19 апреля 2012

Как поступить в институт взрослой тетке?

Возник вопрос. Точнее желание. Я по образованию программист, а теперь почему-то захотелось кардинально изменить образование. Получить второе - но медицинское. Скажите, пожалуйста. Как это происходит? Мне сначала на первый курс заново поступать надо? Кто-то был в подобной ситуации?:)) И как я поступлю если уже все забыла?:) Имеется ввиду все общеобразовательные предметы, которые преподают на первых курсах.

ivyshka 19 апреля 2012
на заочное можно в любом возрасте учиться))( с нами на курсе учился дедушка 55лет и женщина под 50 - кстате пошла просто от скуки чтоб дома не сидеть)))
Elanda 19 апреля 2012
А Вы хотите в ВУЗ? Если не секрет на какую специальность?
автор xelakarma 19 апреля 2012
в мединстритуте разве есть заочка?
хочу в вуз. в мединститут. специальность еще толком не определилась. есть пару вариантов :)
Elanda 19 апреля 2012
Просто я училась в Симферополе на медицинском! Так и не закончила... А что Вас именно интересует?
malta.elena 19 апреля 2012
там заочного нет!
valentina-7979 19 апреля 2012
Заочного в мед.институте нет!По своему опыту могу сказать,со мной на курсе училась женщина,которой на момент поступления было 47 лет,и у нее было два высших(технических) образования.Училась на равных со всеми,закончила в 53 года и плюс еще интернатура.
Elanda 19 апреля 2012
Я училась на стационаре.
valentina-7979 19 апреля 2012
Поступать конечно на первый курс,нанимать репетитора,готовить укр.мову,физику,химию,биологию.Простите за любопытство-Вы хотите работать врачом в нашей стране?Или за границей?
Mirashka 19 апреля 2012
Для начала нужно зарегистрироваться на ЗНО, выбрать какие предметы Вам нужны для поступления, много старших людей учатся на стационаре и это никого не удивляет)
Аноним 19 апреля 2012
мед. заочного нету, только фармацевт ...а на стационар на первый курс? вам оно надо?
Elanda 19 апреля 2012
Химия почти везде профилирующий! Да к репетиторам - это точно! По биологии - задачки по генетике! Но как не странно многие сыпались на диктанте по украинскому!
автор xelakarma 19 апреля 2012
оооооо, ЗНО, и репетиторы.... может оно действительно и не надо мне )))
насчет работы здесь или заграницей - я так далеко еще и не думала. просто вот поинтересовалась. если на первый курс сразу - то наверное я не решусь еще раз на это. :(
автор xelakarma 19 апреля 2012
так тяжело мне давались всякие философии, и пр. по сути ненужные предметы (в моей специальности)
Аноним 19 апреля 2012
идите на заочный к нам в Шевченко - Институт биологии...выпускаетесь биолог с разными специализациями (есть микробиология и др.) а можно работать врачём-лаборантом (напр.расшифровку крови читать) Моя кума закончила его...работает в Институте рака
автор xelakarma 19 апреля 2012
к вам, это к кому? :) Вы там работаете или учились/учитесь?
Аноним 19 апреля 2012
И училась, только в Институте филологии...и работаю
uya40 19 апреля 2012
Кстати, работаю в Институте последипломного образования. Но у нас мед. нету. Есть право, финансы, бух.учёт и психология.
автор xelakarma 19 апреля 2012
Ответ дляАноним
И училась, только в Институте филологии...и работаю
филологию мечтала в шевченко изучать. но переигралось ((
а как туда поступить? меня больше этот вопрос интересует :о)
Аноним 19 апреля 2012
ЗНО...без него никак
автор xelakarma 19 апреля 2012
Ответ дляuya40
Кстати, работаю в Институте последипломного образования. Но у нас мед. нету. Есть право, финансы, бух.учёт и психология.
у меня бакалавр, только (( это к последипломному наверное не относится? :(
автор xelakarma 19 апреля 2012
Ответ дляАноним
ЗНО...без него никак
до 20 лютого регистрация была оказывается. я пролетейшн в этом году ((
uya40 19 апреля 2012
можно с бакалавром...у нас многие заканчивают бакалавр по другой специальности (как правило,куда раньше бесплатно поступили), а дальше идут в ИПО на второе высшее
uya40 19 апреля 2012
на второе высшее ЗНО не нужно)
автор xelakarma 19 апреля 2012
Ответ дляuya40
на второе высшее ЗНО не нужно)
а где можно почитать информацию по специальностям, которые у вас есть. и можно ли с вами как-то в личке пообщаться. или по мейлу?
uya40 19 апреля 2012
наберите Київський національний університет імені Тараса Шевченка...Інститут післядипломної освіти...
А мне пишите на uya40@rambler.ru
Аглафира 19 апреля 2012
А если 2 высших образования - магистр, есть, то на 3 образование ЗНО не нужно
allyska-smile 19 апреля 2012
еще смотря в каком году получили атестат школьный, вроде, если до 2006, то ЗНО не нужно сдавать, сама недавно этим вопросом интересовалась и читала, что в прошлом году, как раз по поводу этого пункта были внесены изменения, раньше все здавали ЗНО. кто хотел поступить.
автор xelakarma 19 апреля 2012
Ответ дляallyska-smile
еще смотря в каком году получили атестат школьный, вроде, если до 2006, то ЗНО не нужно сдавать, сама недавно этим вопросом интересовалась и читала, что в прошлом году, как раз по поводу этого пункта были внесены изменения, раньше все здавали ЗНО. кто хотел поступить.
2005 год
Аглафира 19 апреля 2012
школьный аттестат 1996 года, если ЗНО не надо, я очень рада.
mm.a.r.i.n.a 19 апреля 2012
Ответ дляivyshka
на заочное можно в любом возрасте учиться))( с нами на курсе учился дедушка 55лет и женщина под 50 - кстате пошла просто от скуки чтоб дома не сидеть)))
Извините , не удержалась

Как приятно что он в 55 бебушка, а она в 50 женщина