Маша хороша• 18 сентября 2016
Ребенка затравили в школе
Дочка ходит в 3 класс, с самого детства она была очень спокойной, ни с кем особо не общалась, только с одной соседской девочкой дружила. Росла очень стеснительной, в детстве от нее вообще не было никаких ни хлопот,ни криков-золотая девочка. Но вот со школы началось непонимание со стороны одноклассников, в общем почувствовав слабость, начали всячески травить, ну как это бывает у детей, думаю все знают. Она стесняется отвечать на уроках, читать при всех вслух, или что-то рассказывать, ей легче сказать что она не знает и не выучила. Мне очень обидно за нее, она почти ни с кем не дружит, везде одна, говорит что ей это и не надо, может сидеть себе одна что-то там рисовать, я не хочу с ней грубо себя вести, заставлять, кричать.. когда начинаю на нее повышать голос, она сразу плачет. Во всем остальном она прекрасная девочка, помогает мне во всем, ну вот со школой беда, одноклассники могут начинать на ее давить, обзывать, а учительница специально вызывает к доске, дочка краснеет и не может произнести ни слова. Как быть? Что делать? Когда слышит про школу у нее пропадает все настроние
Из Хацапетовки• 18 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
Она ходила в дет. сад. Но и там всегда была в стороне от всех, и в магазин ходит без проблем, по мелочи там купить что-то. Учиться она очень средне
У меня такая же, вожу к психологу (пока о результатах говорить рано). Но у нас другая ситуация, класс нормальный, никто не травит. Просто практически нет друзей и ребенка сложно социализировать.
Из Хацапетовки• 18 сентября 2016
Ответ дляРеанимация
При чем здесь учитель? Учитель не заставит других детей хорошо относиться к этой девочке.
Учитель может проследить, чтобы травли не было. Он влияет на отношения детей в классе. Поверьте, влияние хорошего педагога очень велико.
Головная• 18 сентября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Обратиться к психологу, это во первых.
Во вторых, отведите заниматься в театральную студию, очень помогает.
Да, да, + 100500 да. У меня дочка тоже тихая, медлительная, легко ранимая. Театральная студия наше все. Психолог сказал ни в коем случае не бросать занятия. Они помогают ребенку повысить самооценку, раскрыться, наладить контакт со сверсниками.
Дюймовочка• 18 сентября 2016
Психотерапевт
Актерское мастерство
Айкидо
Смена школа
В таком комплексе гарантирован успех.
У меня та же ситуация, перевели дочь в конце 3 класса и каждый день радуемся, что приняли такое решение.
Актерское мастерство
Айкидо
Смена школа
В таком комплексе гарантирован успех.
Хвець-тець• 18 сентября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Ощущение у меня, что ваша дочка не ходила в детсад. Адаптация ребенка в коллективе начинается там, и чем раньше, тем лучше. Выход один - перевод в другую школу. Потому что дети разные. Разговаривать с учителем об этом бесполезно. Это не проблема учителя. И еще, ребенку нужен психолог обязательно. Как это, не отвечать на уроках, зачем учиться тогда ходить?
Есть несколько примеров, где дети ходили в сад, а проблемы в школе были такие же. Я в сад не ходила, в школе адаптировалась без проблем.
Да согласна, что перевод в другую школу и работа с психологом необходимы.
А автору нужно объяснить ребёнку, что не стоит бояться ошибиться или быть кем-то не одобренной - мелочи это.
Гербалайф и Ко• 18 сентября 2016
Автор, очень жаль, что ребенок был Вам удобен до школы и только теперь Вы увидели проблему. Моей дочке нет еще 4 и она тоже очень стеснительна, ей не комфортно с чужими людьми, большое кол-во детей чужих ее пугает, прийдя к кому-то в гости она говорит тихо-тихо, прячется за меня, в саду всегда возле воспитателя, мало играет с детьми, любит сидеть сама и т.д. Я уже сейчас забила тревогу, вожу ее к детскому психологу т.к. понимаю, что в жизни в социуме ей будет тяжело. Вам не переводить ребенка надо в другую школу, а бегом к психологу решать проблемы. В другой школе будет тоже самое.
Хвець-тець• 18 сентября 2016
Ответ дляfalcon
Как на это все реагирует учитель? Это его обязанность поддерживать нормальную атмосферу в классе.
Соглашусь.
Анчо Ус• 18 сентября 2016
Ответ дляРеанимация
Ой да ладно!учитель очень даже может и делает атмосферу в классе!по себе лично знаю!как может науськивать детей или наоборот,раскрепостить и раскрыть ребенка!это промах 200% учителя,что ребенку еще хуже.Мама,а театральный-классная идея!
Українські речі для малечі• 18 сентября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
В нас в садочку висів плакат ’Найсташніше - це слухняня дитина’. Якщо у Вас повністю слухняна дитина - бийте на сполох.
Хвець-тець• 18 сентября 2016
Ответ дляlith_oops
Моя не ходила. Бульдозер тот еще. Учить нужно детей прятать тонкую душевную организацию под толстой броней. Не у всех это получается произвольно.
Да и во взрослом возрасте не у всех получается прятать тонкую душевную организацию под толстой броней, сколько тут тем бывает от очень взрослых девочек: ’Что мне сказали в теме такой-то, и как это обидно’ (ну я образно, вы поняли).
Я и сама лет в 30 только смогла бронь нарастить, мне 33, так что всё понимаю:)))
Хвець-тець• 18 сентября 2016
Ответ дляfalcon
Уже которая тема об изгоях. И больше всего поражают коменты, которые оправдывают тех, кто травит, и обвиняют во всем жертву. Сами наверное в детстве травили других, как были быдлом так и остались.
Да, подобные темы - лицо нашего общества.
Кидстаффовна• 18 сентября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Но вот что интересно- такие дети очень удобны учителям. Мой наоборот- живчик. Постоянно жалуется учитель. Но вот тихих не нахвалится. Только пошли в 1 класс. И слышу, как хвалят тихонь мамашкам. А проблему не видят!!
Хвець-тець• 18 сентября 2016
Ответ дляГордая_птичка
А в техникуме,институте на работе?кто будет заниматься? Ребенок должен уметь постоять за себя
Но пока ребёнок ученик младших классов, он должен видеть поддержку и защиту взрослых, это тоже вселяет некоторую уверенность в себе, даёт ощущение защищенности, особенно это важно для таких мнительных девочек как у автора.
Ответ дляХвець-тець
Я тоже дома могу ходить переживать. Но сначала всех убью, потом переживать пойду. ))))) Потому редко кто обижает. )))
Настенные трусы.• 18 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
Под пытками не заставишь ее пойти в кружок, не хочет и все,ну как мне ее заставлять
ищите вариант с крайне индивидуальными видами спорта или частными занятиями один-на-один. животное ей заведите. может, она глубокий интроверт вообще. но для начала диагностику у психолога
Хвець-тець• 18 сентября 2016
Ответ дляРеанимация
Но тем не менее, такое далеко не везде, так как люди взрослые уже и в основном адекватные. Вообще, все от людей зависит. Идти на работу, где такое быдло, которым по 30-40-50 лет, а они еще и травлю устраивают на кого-то - себя не уважать.
То, что среди взрослых людей много неадекватных, видно даже на Советчице.
Пишу без желания задеть кого - либо, просто 2-х летние наблюдения и выводы.
Хвець-тець• 18 сентября 2016
Ответ дляlith_oops
:)) Понимаю, сама такая:)
На морозе• 18 сентября 2016
я была очень стеснительная.ну ооочень.единственное- подружек всегда много было,но в остальном-как ваша дочка.
поэтому ребенок с 4 лет выступает на сцене, и то смотрю-начинаеться эта стеснительность пробиваться,нерешительность.стараюсь это давить.ходим в модельную школу,на гинастику,выступает много-надеюсь это ей поможет
Katerina_Knows• 18 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
ну, как это не можете заставить????
надо водить значит туда, где ей нравится.
театральный, музыкальный, танцы, выбор огромный.
Гу го гу го гу• 18 сентября 2016
Вам не повезло с учителем. Переведите дочку в другую школу.
У нас в садике была такая девочка, тихо разговаривала и всё время стеснялась. Но у нас была очень хорошая воспитатель, она приучила всех замолкать когда говорила та девочка.
Левый Локоть• 18 сентября 2016
У меня сын. Ходит на спорт уже пару лет. В школе все равно тихоня, друзей мало, обычно 1-2. Но он действительно дружит, во всем взрослом понимании этого слова. Ударить друга? Нет, отложить конфету - да. Скучает по друзьям, всегда рад видеть. А те, у кого друзей куча, вижу не способны на глубокую привязанность, это люди легкого склада характера, сегодня с одними дружат, что-то не понравилось, завтра с другими, фигаро тут, фигаро там.
Так что как качество человека, это даже хорошо, просто таким людям с детства нелегко. Нас никто, слава Богу не травит, но и до рубахи-парня нам далеко, с людьми дружбу заводит довольно тяжело. В садике были, кружки посещаем с садика. На площадке легко можем подойти к другим ребятам и продолжить игру вместе. А вот в школе, тихоня какой-то. Учительница хорошая. Характер такой.
Удачная• 18 сентября 2016
работа с психологом и сменить учительницу на ту, которая будет понимать ребенка.
ZaRaZa• 18 сентября 2016
Автор, у меня была проблема в школе, я когда волновалась заикалась немного. Я всегда боялась, что меня вызовут читать или стих рассказать. Для меня это был ужас ужасный. Тем не менее, закончила очень хорошо школу, меня никто не травил, и друзья были. Может действительно стоит повести девочку к психологу, в крайнем случае сменить школу.
Коленная ложечка• 18 сентября 2016
Менять школу или класс. Предварительно узнавать, какая атмосфера в новом классе,в новой школе объяснить директору ситуацию, чтобы ребенка определили в класс, где хорошие отношения между детьми
Юпитерная• 18 сентября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Да, и моя такая, будет 5. Но увидела с 3-х когда повела в сад. По ’умному’ такой человек называется - интроверт. Все эмоции в себе, тяжело идет на контакт, только с теми с кем налажены доверительные отношения.
И я также пытаюсь как-то корректировать уже сейчас! В школе будет поздно.
Юпитерная• 18 сентября 2016
Ответ дляНа морозе
умничка! Идете правильным путем.
Ответ дляРеанимация
Заставит. атмосфера в классе полностью зависит от учителя. просто не все учителя хотят прикладывать усилия. к тому же неумному учителю часто выгодно, когда дети выбирают кого-то одного для травли.
Camomile-Anna• 18 сентября 2016
Если ребенок ’золотой’, во всем вас слушается - это уже проблемы. Вам нужно к психологу ее вести срочно к детскому. Чтобы ее там научили свое ’Я’ отстаивать, и, возможно, поменять школу. Вам-то конечно легче, когда она вас полностью слушается, но это не совсем нормально.
by-the-river• 19 сентября 2016
Ответ дляfalcon
учителям по большей части нас*ать... у меня в классе девочку травила мачеха, причем это видели даже мы, дети, но мачеха сладко улыбалась учителям, и те ничего не предпринимали, только признались девочке уже по окончании школы - мол не хотели отношения портить, я в шоке была, что она мне рассказывала - там не только родительских прав лишать надо было, а за решетку сажать. А учителя молчали, бо всем так удобно!