Аноним_Галя• 18 сентября 2016

Консультант 1С, что нужно делать?

Я работаю бухгалтером. Предложили работу консультантом 1С в ИТ компании. ЗП скорее всего небольшая. Не знаю идти или нет. Перспектива роста есть.
Если кто в курсе в чем состоит задача такой должности, может подводные камни есть какие то ?
На собеседовании не была еще.
Добрый Жук• 18 сентября 2016
Конечно, камней куча. Нужно отлично разбираться в регистрах, отчетах, всех тонкостях 1С. Консультант- это обычно поддержка пользователей.
annetta888• 18 сентября 2016
Чтобы быть консультантом от 1С обычно требуют наличии сертификата непосредственно от 1С. То есть обязательна сдача экзамена
Почитайте задания. Там очень сложно все
автор Аноним_Галя • 18 сентября 2016
Ответ дляДобрый Жук
обучают изначально , небольшой навык в 1С есть
Поддержка клиентов ,да. Я просто думаю поддержка круглосуточная? Я всегда должна быть на связи или как?
И еще оформление ФОП.. тоже меня напрягает. Открыть откроют, а вдруг что, как потом закрыть его?
Кто что посоветует? )))
автор Аноним_Галя • 18 сентября 2016
Ответ дляannetta888
Почитайте задания. Там очень сложно все
говорят, что обучают изначально.. Сначала стажер.. Не знаю, втягиваться туда или не стоит
Добрый Жук• 18 сентября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Кто что посоветует? )))
Вообще-то обучение должно быть серьезное, Вы же должны будете ответить на любой вопрос.
Обычно это рабочее время, никакой круглосуточной поддержки.
ФОПы сейчас практикуются во многих компаниях, оговаривайте сразу, кто будет заниматься открытием, ведением и закрытием-обычно для этого есть бухгалтер.
annetta888• 18 сентября 2016
Ответ дляАноним_Галя
я Вам очень советую сдать сертификационный экзамен
это будет всегда копейка. почитайте
Вы будете иметь право преподавать от лица фирмы 1С
я в декрет ушла и забросила. очень хотела его сдать
автор Аноним_Галя • 18 сентября 2016
Ответ дляannetta888
это будет всегда копейка. почитайте
а где его сдать? всмысле там обучиться и у них это сделать, получить сертификат?
автор Аноним_Галя • 18 сентября 2016
Ответ дляДобрый Жук
я тоже думаю, что серьезное) Чтобы консультировать, мне нужно чтоб отлетало от зубов досконально..
я это понимаю
Проблема в том, что стоит ли влазить в это и начинать с нуля? сомневаюсь.. не знаю что делать
annetta888• 18 сентября 2016
Ответ дляАноним_Галя
почитайте в инете. у них учиться не обязательно. просто приехать сдать
Добрый Жук• 18 сентября 2016
Ответ дляАноним_Галя
я это понимаю
Вы хотите, чтобы мы за Вас решили? У меня сертификат 1С Профессионал, еще ни разу не помешал. Но сдавать было тяжело.
автор Аноним_Галя • 18 сентября 2016
Ответ дляannetta888
спасибо! экзамен сразу не сдам)
мне нужно обучиться для уверенности)
автор Аноним_Галя • 18 сентября 2016
Ответ дляДобрый Жук
нет. не хочу
советуюсь
за сертификат поняла, что нужен
За работу не очень) Спасибо вам тоже!