Баба Яга• 19 сентября 2016
Вот мы обходились в сад до невроза
Мальчик 2,8, сложно адаптируется в саду, месяц ходим , только 3 часа, ничего не ест. На сегодняшний день у нас невроз. Так сказала воспитатель, да и я сама замечаю: 100 раз повторяет одну и ту же фразу. Бывает отвлекается. Но когда переживает, повторяет одно и то же. К специалисту не ходили. Что посоветуете? До сада был нормальный.
Аноним_Русалка• 19 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
я, в отличии от некоторых, да, всезнающая
Вы глупы и вовсе не компетентны в этом вопросе.
Головная• 19 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
По вашему мнению у всех детей, у кого тики, передоз любви мамы?
Маша хороша• 19 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
конечно, мне до гиперопеки яжематери очень далеко,по-этому у адекватных родителей адекватные дети без неврозов
КрытыхРынков• 19 сентября 2016
Не дописала. После первого невроза невролог уже вечером был у меня дома на частном визите - я не знала что делать с ребёнком. Ему было 2.10.
ПесиКот• 19 сентября 2016
Ответ дляГоловная
И что вам посоветовал другой невролог? Тики прошли?
Проходили лікування, повністю обстежувались в неврологічному відділені. Кашель пройшов швидко, в інщому теж легше(часте кліпання, зараз спостерігається коли нервує).
Аноним_Русалка• 19 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
Вы врач?
Вы диагнозы ставите на расстоянии?
Причем всем - и взрослым и детям.
Поставить ВАШИ диагнозы всем неугодным - прилепить ярлыки - очень легко.
И не надо писать что, у всех адекватных дети без неврозов - вы не знаете историю всех деток.
Вы диагнозы ставите на расстоянии?
Причем всем - и взрослым и детям.
спальное место• 19 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга
Я к врачу ещеине ходила. Воспитатель говорит, что у нас невроз. Но что все это нормально, это адаптация.
Невроз - это НЕНОРМАЛЬНО для ребенка 2.8... Вам нужна консультация невролога и работа с психологом. Не затягивайте, невроз - это психическое расстройство. Здоровья вашему ребенку.
Мама Карло• 19 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
в чем вы знающая? только обосрать? Дети разные. У меня двое детей, воспитывали одинаково. У старшего не было проблем, а вот младшая через все это прошла. В садике нам методист говорил, что дочка не садовый ребенок, что есть такие дети, я этого не могла понять, ведь старший сын ходил нормально в сад. Доходились до нервного тика, потом долго лечились. Забрала ее из садика и пошли уже в старшую группу. Вот тогда уже нервная система окрепла и все было хорошо.
Баба Яга
• 19 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
Не зарекайтесь.
ZaRaZa• 19 сентября 2016
Я тоже сына отвела в 2,8 в садик. Проходил 4 дня. Скоро 10 лет, а оставаться один боится до сих пор. Я даже мусор вынести не могу.
Баба Яга
• 19 сентября 2016
Ответ дляспальное место
Спасибо.
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга
Чего же я странная??? К неврологу ходили, имеем представление. Магне в6 и ещё что то выпишет. Я имела ввиду имеет смысл к длетскому психиатру, чтоб типа психотерапии, а не пичкать валерианой и тп...
имеет место не водить дитя в сад, пройдёт время и будет по-другому, не всем сад показан
СтрашнаяНаташа• 19 сентября 2016
Невроз - это, конечно, плохо и надо разобраться почему он возник. Но Вы же не сможете держать детеныша под своей юбкой всю жизнь, его всё равно придется отпустить в социум. Может воспитатели попались не очень, а может (я не поняла из Вашего сообщения) ребёнок единственный в семье и, действительно, присутствует гиперопека, а может просто надо адаптироваться.
ПесиКот• 19 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга
Не зарекайтесь.
Якщо Ви з Києва, сходіть до лікаря Знова Ірина Борисівна. Вона дууууже хороший лікар. Обдивляється дитину з ніг до голови. Нам якось її порекомендував інший лікар. Перший раз потрапили до неї , коли ще працювала в державній поліклініці. Потім вона звільнилась, і ніде не могли її знайти, тут навіть на форумі питали, хто знає де вона приймає. Тепер вона працює в Добробуті. Прийом не дешевий, але це того варте. Про неї багато відгуків, почитайте.
Женщинас• 19 сентября 2016
У сёстры знакомые так водили в сад, ребёнок даикаться начал, так как постоянно плакал.
Ну нафига детей травмировать?
Баба Яга
• 19 сентября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Вот и я о том думаю, что ему жить не под маминым крылом, а в жестоком мире, то хотела чтоб он привыкал. Воспитатель строгая, няня грубая. Но воспитатель говорит: вы нам спасибо ещё скажете, мы приучаем к дисциплине.
Головная• 19 сентября 2016
Ответ дляПесиКот
Какие обследования делали кроме ээг? Мрт делали и в чем была причина, сказали?
Не обижаюсь• 19 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
Это уже поняли, какая Вы ’’всезнающая’’.
Меряно-перемеряно• 19 сентября 2016
Водите дальше,ведь без сада он вырастет дыбилом,и пофиг что ему там не нравится !
Не обижаюсь• 19 сентября 2016
Ответ дляМама Карло
Я тоже ходила в сад без проблем только в старшую группу, до этого всё время плакала, поэтому забрали меня оттуда.
ПесиКот• 19 сентября 2016
Ответ дляГоловная
Проходили всіх лікарів, УЗІ(щоб виключити інші причини), аналізи, ну й ЕЕГ. Тікоїдні гіперкінези, неврозоподібний стан, і т.д.
Не обижаюсь• 19 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга
Да какая разница что говорит воспитатель?
Уже результат на лицо у Вашего ребёнка! За это надо сказать спасибо?
муха в кедах• 19 сентября 2016
У нас с ребенком была схожая ситуация, только нам было 4 года, к психологу ходили, но не ребенок, а я и меня учили как помогать ребенку адаптироваться к новому окружению и справляться со стрессами.
Я сама себе делала конспекты на больших листах, писала что должна я давать ребенку ( внимание, слова похвалы, кол-во времени и т.д.) что требуется от папы, от няни и воспитательницы,
И знаете общими усилиями мы очень быстро восстановили ребенка без препаратов и терапии, только любовью и работой над собой в первую очередь
Ни в коем случае не говорю что это 100 % терапия, каждый случай индивидуален и особенный, так как и сами детки. но это то с чего начала лично я и нам подошло.
Бедная Лиза• 19 сентября 2016
может у вас сад действительно идиотский , только обычно истинную причину детских неврозов родители и не замечают . вы уверены , что это именно сад , а не обстановка в семье и ваше воспитание ?
Печальки.нет• 19 сентября 2016
Отложите сад на год. Сходите к врачу. Ваш ребенок явно не готов туда ходить.
Баба Яга
• 19 сентября 2016
Ответ длямуха в кедах
Спасибо!

Баба Яга
• 19 сентября 2016
Ответ дляБедная Лиза
Простой государственный.