Баба Яга• 19 сентября 2016

Вот мы обходились в сад до невроза

Мальчик 2,8, сложно адаптируется в саду, месяц ходим , только 3 часа, ничего не ест. На сегодняшний день у нас невроз. Так сказала воспитатель, да и я сама замечаю: 100 раз повторяет одну и ту же фразу. Бывает отвлекается. Но когда переживает, повторяет одно и то же. К специалисту не ходили. Что посоветуете? До сада был нормальный.
автор Баба Яга • 19 сентября 2016
Не обходились, а доходились((

Гл@ша• 19 сентября 2016
Зам Ам• 19 сентября 2016
Сделайте перерыв, если есть такая возможность
Наизнанку• 19 сентября 2016
посоветую сходить к неврологу.
какие еще могут быть варианты.
странная вы, мама.
КрытыхРынков• 19 сентября 2016
Моему запретили сад, развивалки и любое бурное общение. Так же был невроз навязчивых движений и вокальные тики.
Фортиссио• 19 сентября 2016
Бедняжка...
автор Баба Яга • 19 сентября 2016
Ответ дляНаизнанку
посоветую сходить к неврологу.
какие еще могут быть варианты.
странная вы, мама.
Чего же я странная??? К неврологу ходили, имеем представление. Магне в6 и ещё что то выпишет. Я имела ввиду имеет смысл к длетскому психиатру, чтоб типа психотерапии, а не пичкать валерианой и тп...
КрытыхРынков• 19 сентября 2016
Да, ещё покажитесь неврологу и психологу (это уже Вам для пед.коррекции).
У ребёнка до трёх лет невроз. Нельзя пустить на самотек.
Гидроусилитель руля• 19 сентября 2016
Ответ дляНаизнанку
посоветую сходить к неврологу.
какие еще могут быть варианты.
странная вы, мама.
Присоединюсь. Автор, не все болезни лечат на советчице.
Да, возможно вам поможет простая валерианка по схеме, а возможно - сокращение общения. Но это должен решить врач.

Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2016
До сада был нормальный. - странная позиция
автор Баба Яга • 19 сентября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
А что такое вокальные тики? Невролог установил?
автор Баба Яга • 19 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Почему странная, обоснуйте? Я имела ввиду такого не было.
Наизнанку• 19 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга
чего странная?
у ребенка неврологические проблемы, а вы каких-то советов ищете на бабской болталке.
Maryna77• 19 сентября 2016
не ходить в сад
Гидроусилитель руля• 19 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга
А вы хотите, чтобы он вам транквилизаторы выписал? Не нравится врач - идите к другому. Психотерапевт не снимет разговорами состояние невроза. Снимите состояние, а потом работайте с психотерапевтом - готовьтесь к жизни в коллективе.
Невидимка• 19 сентября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Что такое вокальные тики?
Маша хороша• 19 сентября 2016
Удалено администрацией...
КрытыхРынков• 19 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга
Убирают нервную обстановку, телевизор, комп. И как раз Магне В6 насыщает и укрепляет нервную систему. Это не вопрос психиатрии, а неврологии: у ребёнка слабая нервная система. Не выдерживает стресс и даёт таким образом видимый сбой в виде невроза.
Резвая лошадка• 19 сентября 2016
автор, а он не аутист у вас часом?? повторения по кругу одной и той же фразы - ооочень яркий симптом. вам однозначно к неврологам, психиатру.

ПесиКот• 19 сентября 2016
Вам просто попався не дуже хороший лікар. В нас були нервові тіки, кашель. Перший невролог, завжди при простому навіть плановому прийомі Магне б6, а знайшли іншого-зовсім інший підхід і лікування. До психолога теж можна підти, хоча б для консультації.
Мама Карло• 19 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
Удалено администрацией...
еще одна, всезнающая советчица .
Не стесняюсь• 19 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга
психиатры только медикаментозно и лечат!
Маша хороша• 19 сентября 2016
Ответ дляМама Карло
еще одна, всезнающая советчица .
я, в отличии от некоторых, да, всезнающая
КрытыхРынков• 19 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга
Это как раз как у Вашего - заклинило на повторении фразы. У нас были и ’аканья-оканья’, постанывания и похрюкивания, бесконечное прочищение горла или шмыганье носом (предвижу вопросы: к ЛОРу обращались - заключение - ’ невроз, вокальные тики’). Притом ребёнок это делал неосознанно, как только начинал переживать или на ночь после яркого дня.
автор Баба Яга • 19 сентября 2016
Я к врачу ещеине ходила. Воспитатель говорит, что у нас невроз. Но что все это нормально, это адаптация.
Дніпрянка• 19 сентября 2016
А посидіти ще рік вдома з мамою ніяк? Тільки тягати по психіатрах і таблетками неврози лікувати? В ім´я чого такі жертви?
SvetaLuka• 19 сентября 2016
автор, лучшее- забрать сына из сада, мои только после 4-х лет смогли ходить в сад и то мы водили в частный,не все дети садиковские.
автор Баба Яга • 19 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
Будьте добры, не пишите больше. Мне ваши оскорбления неприятны!
Головная• 19 сентября 2016
Ответ дляПесиКот
И что вам посоветовал другой невролог? Тики прошли?
автор Баба Яга • 19 сентября 2016
Ответ дляДніпрянка
Нет возможности, надо работать.