kimikomi• 19 сентября 2016

Слинг шарф какой выбрать?

Доча (3недельки) днем очень плохо спит, ничего не успеваю сделать, вот задумалась над покупкой слинга, но не знаю какой брать, как выбрать. Посоветуйте модели или на что обратить внимание при выборе. Спасибо!
галинамирза• 19 сентября 2016
https://www.facebook.com/groups/slingoukraine/file...

галинамирза• 19 сентября 2016
https://www.facebook.com/groups/267696516739421/?r...
автор kimikomi • 19 сентября 2016
Ответ длягалинамирза
Спасибо
галинамирза• 19 сентября 2016
Пишіть пост в одній із спільнот.Вкажіть вік вагу дитини, суму, яку готові витратити.Дівчата вам запропонують варіанти.З досвіду, краще беріть бу на пробу і вони мякші і крпще мотаються.
krupka_daryna• 19 сентября 2016
Посмотрите фирмы love&carry,я брала и шарф и эрго-рюкзак,очень давольна
Zvezdochkina• 19 сентября 2016
для трехнедельного ребенка (и по не высокой цене) подойдет Трикотаж.
ЛавэндКэри (620 грн со скидкой) - оч. хорошее качество.
галинамирза• 19 сентября 2016
Ответ дляZvezdochkina
Лавендкері, класний трикотаж, але він для недоношених і маловагових діток.Я перший купила трикотаж, але не носила, бо дитя в місяць 5,5 кг було і дуже вже провисала.Звичайно досвідчені мами і тодлерів мотають для експеремента, але вони ж і знають толк в намотках.І трикотаж це 620 гр на місяць два.Я б взяла бу тоді краще, свій того року продала за 250гр.
Lectoria• 19 сентября 2016
я брала Литтл Фрог (польша) - очень понравился!!!!!брала новый,так как денег даже на б/у дидимос не было.
Lectoria• 19 сентября 2016
а с 4-5 мес купила май-слинг - на 5 этаже без лифта и колясочной, очень выручал!

Zvezdochkina• 20 сентября 2016
Ответ длягалинамирза
у меня дети по 4,5 кг рождались сразу. и тем не менее я носила в трикотаже младенцев. особенно дома, как бюджетный вариант.
при том, что у меня штук 10 тканых шарфов было.
никто не говорит, что трикотаж на всегда. но это не дорого и для младенца удобно. и мама за эти 2-5 месяцев понимает удобно ей в шарфе или нет, как часто она им пользуется. если постоянно - то она уже понимает за что платить 65 (минимум) евро за тканый слинг. а если ей не нравится мотать - то она к 6 месяцам может уже покупать эрго-рюкзак и не тратиться на дорогой шарф.

и да, именно трикотаж бу я совсем не рекомендую. так как он растягивается все же, и уже не та поддержка. Бу можно только тканый брать.
Zvezdochkina• 20 сентября 2016
Ответ длягалинамирза
да, 5,5 кг в трикотаже вообще не проблема. его не удобно носить после 8-9 кг. (хотя производитель пишет до 12кг).
у меня маникен-пупс 4 кг - в трикотаж без проблем наматываем на консультациях :)
галинамирза• 20 сентября 2016
Ответ дляZvezdochkina
Знаєте, якщо б в мене не було фінможливості купити індіо дідімос після трикотажа, то слінгомамою я б так і не стала.В 5,5 кг я носити не могла, все повзло, все провилало і слінгоконсультант приходила декілька раз і сказала треба інший шарф, терміново замовила дідімос і прекрасно подружилась з шарфами.І я також перемотала близько сотні різних шарфів і занаю про що говорю.Ослінгувала вже багато мам і бачила як представники рекламують лавендкері, мотають і м-позицією там навіть і не пахне, висять як в кенгуру.Цей шарф не для новачків.І всіма вирробниками трикотаж заявлено для недоношених і маловагових діток.
Zvezdochkina• 21 сентября 2016
Ответ длягалинамирза
Не знаю, о каких ’представниках’ вы говорите.
Я, если что, Слингоконсультант, прошедший обучение Трагешуле (основной курс).
Так что я тоже знаю о чем говорю:)