Пиу!Пиу!• 17 сентября 2016
Заррещать или помогать?
Знаю, что не стоит ребенка садить пока сам не научится. Моему еще 3 месяца не исполнилось, подымает голову и плечи. Папа ему дает пальцы и чуть тянет вверх, малой пожтягивается сесть и страшно радуется. Я ругаюсь с мужем.
Так вот вопрос: стоит ли ругаться? Или помогать малышу в любимом упражнении - нормально?
ГейТуда• 17 сентября 2016
Объясните ему чем это плохо.
Зато вот переворачиваться полезно. Пусть тренирует что-то полезное
Никакого отношения к попыткам сесть это не имеет, ребенок просто хочет увеличить себе обзор.
Такое упражнение (поднять за ручки, дав пальцы, и сразу положить ребенка) весьма полезно, но, повторюсь, к самостоятельному сидению не имеют отношения. Ребенок должен научиться садиться с четверенек через бочок.
Пиу!Пиу!
• 17 сентября 2016
Ответ дляТенюшка
Спасибо за подробный ответ!