Задираю носа• сегодня в 09:24

Свекруха подарувала дитині собаку без погодження з нами

Сталося це щойно.
Порода Джек Рассел.
Я в шоці!!!

Щойно принесла : «Це тобі онученько песик»
Чоловік зараз у відрядження, ще не говорили.

Із свекрухою посварилась гучно.
Я в шоці- що тепер робити ???
Віддати назад?
Це в дитини стрес

Доглядати і бавити я НЕ МОЖУ І НЕ ХОЧУ.
Дитині 9 років. Є серйозний спорт по 5 днів на тиждень.
Собака просто ніяк не вписується в наш графік і стиль життя.
Залізний занавіс• 1 час назад
Еще и такого живчика, ктр. постоянно нужно заниматься (((
автор Задираю носа • 1 час назад
Ответ дляРедиска Я
Гарно, питання на питання. Тому,що зараз що фігурне катання - це рідкість, не масс- маркет. Моя донька теж хоче займатися. Тому і питаю, де процвітає фігурне катання?
Київ, Одександрія, Львів , Дніпро, Богуслав, Суми, Кременчук, Новояворівськ, Черкаси.
Навіть в Харкові займаються, але раз на тиждень їздять в Дніпро катати.

Може ще де є.
Не згадаю.
Майданщица• 1 час назад
Ответ дляИграйМойГормон
У нас так свекр поступил, принес кота. Су🤨ка ваша свекруха,что тут скажешь.... нормальные люди так не делают.
Зато она хорошая, а мама плохая
автор Задираю носа • 1 час назад
Ответ дляРедиска Я
Ще Одеса , Франківськ , Калуш, Коломия , Біла церква.

Займатися можна у будь-якосу віці, хоч 4 вам , хоч 40
Совбез• 1 час назад
Ответ дляСтигла полуниця
Нет, по основному образованию. Пошла учится пять лет на психолога, была на стипендии, наверное хорошо училась. Пошла чтоб вылечить себя! И только после того как много лет была в терапии простила маму и наладила отношения только в 25
Ну раз вы больны, то это многое в ваших постах объясняет
МеняАЖтрусит• 1 час назад
Свекруха идиотка, простите.
Я будущая свекровь, так я планирую согласовывать с невесткой все подарки, даже игрушки. Если захотят, чтобы я подарила одежду или обувь, то тоже спрошу, какой нравится, цвет, фасон и вообще ссылку-фотку-бренд того, что нравится.
Дарить животных даже речи быть не может. Тем более собаку (одно из самых умных и привязанных к человеку животных). Тем более Джек-рассела с которым надо много гулять часами, у моей подруги такая порода, она постоянно и очень много с ним гуляет, ему бегать надо
Стигла полуниця• 1 час назад
Ответ дляХикориДикори
Мой папа несколько раз приносил собачек с работы, мама всегда говорила нести их назад, 1 комната нас четверо, какая еще собачка.)) В общем травм не было, все люди разные.
А я всегда всех животных приносила домой сама, каждую неделю тянула: то котенка, то собак приводила. мама заставляла относить назад. У меня травма на всю жизнь. Вам носили, может вы не хотели тех животных. А я хотела. Я их подбирала везде, и на заправках, и на заводах заброшенных, и на промзонах, несла отовсюду. и лишаем болела, от этих животных. И это не убило у меня веру и любовь в животных
автор Задираю носа • 1 час назад
Ответ дляСтигла полуниця
Це все через те що кота не купили ))

А вам говорили на степендії, що психологам не можна на всіх екстраполювати свій досвід?
Що це непрофесійно.
ОноВамнадо• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Що 50 на 50.
Відпустити дитину із цуценям на вулицю?
А як велика собака нападе?

А як світла зранку чи увечері не має.
Іти по темних сходах?
Гуляти в темному дворі?

Чи які 50 відсотків може взяти дитина на себе
Вы хоть с возрастом ребёнка определитесь, для начала))
ОноВамнадо• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Це все через те що кота не купили ))

Що це непрофесійно.
Где сейчас щенок? Пока мама здесь время коротает?
ХикориДикори• 1 час назад
Ответ дляСтигла полуниця
А я нет, я к животным равнодушна. Дело не в вашем детстве, а в том, что вы на автора накинулись, что она ребенку травму на всю жизнь причиняет.
Редиска Я• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа

Я про ті центри, де йде серйозна підготовка, наприклад, на європейський рівень. Дуже прошу порадити
автор Задираю носа • 1 час назад
Ответ дляОноВамнадо
50 на 50 - це не вік дитини 😂🙈🙈
ОноВамнадо• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
50 на 50 - це не вік дитини 😂🙈🙈
Ребенка.
Собака сейчас где??
автор Задираю носа • 1 час назад
Ответ дляРедиска Я
Нічого не зрозуміла з Європейским рівнем.
Це як?
В Європі всі мають досить різні рівні.

Може вам окрему тему створити?
автор Задираю носа • 1 час назад
Ответ дляОноВамнадо
Ребенка.
Собака сейчас где??
Собака збирається до свекрусі.

Зараз син подзвонить випише п.лєй))
Ось тільки нарада закінчиться.

Буде в бабусі друг.

Сфоткати вам свекруху із собакою?)
Электричка• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Собака збирається до свекрусі.

Зараз син подзвонить випише п.лєй))
Ось тільки нарада закінчиться.

Буде в бабусі друг.

Сфоткати вам свекруху із собакою?)
А дочка шо? Домовилися з нею?
Стигла полуниця• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Нашо купляти?
Взяли б безпритульного і подарували котику щастя.
У нас безпородний з вулиці живе.
Хуліард грошей не коштує
Я в Киеве с мамой жила, тут попробуй найди на улице животное, а когда я покупала свою кошку были популярны птичьи рынки только, тогда еще про приюты никто не знал, их попросту не существовало, всех беспородных продавали на рынке и раздавали там же бесплатно. Еще были заводчики по интернету, только стали появляться. Я по интернету увидала фото кошки в объявлениях на сландо (это первое название олх) и не смогла спать, на следующий день я уже была у автора объявления. Одолжила деньги по друзьям, деньги вернула через пару дней с первой стипендии
Стигла полуниця• 1 час назад
Ответ дляСовбез
А чего бабушка себе собаку не завела, чтобы у вас отдушина в детстве появилась?
У бабушки всегда были огромные собаки во дворе. Куры были, но я жила у нее всего 3 месяца в году. А училась я в Киеве, проживая с мамой в квартире.
Стигла полуниця• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Це все через те що кота не купили ))

Що це непрофесійно.
Лечись, мамаша.
Стигла полуниця• 1 час назад
Ответ дляХикориДикори
Тогда к чему был ваш комментарий про то что у вас не было травмы в детстве, если вы не хотели животное?
Ребенок автора хочет, и просил у бабушки, потому что мама не разрешает.
Разницу чувствуете?
А будет травма у ребенка автора и или нет, знает сама дочка автора, когда вырастет и выкатит маме претензию
ХикориДикори• 1 час назад
Ответ дляСтигла полуниця
Разницу чувствуете?
К тому, что у ребенка автора ее тоже не будет.
ХикориДикори• 1 час назад
Ответ дляСтигла полуниця
Лечись, мамаша.
О, у вас таки проблемы серьезные, думаете все-таки не от природы такие слабые нервы, а из-за травмы от неимения животных в детстве?
Стигла полуниця• 1 час назад
Ответ дляХикориДикори
Ребенок хочет собаку. А вы не хотели. Вы не понимаете разницы? Почитайте ответы мамы этой. Видно по сообщениям насколько она высокомерна, как обесценивает все. У ребенка УЖЕ травма. Полностью и целиком на стороне свекрови. Проявилась очередной раз желч мамы. Ребенок вырастит и все поймёт. Ухожу с темы. Автор беспринципная. Ребенка просто не любит. Родила как «проект», нет близости с ребенком от слова совсем, видно по насмешливым сообщениям ее. Либо это обычный троль.
ГендиреХтор• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Собака збирається до свекрусі.

Зараз син подзвонить випише п.лєй))
Ось тільки нарада закінчиться.

Буде в бабусі друг.

Сфоткати вам свекруху із собакою?)
Ага
Стигла полуниця• 1 час назад
Ответ дляГендиреХтор
Ага
Видно что троль, автор сдулась. Тема максимально противная, ухожу с нее
Электричка• 1 час назад
Ответ дляСтигла полуниця
Прощайте)))
ГендиреХтор• 1 час назад
Ответ дляСтигла полуниця
Чем вам противно? Я лично верю автору, есть такие бабки, особенно когда цель сделать западло невестке и типа быть няшной для внуков
Помеха справа• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Бляха(( я ще не читала
Свекруха каже, що невеличкий , то типу норм🤦‍♀️
Маленький, да.
Только это очень активная охотничья порода, требуящая хороших таких нагрузок, породных, иначе хана хате и на улице проблемное поведение.
ХикориДикори• 1 час назад
Ответ дляСтигла полуниця
Откуда вы знаете чего я хотела, я сейчас равнодушна, а тогда наверное хотела, мне 5-6 лет было. Вас уже чересчур занесло с выводами, про нелюбовь и травмы.