Я в дамках• 19 сентября 2016

Как поступить? Детский сад.

Девочки, как у вас в саду? Есть ли тоже "внегласное" правило поздравлять с праздниками весь детский сад, включая кухню, прачечную и тд?
Мне не далеко поздравить всех.
Но у нас такая ситуация. Младшая группа. Ещё не до конца сформирована, пока 14 детей только. Воспитатели очень хорошие. Многие просились именно в нашу группу. Но ведь в каждом саду свои правила, и не от воспитателей они зависят. Вообщем дали нам список кого и по сколько надо поздравить. Дала воспитательница. Очень смущалась при этом. В списке самих воспитателей нет. В другой младшей группе ( у меня 2 знакомых там) в этот список воспитатели и себя написали с указанием суммы. А наша сказала (цитирую): я понимаю, что сейчас трудное время, вас очень мало. Нас не надо поздравлять, но пожалуйста, по возможности, по списку. И дала понять, что у них могут быть неприятности.
Как правильно поступить?
Перловая Кашка• 19 сентября 2016
Нафига себе,вообще обнаглели.по теме-поздравила бы воспитателей из группы и няню и больше никого

Детсадовский полицейский• 19 сентября 2016
какие суммы кому?
ПИПИКНУТАЯ• 19 сентября 2016
Мы поздравляли всех. В основном коробкой конфет. Воспитателям деньги. От себя воспитателям и нчне давала по 100 грн. Уж очень они хорошо за детками смотрели
автор Я в дамках • 19 сентября 2016
Писала, что мне не жалко поздравить всех. Телефон исправил)
Фрекен бок• 19 сентября 2016
смотря какой праздник
у нас поздравляют только на 8 марта и прачечную и кухню
Апрель Ивановна• 19 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Какие праздники имеются в виду?
железный занавес• 19 сентября 2016
У нас тоже так - по списку , но без всяких сумм.Поэтому обслуживающему персоналу дарили по коробочке рафаэлло( кухня , прачечная, сторож и т. п.) Киев
автор Я в дамках • 19 сентября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
какие суммы кому?
Да суммы небольшие. По 50-150 грн от группы.
Но нас мало. А по списку много. И если даже по 100 грн собрать, то воспитателям нашим реально ничего не остаётся. А ведь они с нашими плаксивыми детьми проводят время, адаптируют деток к детскому саду.
vikiss• 19 сентября 2016
мы всегда поздравляли только няню и воспитателей, так решили еще на первом собрании.

автор Я в дамках • 19 сентября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Какие праздники имеются в виду?
День учителя ( или дошкольника), НГ и 8 Марта.
автор Я в дамках • 19 сентября 2016
Ответ дляжелезный занавес
Нам написали обслуживающему персоналу 50 грн. Наверное это и есть коробочка рафаэлло, давно не покупала)
Не гоню• 19 сентября 2016
В поздравлялках не учавствую!Могу лично,если посчитаю нужным и не на все праздники!!на ребенке никак не отображается!
автор Я в дамках • 19 сентября 2016
Ответ дляНе гоню
Не хочу быть настолько категоричной. Не потому, что боюсь что отыграются на ребёнке. А потому что все равно поздравлять будут и просто другим родителям придётся ещё больше скидываться.
Не гоню• 19 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Понимаю,но ,если я не хочу поздравлять??
Апрель Ивановна• 19 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
А вы не уточняли в род.комитете сада? Обычно они занимаются поздравлением персонала (кроме воспитателей и нянь).
Катька Пушкарева• 19 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
автор, у нас была такая же ситуация в саду, воспитатели были хорошие и сами говорили, что нас можете не поздравлять, но остальных обязательно, потому что , если остальной персонал какая-то группа не поздравит, то весь негатив ловили бы они от них, поэтому, увы, приходилось всех, как бы неприятно это не было, но не хотелось хороших воспитателей подставлять((
Апрель Ивановна• 19 сентября 2016
И еще интересно, кто этот список передал воспитателям? Не сами же они его написали?
Фортиссио• 19 сентября 2016
Я, вот, прям в ожидании,когда моя малышка пойдет в д/с и все это начнется...
Сочувствую д/с))))
Звездолётчица• 19 сентября 2016
Кухню и прачку не поздравляем, а заведующую, худрука, медсестру чисто символически по коробке конфет. Воспитателям и няне по 300 грн. В группе 27 чел

фан L.O.S.T.• 19 сентября 2016
в нашем саду очень удивились воспитатели, когда я ’презенты’ от себя принесла на день учителя, сказали - ну мы ж не учителя...
автор Я в дамках • 19 сентября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
У нас нет РК сада. Только нашей группы.
Звездолётчица• 19 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Тоже жавно рафаэлло не покупала, больше 70 грн уже
автор Я в дамках • 19 сентября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
На неделю раньше дня учителя день дошкольного работника
автор Я в дамках • 19 сентября 2016
Ответ дляФортиссио
Сочувствую д/с))))
И что вы сделаете? Как поступите? Просто интересно
Апрель Ивановна• 19 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Сейчас начнется про прокуратуру и т.д....
Папина дочка• 19 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
27 сентября День воспитателя и всех дошкольных работников
Робот Вертер• 19 сентября 2016
Да, у нас в саду так. Нам суммы не озвучивали, но список был. У нас маленький сад, поэтому решили, что такие подарки будем дарить от всех групп - один. Думаю вначале администрация сада не поняли, но сделать ведь ничего уже не могут, второй год традиция закрепилась.