Маша хороша• 18 сентября 2016

Ребенка затравили в школе

Дочка ходит в 3 класс, с самого детства она была очень спокойной, ни с кем особо не общалась, только с одной соседской девочкой дружила. Росла очень стеснительной, в детстве от нее вообще не было никаких ни хлопот,ни криков-золотая девочка. Но вот со школы началось непонимание со стороны одноклассников, в общем почувствовав слабость, начали всячески травить, ну как это бывает у детей, думаю все знают. Она стесняется отвечать на уроках, читать при всех вслух, или что-то рассказывать, ей легче сказать что она не знает и не выучила. Мне очень обидно за нее, она почти ни с кем не дружит, везде одна, говорит что ей это и не надо, может сидеть себе одна что-то там рисовать, я не хочу с ней грубо себя вести, заставлять, кричать.. когда начинаю на нее повышать голос, она сразу плачет. Во всем остальном она прекрасная девочка, помогает мне во всем, ну вот со школой беда, одноклассники могут начинать на ее давить, обзывать, а учительница специально вызывает к доске, дочка краснеет и не может произнести ни слова. Как быть? Что делать? Когда слышит про школу у нее пропадает все настроние
автор Маша хороша • 18 сентября 2016
Вот это да. Дочку Машей зовут))

Моська-слон• 18 сентября 2016
Вы с учителем говорили?
ЦыбаФу• 18 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
Вот это да. Дочку Машей зовут))
работа с психологом, это комплекс и проблема с общение, дальше только хуже будет.
by-the-river• 18 сентября 2016
может школу сменить? у меня одноклассницу так к нам в класс перевели - в родном классе задразнили, а у нас у нее было много друзей, до сих пор дружим
Черепаха Тортила• 18 сентября 2016
Обратиться к психологу, это во первых.
Во вторых, отведите заниматься в театральную студию, очень помогает.
ТоммиТом• 18 сентября 2016
вам надо почаще водить дочку в людные места, давать ей расплачиваться в маршрутке, в магазине. Доверять ей покупки каких-то мелочей, типа хлеба и тд.
вам надо ее активно социализировать.
Сочувствую! сердце кровью обливается, когда подумаю, что моих девочек могут так травить(((
Но они у меня совершенно другие по темпераменту. т-т-т.
Железная тетя• 18 сентября 2016
Ощущение у меня, что ваша дочка не ходила в детсад. Адаптация ребенка в коллективе начинается там, и чем раньше, тем лучше. Выход один - перевод в другую школу. Потому что дети разные. Разговаривать с учителем об этом бесполезно. Это не проблема учителя. И еще, ребенку нужен психолог обязательно. Как это, не отвечать на уроках, зачем учиться тогда ходить?
sveta74• 18 сентября 2016
Обратитесь к психологу
Мао_Мяо• 18 сентября 2016
Не знаю,автор,я не психолог.Думаю ребенка нужно чаще выводить в люди,записать на кружок,где она сможет раскрыться.Вселяйте уверенность,объясняйте,делать что то надо однозначно.Я тоже очень тихий и скромный ребенок,но меня никогда не травили.Сына донимал мальчик в садике,пока не навешал ему,ребенок понял,что на всякую силу есть сила побольше.После этого они стали лучшими друзьями.

автор Маша хороша • 18 сентября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Она ходила в дет. сад. Но и там всегда была в стороне от всех, и в магазин ходит без проблем, по мелочи там купить что-то. Учиться она очень средне
Железная тетя• 18 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
У нас есть в классе такие дети. И хорошо, у других хватает ума не обижать. Больше ребенка выводите в люди, вам правильно посоветовали.
falcon• 18 сентября 2016
Как на это все реагирует учитель? Это его обязанность поддерживать нормальную атмосферу в классе.
Мао_Мяо• 18 сентября 2016
Защитить всегда и везде вы ее не сможете,а вселить уверенность нужно.У вас вообще спокойно в семье?
автор Маша хороша • 18 сентября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Под пытками не заставишь ее пойти в кружок, не хочет и все,ну как мне ее заставлять
автор Маша хороша • 18 сентября 2016
Ответ дляfalcon
В том то и дело что классная руководительница не умная женщина, она не обращает внимание на то, что происходит, и еще и берет и почаще ее к доске вызывает
автор Маша хороша • 18 сентября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Спокойно, но ссоры бывают
Мао_Мяо• 18 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
Тогда самостоятельно придется,гулять,веселиться,хвалить как то ее нужно раскрепостить.Она такой может и остаться по жизни,но будет очень тяжело.А семья автор это фундамент,сила,защита и уверенность,особенно отец.Какие у нее отношения с отцом?
falcon• 18 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
Убеждать, настаивать. У моей дочери похожие пробоемы. Учеба дается с трудом. В этом году пошли в театральную студию. Работайте не только с ней, но и над собой. Может и у Вас проблемы с общением?
Коко Шанель• 18 сентября 2016
Психолог + театральный или танцы

Гордая_птичка• 18 сентября 2016
Дочку сдать на рукопашный бой! Папа есть? Если да то пусть больше времени уделяет дочери! И конечно к психологу
Просто болталка• 18 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
А в соседнем классе , какой учитель? Может дочку перевести к другому учителю?
СМСница• 18 сентября 2016
я вам скажу так - во всем виноват учитель, я это очень хорошо поняла, когда у нас сменился классный руководитель
Коко Шанель• 18 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
может она думает что и там будет изгоем? Вы скажите что пусть попробует один раз если не понравиться больше не пойдёт. Думаю это все таки не плохая идея. У нас так же было.
Гордая_птичка• 18 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
Взять за руку отвести и сидеть рядом!
ФрекенБок• 18 сентября 2016
Почитайте Людмилу Петрановскую - у нее очень хорошие советы на тему травли в школе.
Реанимация• 18 сентября 2016
Ответ дляСМСница
При чем здесь учитель? Учитель не заставит других детей хорошо относиться к этой девочке.
Вся такая растыкая• 18 сентября 2016
Ответ дляfalcon
ну да, это если Вы о НОРМАЛЬНОМ учителе, знаете иногда бывают такие от Бога учителя, а бывают су...и редкие, которые выставят специально на посмешище перед всем классом.

Вот у меня две дочки ходят в один класс, одна боевая, деловая, пальца в рот не клади, а вторая ну вот такая как у автора блин. У меня самой сердце кровью обливается. Воспитываю одинаково их понимаете, а вот такая разница.

Спрашиваю , Дашулька что делали на физ-ре , а она говорит что играла на самом дальнем турнике одна, а чего одна? - говорит что дети орут и у нее голова от их крика болит, но я то знаю почем так, наша придур..... училка, сама из забитого села на западенщине и я так понимаю что у нее есть большие комплексы, думаю что ее в детстве очень унижали за ее крепкую статуру, теперь она сама унижает детей. Может специально вызвать к доске и если ребенок не знает, то просто начинает его высмеивать перед всем классом а дети соответственно смеются. Моей средней как то плевать, а младшая просто ревет , потом учитель выгоняет ее из класса.
При чем из всех 4 классов , мы попали как раз к такой училке о которой я могла только в страшных снах подумать.

В других параллелях-учителя от Бога, а мы попали так попали.
В классе одни вымогательства: еще не пошли в 1 класс а уже с июня месяца на плазму скидывались, и так постоянно.
СМСница• 18 сентября 2016
Ответ дляРеанимация
при том, учитель может влиять на коллектив и влияет
lith_oops• 18 сентября 2016
Ну что сказать? Ваша ошибка. У меня тоже такая девочка была. Лет до четырех. Но я совершенно сознательно учила ее открытой конфронтации и отстаиванию своих интересов. У меня получилось. )))) Но в это надо вложить очень много душевных сил, денег и упорства.
А то сначала мы хотим милых, послушных деток, а потом удивляемся, когда из них получаются аутсайдеры.
Тут еще нужно туго знать социальное устройство. У меня растет гик. У гика в социуме два места - либо внизу, либо вовне. И, если я не хочу, чтобы она была внизу, то я должна дать силы и умение отстоять свое право быть вне социума. Это довольно сложно и затратно во всех смыслах. Ну я уже говорила. ))))
falcon• 18 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
Лучше перевестись. Или показать дочке эту ситуацию как урок, к-й она должна пройти, к-й научит ее быть сильнее.