Секс-Бомба• 17 сентября 2016

как вы укладываете вьющиеся волосы после мытья?

Пошагово пожалуйста напишите. Вот помыли голову.дальше что?полотенцем обматываете волосы или только промакиваете?как сушите потом?дифузором пользуетесь,феном?всё всё пожалуйста девчонки напишите
Подкустовый выползень• 17 сентября 2016
помыла,в полотеце, немного просушила полотенцем, расчесала, нанесла пенку, не сильная фиксация, чтоб не было мокрого еффекта а под натурал больше,или спец. средство для кудрявых волос. Потом руками или полотецем жмякаю,поднимаю к верху, феном не сушу, само висыхает. ВСЕ.

Мамаша в бигудях• 17 сентября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Точно так само))
Грушки-яблочки• 17 сентября 2016
Помыла. Слегка сами подсохли,на кончики масло,затем термо спрей. Большая диаметром щётка.. Делю на пряди и делаю прикорневой обьем. Сушу до полного высыхания..все пряди поэтапно. Беру утюжок и делаю кончики и прчдки ровными,а не закрученными. И все -я выпрямляю....для хороших кудряшек..нужно много Муса ..у меня волосы сильно портятся и не долго держится.. А после выпрямления-до следующего мытья
Ласунка• 17 сентября 2016
Мой шампунем, потом маска для волос. Вытираю полотенцем и хожу с ним минут 10, наношу на кончики масло для волос. Вытягиваю феном на брашинг.
Чеширская кошечка• 17 сентября 2016
шампунь, бальзам.Смыла, промокнула полотенцем, расчесала пальцами и все. Сохнут сами. Жто идеальный вариант, когда есть время. Если нет фен и пенка.
Мексиканочка• 17 сентября 2016
Автор, у меня вьющиеся волосы чуть ниже плеч:
- расчесываю тщательно ДО! мытья
- после мытья надеваю тюрбан, который впитывает влагу
- волосы сушатся естественным образом: никаких фенов и прочее! (только удлиненную челку прохожусь утюжками)
- НЕ расчесываю волосы до следующего мытья! - только прохожусь пальчиками как грабельками)) - мою раз в 4 дня
Мексиканочка• 17 сентября 2016
И еще, я не вытираю волосы полотенцем! Спец тюрбан из микрофибры отлично справляется со своим делом))
Мой мастер так и сказала, что расчесывание вредит волосам, особенно пористым как у нас, т.к. вьются)
А массаж нужен только коже головы, а не волосам, поэтому купила ’мурашку’ для своей головушки))
автор Секс-Бомба • 17 сентября 2016
Спасибо девочки!
язззззь!!!• 17 сентября 2016
расчесываю только с бальзамом в душе, если расчесать после сушки завиток уже не такой получается, после мытья просушываю полотенцем наношу спрей кондиционер (или не смываю 2 кондиционер) и подымаю феном корни. готово

язззззь!!!• 17 сентября 2016
Ответ дляМексиканочка
- расчесываю тщательно ДО! мытья
о, мой вариант
Да, я блондинка!• 17 сентября 2016
Перед мытьем расчесываю волосы. Шампунь любой, какой подходит моим волосам и нравится мне, минут на 5-10 крем-маска Brelil Numerous с вытяжкой из овса, смываю маску и полотенце на голову минут на 10. Затем снимаю полотенце, опускаю голову вниз и провожу пальцами по мокрым прядям. Наношу мусс Syoss эффект ламинирования, и просушую феном, приподнимая руками у корней. Только челку вытягиваю щеткой. Это осенне-зимний вариант укладки. Когда жарко, не могу пользоваться муссом. Вместо него использую спрей-кондиционер Brelil Numero двухфазный бальзам. И маску наношу не каждый раз. Когда спешу, можно без маски. Сушу также, но меньше по времени и не горячим воздухом фена. Сушу не до конца, оставляю слегка влажные, на улице сами досыхают)))
Elen_17• 17 сентября 2016
Ответ дляМексиканочка
- расчесываю тщательно ДО! мытья
Делаю так же.
А можете поделиться контактами мастера? Не могу никак спеца по вьющимся волосам найти
Заместитель Анонима• 17 сентября 2016
Шампунем мою раз в неделю, остальные дни намачиваю и хорошенько втираю в череп бальзам для волос и тщательно споласкиваю (тогда они не пушатся) Потом очень тихонько промакиваю теплым полотенцем, не тру. Пока мокрые, расчесываю с широкими зубьями. И так оставляю высыхать, иногда поджамкивая в нужных местах локоны. Получается чего-то такого
Мексиканочка• 17 сентября 2016
Ответ дляElen_17
Делаю так же.
я не в Киеве))

Ну и уход у меня DSD самое то для наших волос, кроме цены...
Elen_17• 18 сентября 2016
DSD-это что? Первый раз слышу....
Мексиканочка• 18 сентября 2016
Ответ дляElen_17
DSD-это что? Первый раз слышу....
вот
http://makeup.com.ua/brand/49289/o2245-49295/
Elen_17• 18 сентября 2016
Ответ дляМексиканочка
вот
Спасибо!