Гага Газу• 17 сентября 2016
Маленькие каратисты
У кого в семье растут каратисты?
С какого возраста отдали? Я вот думаю стоит в 4 года отдавать или рано?
Вроде как все повторяет на тренировках, но, с другой стороны, не очень то и получается.
Не совсем понимает, не сознательно как-то это все пока что)
Послушаю про ваших деток: как у них? Какие успехи?
Всем спасибо!
Бабка_в_кедах• 17 сентября 2016
С 6 ,не раньше, если это не развлекаловка, наш тренер так и говорит-зря потраченные деньги), потому как дисциплину и прессинг не все способны выдержать раньше,а также понимать четко цели и задачи на тренировке и соревнованиях., многие начинают плакать, не могут терпеть боль и т д
Гага Газу
• 17 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
ну до соревнований здесь понятно, что далеко. Может просто как физ. подготовка.. тогда с 6 лет легче буде? Ему нравится вроде как, просто я смотрю что делают мальчики 9-10 лет на тренировках, и что мой 4 летний)) смех и только
Бабка_в_кедах• 17 сентября 2016
Ответ дляГага Газу
ну вот поэтому наш тренер не берет раньше 6, а так можно и походить,если нравится))
ПИПИКНУТАЯ• 17 сентября 2016
Ми зараз першокласники, сину 6.8 років, якраз з початку вересня почали ходити на карате. Перші заняття скаржився, що важко і йому не вдається так, як іншим дітям, які ходять вже довший час. Але по трохи звикає. 2 роки тому ми пробували на бойовий гопак, то не витримав навіть першого заняття, навантаження завелике. А взагалі тренери і з карате, і з гопака говорили, що з 6 років, не раніше. На карате все строго, за будь-який непослух - 10 віджимань чи планка)) Вчора вже і мій новачок віджимався, бо без дозволу тренера на шведську стінку заліз перед тренуванням))
Гага Газу
• 17 сентября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
да мой тоже 10 приседаний и 10 отжиманий)) но вы же понимаете какие там приседания и отжимания
ПИПИКНУТАЯ• 17 сентября 2016
Ответ дляГага Газу
Мій віджиматися ще теж правильно не вміє, зате до дисципліни звикає)
Зефирная попка• 17 сентября 2016
наш на дзюдо пошел, уже 2 занятия посетил, ему 6 лет скоро.
есть в группе мальчик еще меньше, а остальные 1-2 класс уже.
самый маленький не очень -то пока справляется, хотя на первом занятии и кувыркаться не умел, на третьем уже кувыркался наравне почти со всеми, т.ч. прогресс есть, но все равно над ним посмеиваются старшие, заразы такие.
хотя в чем плюс меньших, они стараются все выполнять ,что скажет тренер, тогда как старшие что только не чудят, тренер одно их в чувства приводит, мешают.
Гага Газу
• 17 сентября 2016
Ответ дляЗефирная попка
спасибо за ваше мнение! Значит будем пробовать, раз уж нравится)
Бабка_в_кедах• 17 сентября 2016
Ответ дляЗефирная попка
Это тренер у вас не выставил дисциплину, у нас на занятии никто не смеет нарушать дисциплину, старших наказывает ещё жёстче, так они должны быть примером для малышей.
Зефирная попка• 17 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
ну это новая группа, половина была в первый раз, поэтому вели себя так.
Бабка_в_кедах• 17 сентября 2016
Ответ дляЗефирная попка
Тогда понятно. Ещё не обтёсаны)
Гага Газу
• 17 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
о, вот это мне такое надо
самое оно) я когда тренера увидела, сама боялась что-то спросить)))
Бабка_в_кедах• 17 сентября 2016
Ответ дляГага Газу
о, вот это мне такое надо
я тоже вначале))) а теперь общаемся хорошо)
Гага Газу
• 17 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
да, там такой красавчик, что я тоже не проч поводить сына на треньки))
Бабка_в_кедах• 17 сентября 2016
Ответ дляГага Газу
Королева спама• 17 сентября 2016
Отдала в 6 на карате, не его это было. В 7 отдала на боевое самбо. Как изменился мой ребёнок. И фигура, и физ подготовка. В общем, каждому своё.