Колхозница• 19 сентября 2016
Девчонки, как мужчина должен заботиться о любимой женщине?
И их сыне? Кроме зарабатывания денег для семьи что входит еще в рамки заботы: домашние дела, планирование отпуска, организация досуга, контроль за покупками, защита от любых обидчиков ...? По Вашему мнению как понять за стеной ты или так, любовь-морковь, но делай все сама?
Неместная Я• 19 сентября 2016
зависит от каждой конкретной семьи!
лично для меня отношения - это намного больше чем он заработал бабла, она наварила борща! Людям должно быть интересно вместе!
руки_Крюги• 19 сентября 2016
В рамки заботы входит то, что вы понимаете под этим. Одной достаточно, что бы деньги зарабатывал, а другой нужно что то другое) у всех свои взгляды и понятия.
Хитрушка-чекушка• 19 сентября 2016
Вот когда вы себе скажете: ’да я за ним как за стеной’, тогда он все делает правильно :)
Колхозница
• 19 сентября 2016
Ответ дляруки_Крюги
Имеется в виду, что нужно для классического варианта, когда женщина за мужчиной как за стеной, это как?
Вот я живу, тяжело, работаю-планирую-бегаю ищу- покупаю-выбираю-отпуск организовую, на себя времени нет, но при этом муж зарабатывает, иногда с малым возится , то книжечку почитает, то в кино сводит, и я считала что за стеной. Но столкнулась сегодня с семьей, где муж с женой ехали на вокзал в разных машинах. Женщина с нами, я спрашиваю инфо по билету, а она говорит что не знает, это все муж знает, потом он звонит спрашивает где и как едим, она как ребенок , ее везут, ни о чем не думает и мне понравилось, думаю это ведь легче ей, ее дело собрать чемодан и собрать бутеры. Или это не то что-то? Как-то я смотря на эту женщину подумала что я лошадь ломовая а не любимая женщина и вот как должно быть!
Птица секретарь• 19 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
О это моя тётя)) она даже не знает сколько стоит сад младшего)) понимаю о чем вы, ощущала, но уже как себя поставишь изначально так и будет. Кардинально сменить себя и свое отношение к вещам уже не выйдет с этим мужчиной
Тра Ля Ля• 19 сентября 2016
для меня важно понимание того,что я чувствую себя защищенной в любой ситуации-болезнь-купит лекарства,сделает чай ,спросит о самочувствии,поездки-позаботится чтобы все было подготовлено,комфортно,покупки-никогда не жалеет денег,надо-купим,быт-на мне основная часть,но это потому что я дома,а муж работает,но если нужно-и приготовит,и уберет,ну и в целом я чувствую заботу обо мне,о нашей семье,хотя не хватает мне нежности,ласковых слов,признаний в любви-это да,скуп муж на такое,но я уверена в его поддержке,мужском плече,на которое можно опереться
IQ 80• 19 сентября 2016
У нас, к примеру, отпуск, досуг планирую я. Точнее, заранее начинаю обдумывать я. Подпинывать мужа с отпуском, т. к. ему свойственно тянуть до последнего. Но это не значит, что он не заботится. Я идею подаю, ни разу не было отказа, что ему это не интересно и не нужно. Оба любим море, лес, парк. Когда встречались, приспичило мне в Ялту на выставку хризантем. Случайно увидела фотки в инете и говорю - вот бы туда попасть. Через пару дней предложил поехать в Ялту.
Сейчас заботу вижу в том, что идя с работы, всегда спрашивает что купить, чтобы я не таскала сумки.
Если сынок ночью не спал, утром в свой выходной, забирает его и идут на улицу или на кухне тусят, чтобы я пару часов поспала.
Блюдет запас продуктов (крупы, макароны, чай, кофе) и мыльно рыльного.
Анонимус Я• 19 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
все индивидуально, возможно ваш муж считает эту дамочку инфантильной дурой и он с такой даже на свидание не пойдет )))
Пы.сы. даже на себя надеяться нельзя, не бывает никаких стен.
Колхозница
• 19 сентября 2016
Ответ дляПтица секретарь
Наверное да! Но есть ведь что мужчина сам берет на себя за все ответственность, а бывает нет и приходится женщине, наверное у меня так, если не я то и он не будет. И тогда будем просто без отпуска или без мебели
Колхозница
• 19 сентября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Это очень классно! Мой не дрдцмается никогда до чая или лекарств, а просишь - обязательно перепутали или забудет купить
Тра Ля Ля• 19 сентября 2016
а отпуск,досуг,море,кино,театры,выходы куда то в основном да,организовываю,ищу я,.но мне это приятно такие заботы и муж полагается на мой выбор,оплачивает он)
Хитрушка-чекушка• 19 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
А мне так не нравится. Что тогда? Может один раз так прокатить, но я люблю все контролировать. Так что не всем одно и тоже нравится.
Неместная Я• 19 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
в топе была темка недавно. Мцж все за жену решал, а она ныла, что с ней не считаются, не советуются.
Все ооооч индивидуально. Мне вариант, конда меня везут не подходит, например. Я сама бегаю, выбираю... В конце ставлю мужа перед фактом, если так можно сказать, озвучивю свой выбор, он одобряет и оплачивает. Или комментирует и мы вносим корректировки... Иногда он может и сам распланировать досуг или отдых. Для разнообразия )))
Колхозница
• 19 сентября 2016
Ответ дляIQ 80
Вот-вот и мне все время нужно подпинывать. И с малым тусит, но о продуктах не думает , тратит деньги бездумно!
пышка_мышка• 19 сентября 2016
у каждого свои правила.
У нас все что нужно решить извне решает муж, все что внутри решаю я. Итого у нас я делаю почти все, муж зарабатывает деньги, ему если честно некогда даже вникать, но если я не справляюсь, то я говорю: Муж! ты должен включиться, я без тебя не могу справиться!’ даю вводные и команду фас))) но это редко. И еще на муже шоппинг, ему в кайф базары, бабы-торговки, остальное все на мне, он не знает по чем куб воды и метр квартплаты))) И я чувствую себя за стеной, я знаю, что всегда могу на мужа рассчитывать, т.к. был момент, что я ’вышла из строя’, были проблемы со здоровьем, затянулось на месяцы лечение, то муж ВСЕ взял на себя. Я могу ему доверить детей и дом, знаю, что все будет сделано даже лучше меня.
Колхозница
• 19 сентября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну там у нее все хитро схвачено, если ей что-то надо она его так склонит что он и сам не догадывается, считает что сам додумался и героем-петухом ходит
Колхозница
• 19 сентября 2016
Ответ дляпышка_мышка
у каждого свои правила.
О, у меня тоже было ,на костылях была полгода, тоже муж всё делал, и покупки, и ребенка в сад-кружки водил, и посуду и полы мыл. Так он у меня все может оказывается, так-так... Спасибо, что натолкнули, буду думать теперь
Тра Ля Ля• 19 сентября 2016
у всех по разному в семьях,у наших знакомых-работает только жена,а муж сидит дома с ребенком,их это устраивает,меня бы нет.,но ведь главное ,чтобы то,что происходит в вашем маленьком созданном двумя мире устраивало обоих,не всегда все идеально,но можно с чем то смириться,если же нет и Вы понимаете для себя,что живете в дисгармонии с самой собой,то не устраивает и это,то нужно расходиться
IQ 80• 19 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
Неееет,мой очень экономный. Ерунду не покупает, он ее просто не ест, не пьет.
А вот на серьезных вещах не экономит, лучше переплатит за качество. И на мне не экономит.
КондуктЕр тролейбуса• 19 сентября 2016
Ой, пусть деньги зарабатывает, и больше ни во что не лезит! Если тарелку неправильно помыл- мне уже не так. Ко второму ребёнку ни разу не встал- я не дала. Лезет, конечно, со своей заботой, когда болею- а я лежу и думаю- небось полотенце правильно не зарвесил. Аж бесит.
Настенные трусы.• 19 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
я лошадь)))и муж тоже лошадь)))обязаности распределен ы)))...но мне достаточно от него заработаных денег,заботы о мне и игр с ребенком)люблю такого,какой есть)))Всегда считала себя за каменной стеной!...но в тоже время ,мне приятно организовывать досуг самой)как та дама -я бы не смогла)))как по мне,не женщина,а амеба)))извините)))...но это мое мнение)слабой не смогу притворятся!а если Вы так хотите,надо было играть с самого начала-сейчас поздно))
Кима_кепка• 19 сентября 2016
У нас страна неправильная. Мой муж не умеет зарабатывать, если пойдет на стройку или где другой физический труд, принесет гривен 200 в день, уставший, голодный. Нафиг надо. У нас наоборот, я зарабатываю, но не занимаюсь домашним хозяйством, не хожу по магазинам, готовлю раз в несколько дней. Если бы после работы на мне было еще домашнее хозяйство и мозги компосировали - было бы несправедливо.
Считаю, если муж работает, а жена дома - она должна освободить его от бытовой мороки. Если работают оба - хозяйственные дела можно разделить. Вот и все. Если муж работает, да еще все решает в бытовых вопросах, а жена только ногти красит - муж лошара, а жена нагло устроилась.
КондуктЕр тролейбуса• 19 сентября 2016
Ответ дляКима_кепка
Всё правильно, а то и деньги заработай, и развлекай. Я своему добытчику и карниз повесить не навязываю - знаю, что наш мастер лучше сделает.
Кима_кепка• 19 сентября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Правильно. Муж и жена должны облегчать жизнь друг-другу, хорошо, когда каждый делает, что ему проще, что лучше получается. Ну и старается помочь. Я за примерно равный вклад )
Кондуктор маршрутки• 19 сентября 2016
Для меня главное побольше денег.Всё остальное я беру на себ.Ну и ещё хотелось бы,чтоб с сыном был как можно чаще.Мужика чтоб из него сделал.А то у нас одни девченки кругом.
vse_dlja_vas• 19 сентября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Сразу видно, что все Кондукторы- заодно.

Баба-царьлебедь• 19 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
Это женщина такая - все эти вопросы отдала решать ему. У нас в семье так же. Все организационные вопросы решает муж. От меня требуется только согласиться или нет. Потому что я инфантильная и незрелая. Но знаете, когда меня жизнь вынудила самостоятельно решать серьезные вопросы и разруливать ситуацию, я справилась. То есть я не умственно неполноценная и не тупая блондинка (я брюнетка). Просто муж все взял на себя, и меня это устраивает.
А вот моя мама ни за что не передала бы мужу решение таких вопросов. Ей нужно (понимаете, именно нужно!) все контролировать. И большинство женщин - такие. И дело тут не в мужчине и не в том, насколько качественно он о ней заботится.
Незнакомлюся• 19 сентября 2016
у нас тоже вот недавно было : я в декрете, а он деньги зарабатывает, но как то еще с первым малышом, он и дома много чего делал, потом появился второй ребенок, и муж видимо расслабился или я ему дала расслабиться, практически дома не помогал, и все покупки на мне и организация всего, оплата на счетам и тд, ну вот сейчас опять возвращаем распределение обязанностей, а то что то мне вообще тяжеловато стало....И именно по теме, забота о детях и жене, это тоже приготовить иногда кушать, отвезти ребенка в сад или куда там надо, поехать куда то отдохнуть.