Проработник• 17 сентября 2016
Могут ли антибиотики вызвать аллергический кашель?
Лежали с сыном в пульмонологии 5 дней с воспалением легких, на выходных нам пришлось уехать домой так как покрасили одну их палат пульмонологии (да, да!!) и запах краски стоял невыносимый, сын с самого утра начал кашлять, заведующая сказала что аллергический, перед отъездом укололи дексометазон и отправили домой, сказала принимать фенистил 3 раза в день,
дома кашель был прошел, а на вечер сегодня опять поднялся((((
антибиотик колоть ещё 1 раз сегодня и 2 раза завтра,
я точно не помню когда у сына начался этот кашель - до того как покрасили или после,
он лето страдал аллергией, но кашля никогда не было, а сейчас вот появился(((
сижу реву, ибо заканчивается вторая неделя как мы катаемся из больницы и в больницу, а в итоге будем лечить эту напасть(((
может завтра уже не колоть антибиотик???
Майстерня смачних ідей• 17 сентября 2016
Антибиотик может вызвать и аллергический кашель, и кашель, причиной которого является грибок- микрофлора вся убита, поэтому и перед аллергенами и перед кандидами всякими.
Дайте антигистамин- хуже не будет, часто вместе с антибиотиком назначают.
А вот если грибок- тут лучше к врачу за назначением.
Проработник
• 17 сентября 2016
Ответ дляМайстерня смачних ідей
блин, а как же узнать что есть причина кашля? антигистамин пьет фенистил, может лоратадин лучше дать?