю, так ли это, врач хороший, грамотный. Но на пастах с года написано. Ну все равно пастой чистим периодически (редко дает хорошо залезть, губы сжимает), чернота не уходит, она как бы внутри
lattiffa• 17 сентября 2016
это проблемы с каким-то из органов ЖКТ. у нас поджелудочная увеличена из-за чрезмерного, как оказалось, употребления булочек (((
автор Тетя из министерства • 17 сентября 2016
Ответ дляlattiffa
Странно ,но у нас от рлждения нет проблем, я думала от смеси сначала,потом смесь ушла ,налет остался. Потом думала от воды- вода всегда либо бут.либо фильтр. Ребенок здоров ,едим все по чуть чуть,конфетами ,булочками ,ппченьем не злоупотребляем!!