Карапулька• 17 сентября 2016

у ребенка температура 40, зайдите

ночью было 38, утром 40, сбивается на пару часов до 38,5-39, и опять днем 40. было 39, сейчас опять 40. ребенку 3 года.
врач приходила, выписала лаферобион, свечи нурофен и сироп панадол беби..все это почти не сбивает..дала только что свечу анальдим. что делать дальше?????

симптомы только красное горло и температура
Скользкая• 17 сентября 2016
У моей тоже так не сбивалась. Раздела и обтирала теплой водой. Немного сбивает.

Elena0111• 17 сентября 2016
Обтирала теплой водой лоб, сгибы коленок и рук, где вены проходят, много пить, будила попить ночью.
ПриснитсяЖЕ• 17 сентября 2016
Ни в коем случае не делайте обтираний водой пока холодные ножки!
кружкаЭсмарха• 17 сентября 2016
Этим летом у младшего (5 лет) тоже была темп 40. Вызвали скорую, укололи дексаметазон. Отвезли к педиатру в Бровары, она посмотрела - ничего такого не увидела, бронхи чистые, чуть горло красноватое, все. Сказала, что ходит сейчас такой вирус: минимум клиники и оч. высокая темп, а потом все проходит. Так и произошло, несколько дней протемпературил, а потом, слава Иисусу Христу, все прошло. Еще показали хирургу, чтобы исключить аппендицит. Сбивала поочередно: нурофен сироп, свечи парацетамол. Нурофен с парацетамолом давала одновременно с мефиноминовой кислотой (тоже жаропонижающее, так врач со скорой научила, что если оч. плохо сбивается темп надо давать сразу 2 жаропонижающих)
Elena0111• 17 сентября 2016
В нашем случае, если высокая температура быстро сбивалась, высокая вероятность была осложнений.
автор Карапулька • 17 сентября 2016
Ответ дляElena0111
я так обтерла уксусом (1 к 4), потом спиртом еще 3 раза, сбило на 1 час всего!!!!! от 40 до 39,1
автор Карапулька • 17 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
почему???
Кюветчица• 17 сентября 2016
40 температура, какие советы..... СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!
автор Карапулька • 17 сентября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
сколько дней была температура?
сколько можно давать нурофен?

кружкаЭсмарха• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
почему???
потому что плохое кровообращение, если холодные конечности - нужно дать 1/2 ношпы
Elena0111• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
Только вода, никаких спиртов.
Elena0111• 17 сентября 2016
И да, конечности согревайте.
кружкаЭсмарха• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
сколько дней была температура?
сколько можно давать нурофен?
темп 40 была один день, следующие сутки, как только видела, что поднимается до 38, сразу сбивала. Температурил так 3 дня, потом интервалы становились все дольше, на 5 день уже ничего не было
kvinna• 17 сентября 2016
Температуру нужно понижать, чтоб не сгорел, если выше 38 поднимается.
Купите на будущее мед манука, он как природе антибиотик помогает быстро прийти в норму.
Я уже 2раза с ним за день выздоровела от орви.
кружкаЭсмарха• 17 сентября 2016
возьмите на заметку про мефиноминовую кислоту. Это таблетки, безвкусные. Я их толкла, т.к. глотать не умеет таблетки и давала с нурофеном и парацетамолом
ПриснитсяЖЕ• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
Понимаю, что переживание, но так до отравления доведете.
Сначала ношпу, будут тёплые ножки, тогда можно обтирать водичкой, но вода чуть холоднее, чем температура тела ребёнка и пить часто по немногу.
кружкаЭсмарха• 17 сентября 2016
ну и уточните у педиатра. На 5 лет дается 1/2 табл мефиноминов., на 3 года пусть врач скажет
автор Карапулька • 17 сентября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
спасибо большое

от анальдима температура немного упала. конечности сейчас теплые. это днем при 40 были как лед!! теперь буду знать , что ношпу надо давать!!
автор Карапулька • 17 сентября 2016
почему врач про ношпу не сказала, странно!!!

ПриснитсяЖЕ• 17 сентября 2016
Если с ношпой не поможет, то скорая, заберут в больницу, там и анализ сразу сделают.
кружкаЭсмарха• 17 сентября 2016
главное, чтобы на животик ребенок не жаловался, чтобы не аппендицит
автор Карапулька • 17 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
это будет инфекционка, как всегда помещают в палату с другими больными, страшно еще к тому что есть что-то подцепить(((( ветрянку или др
автор Карапулька • 17 сентября 2016
а что анализ покажет, ангина или нет?
кружкаЭсмарха• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
спасибо большое

да, следите, чтобы ручки/ножки были теплые, но ребенка ни в коем случае не кутайте, разденьте, но носки пусть будут обязательно
ПриснитсяЖЕ• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
а что анализ покажет, ангина или нет?
Бактерия или вирус
Если бактерия, то без антибиотика никак
кружкаЭсмарха• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
а что анализ покажет, ангина или нет?
не, не покажет
ангина на 2-3 день может проявиться налетом в горле, и глотать будет больно, а так может и не ангина, а вирусное
кружкаЭсмарха• 17 сентября 2016
не, ну по анализу педиатр конечно сможет предположить бактерия это или вирус, согласна
но это ж надо как-то ребенка на анализ довезти...
ПриснитсяЖЕ• 17 сентября 2016
Можно делать анализ дома, но это платной.
А вообще, Автор, я с несбивающейся 39.6 вызывала неотложку
Котенок аки рысь• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
Я так понимаю, что ношпу дают чтобы расширить сосуды и организм ’отдавал жар’. Это когда при высокой температуре ножки и ручки холодные.
Если конечности горячие, ношпу не надо.
автор Карапулька • 17 сентября 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Если конечности горячие, ношпу не надо.
спасибо вам за уточнение, это очень важно!!!