ОноВамнадо• 17 сентября 2016

Отхаркивающее средство для ребенка 1,5 года

Дочка переболела ОРВИ, были сопли, один день немного кашляла. Теперь не кашляет, но дыхание такое, как будто хрипит и булькает мокрота где-то в груди ( ну, вы знаете, бывает утром проснешься и чувствуешь, что надо прокашляться, т.к. хрипит...). Так вот, кашлять ей не хочется. Я ее уже и вниз головой носила и дренажный массаж делала - не помогает)) Нет у нее позывов прокашляться.
Что ей дать муколитическое? Что вашим деткам помогало?
sashakaua• 17 сентября 2016
врач выписывал амбробене. не пить за 6 часов до сна. но лучше к врачу сходите.опасно самолечение таких крох(

автор ОноВамнадо • 17 сентября 2016
Ответ дляsashakaua
Это сироп?
Честно, собиралась к врачу, но она очень хорошо себя чувствует, температуры нет и не было, сопли вообще прошли, скачет, спит хорошо...
ЖующаЯКонфету• 17 сентября 2016
В таком возрасте отхаркивающие могут даже быть опасны. Они увеличивают количество мокроты, которую ребёнок не в силах откашлять. Нам в подобной ситуации назначали кетотифен.
Чебуратор• 17 сентября 2016
Мне нравится Муколик .
sashakaua• 17 сентября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Это сироп?
да,сироп.но правильно пишут,опасные они для малышей.лучше к врачу(((
Без Баяна• 17 сентября 2016
Проспан
автор ОноВамнадо • 17 сентября 2016
Пойдем в понедельник послушаемся. Завтра понаблюдаю, не буду давать ничего ... Спасибо за советы, девочки
Просто Счастье• 17 сентября 2016
Все таки лучше к врачу, но 100 процентов не давайте вечером