Карапулька• 17 сентября 2016

у ребенка температура 40, зайдите

ночью было 38, утром 40, сбивается на пару часов до 38,5-39, и опять днем 40. было 39, сейчас опять 40. ребенку 3 года.
врач приходила, выписала лаферобион, свечи нурофен и сироп панадол беби..все это почти не сбивает..дала только что свечу анальдим. что делать дальше?????

симптомы только красное горло и температура
Тоскующая• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
да, были холодные, а что это значит???

зачем ношпу?
Темп не сбивается поэтому. Спазм сосудов. Почитайте в инете. Полтаблетки , а потом жаропонижающее. Контролируйте конечности

автор Карапулька • 17 сентября 2016
мне аж пол лица типает девочки, я не могу выразить словами своих переживаний!
автор Карапулька • 17 сентября 2016
Ответ дляCarisma
если холодные конечности(руки,ноги) - дайте полтаблетки ношпы - снимает спазм сосудов,температура быстрее уходит
пол таблеткм от какой дозировки, по весу как считать?
li-laa• 17 сентября 2016
Сколько дней температура? Руки,ноги (конечности) теплые или холодные? Если холодные-жаропонижающее дается с ношпой и активно растираются-разогреваются конечности, пальчики. Если больше 3 дней температурите-антибиотик по назначению врача. А воообще пока похоже на вирусную инфекцию
Тоскующая• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
Да, ладно. Мы в другой стране заболели на отдыхе. Все ок будет. 3-4 дня будет так. Если вирусная , то ничего вам и не надо больше. Поэтому надо сдать кровь
автор Карапулька • 17 сентября 2016
Ответ дляli-laa
сегодня ночью началось все, температура на ровном месте 38!
Лама_мама• 17 сентября 2016
Ответ дляКопуша
а кто сказал,что ангина?красное горло-еще не ангина.И ангина тоже бывает вирусная,не только бактериальная.Так что про аб вопрос спорный.
ну , пока никто не сказал , только опыт : красное горло + температура 40 , это много для 3х летнего ребенка , похоже на ангину очень , надо наблюдать.
о антибиотиках пока речь не идет . но при ОРВИ и не сбиваемой четверо суток температуре , пришлось капать антибиотик - ребенок никак не мог выйти из этого криза.
ПриснитсяЖЕ• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
да, были холодные, а что это значит???

зачем ношпу?
Спазм сосудов, при температуре если холодные , то дайте полтаблетки ношпы, расслабится и тогда жаропонижающее поможет
Копуша• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
лисобакт
продолжайте,добавьте хлорофиллипт,если нет аллергии на него или ингалипт и полоскания солевым раствором.Т-ра падает до 38-39 с 40-это нормально.У нас так было 5 дней,круглосуточно до 40,3.Оказалось потом,что это была розеола.Чередуйте свечи и сироп,при холодных конечностях добавьте но-шпу.Не кормите ребенка,но очень много поите.

Carisma• 17 сентября 2016
просто пол таблетки,давали и в 2года и три
автор Карапулька • 17 сентября 2016
Ответ дляТоскующая
как же кровь сдать, при темп 40 не повезешь ребенка
Печальки.нет• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
приходила врач, посмотрела, сказала горло красноватое и увеличены миндалины. при ангине же горло дает белый налет , она его не увидела????
Посмотрите горло сами, с фонариком, налет появляется не сразу, возможно где то точечно начинается. Недавно так же болела дочь, утром была доктор, сказала красноватое горло, вирус видимо, поите чаем, пейте амизон...а температура 40 и не сбивается. К обеду горло начало покрываться белыми гнойниками, сначала один сбоку, потом больше и больше. Позвонила врачу, описала всё, назначили антибиотик, после второй дозы, температура начала сбиваться до 38-38,5. От температуры чередовала парацетамол, нурофен, анальгин+димедрол.
Копуша• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
да, были холодные, а что это значит???

зачем ношпу?
снять спазм сосудов,тогда т-ра лучше и быстрее собьется.
Тоскующая• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
Просто полтаблетки ношпы растолочь с соком смешать и влить. Сока меньше. Чтобы не вырвал, у моего рвотный просто, и сразу сладеньким запить чем-то
Лама_мама• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
рекомендованная суточная доза для детей в возрасте 1 - 6 лет составляет 40-120 мг (в 2-3 приема)
ПриснитсяЖЕ• 17 сентября 2016
Полтаблетки в 3 года давали, и в 4 тоже.
автор Карапулька • 17 сентября 2016
Ответ дляCarisma
в порошок ее растолочь да?
Тоскующая• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
Вызовите на дом
автор Карапулька • 17 сентября 2016
Ответ дляТоскующая
а если анальдим уже дала только что? то давать и ношпу или позже?

Тоскующая• 17 сентября 2016
И кстати лаферобион не покупайте. До одного места всегда , а сейчас особенно
автор Карапулька • 17 сентября 2016
Ответ дляТоскующая
Вызовите на дом
выходной день, лаборатории не работают??
автор Карапулька • 17 сентября 2016
Ответ дляТоскующая
всегда лаферобион помогал и достаточно быстро, а тут...
Тоскующая• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
Ношпу давайте сейчас
Печальки.нет• 17 сентября 2016
Если ручки ножки холодные, нош-па или папаверин и в теплой водичке подержать, потом растереть, должны стать теплые иначе температура падать не будет ни прикаких лекарствах.
Тоскующая• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
Сорри. Мы вызываем частную клинику. До понедельника ждите.
_Alekssandra_• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
Не сразу, а могла и не заметить
Если есть возможность, лор у покажите
Согрейте ноги и руки
Аналгин+ношпа+аспирин по полтаблетки, скорая когда то посоветовала
А вообще, когда 40 я скорую вызываю
Печальки.нет• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
нош-пу давайте при холодных конечностях независимо от анальдима
li-laa• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
Значит пока первые 3 дня сбиваете темпу , как писала я выше. и теплое питье,много. Не допускать холодных рук-ног, согреваем,растираем чтоб потеплели и прилила кровь. На 4 день если темпа сохраняется-вызывайте врача и вероятнее всего назначат антибиотик. Желаю вам обойтись без него. выздоравливайте!
Тоскующая• 17 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
Ну, только для вашего успокоения. Правда
Губы рыбы• 17 сентября 2016
нам помогали только свечи парацитамол + обтирание холодной водой (ребенку 3,2)