КинДза• 19 сентября 2016

Военный билет, подскажите!

Хочу перерегистрировать мужа в нашу квартиру, сейчас у него прописка в нашем же районе Киева. В центре пдмин услуг сказали, что нужен военный билет. У мужа только приписное (ему 30 лет). Военку в универе не проходил и не служил. Когда начались все эти мобилизации, в военкомат не ходил (ттт не дергали). Как теперь быть? Если он сейчас прийдет за военным, его на комиссию отправят? Могут "загрести" по призыву или как там? Простите за глупые вопросы, просто хочу понимать что делать...
Булькаю• 19 сентября 2016
’Гребут’ до 27 лет. И мобилизации сейчас нет. Идите спокойно!
автор КинДза • 19 сентября 2016
Ответ дляБулькаю
Ок, тоесть я могу подойти и им прям ситуацию рассказать и спросить, когда ему подойти и какие доки надо? (Я просто сейчас дома в декрете, муж на работе, я могу подойти)
дамаАмстердама• 19 сентября 2016
Есть большая необходимость в этой перерегистрации?
Тень льва• 19 сентября 2016
могут вежливо попросить пойти защищать родину, и отправят на медкомиссию. Все зависит от того на кого вы попадете.
автор КинДза • 19 сентября 2016
Ответ длядамаАмстердама
Он зареген у родителей, они пенсионеры и хотят субсидию оформить, а он официально работает и если он возьмет справку о доходах, то им не дадут субсидию.
автор КинДза • 19 сентября 2016
Ответ дляТень льва
А если он операцию перенес в мае на колене с наращиванием хряща? И до сих пор нормально ходить ему трудно? Могут написать, что не пригоден?
Тень льва• 19 сентября 2016
Ответ дляКинДза
я не знаю, но в начале августа, муж моей подруги пошел в военкомат что бы зарегистрироваться (или как правильно) для того что бы прописаться, ему выдали направление на медкомиссию, и тетя которая выдавала, задала вопрос ’не хочешь ли пойти родину защищать’. Ему повезло, так как из военкомов никого не было, все были в отпусках.
автор КинДза • 19 сентября 2016
Ответ дляТень льва
Ну так а если он ответил бы нет при военкоме, его все равно загребли бы??
Тень льва• 19 сентября 2016
Ответ дляКинДза
все зависит от военкома, тем более муж подруги служил.
Раньше он с семьей жил в общаге. И вот если помните, когда мужчинам на улице могли вручить повестки, в этот период в общагу вечером в будний день зашли военные, обошли все комнаты и всем мужчинам выписали повестки. После этого случая, он боялся идти в военкомат.
Брат моего мужа в тот же период ходил в военкомат, сделать военник (требовали на новой работе), он шел туда уверенно, потому что у него две судимости и он думал, что его не тронут. Он оттуда еле вышел, и то только после звонка его влиятельного знакомого. Ему настойчиво предлагали подписать повестку. Он сам по себе очень отмороженный, но тогда испугался не на шутку.
автор КинДза • 19 сентября 2016
Ответ дляТень льва
А в каклм городе?!!
Тень льва• 19 сентября 2016
Ответ дляКинДза
А в каклм городе?!!
Днепропетровск.
Но это было в пик мобилизации
Меня прет))• 19 сентября 2016
Нам сейчас регулярно повестки приходят. Как раз осенний призыв. У них недобор, гребут всех...(((
Булькаю• 19 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
нe пишитe брeд!призыв еще не начался, всех не гребут. если есть болезнь соответветствующая, в армию не возьмут.
Меня прет))• 19 сентября 2016
Ответ дляБулькаю
Это вы не пишите, если не знаете! Я работаю в этой структуре. Списки составлены, отправлены по адресатам приглашения, на работу тоже отправлены приглашения на медкомиссию. Болезнь, да показатель, но ты ее сейчас докажи.
В танке• 19 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Мужу автора 30. Осенний призыв к нему не относится.
Меня прет))• 19 сентября 2016
Ответ дляВ танке
Относится... в списках все кто не служил..кто не являлся в военкомат по каким - либо причинам...к сожалению
В танке• 19 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
До 27 лет призываются. Закон Украины. Что Вы выдумываете?