Все возможно• 19 сентября 2016
Про аборты
В пику сегодняшним темам - а давайте анонимно достанем скелетов из шкафов? Все равно ведь анонимно.
А кто делал аборты? В каждой теме так кидают тапками при слове "аборт", что даже не верится.
У меня подруга работает в женской консультации. Говорит, что из десяти обратившихся с беременностью на раннем сроке - рожают максимум трое. Остальные делают прерывание. Город небольшой, полумилионник. Но аборты - каждый день. При том, что консультация в городе не одна.
Из моих знакомых с абортом не сталкивались процентов 20, не более. Просто никто это не афиширует.
Так зачем травить несчастных, которым и так нелегко?
У меня одна знакомая так пошла с нежеланной беременностью в консультацию. Муж был против - это был второй ребенок, незапланированный, они с трудом первого тянули, он болел сильно. В итоге "добрая" врач в консультации отговорила, довела до слез и истерики, та сбежала домой. С мужем разошлись. Ребенок сильно проблемный, по психологам таскают - у мамы в голове один гвоздь сидит - что она любит старшего, а перед этим просто стыдно, денег хватает в обрез... Зачем к такому склонять людей? Пусть каждый сам делает выбор.
Проголосуйте, плиз.
Результат:
вже голосів:
138 (39.54%)
Никогда не делала аборт и не буду
76 (21.78%)
Не делала, но при необходимости сделаю
68 (19.48%)
Делала 1 раз
67 (19.2%)
Делала более 1 раза
мААААсквичка• 20 сентября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Никогда не судите людей по внешнему виду! Женщина купила бутылку пива (возможно, по просьбе мужа), а детям чистый пломбир - 1 на двоих, может чтоб горло не разболелось. И вы уже их записали в нищеброды?!
Я как-то глубоко беременной ходила в ларёк за бутылкой водки для компрессов... Представляю сколько таких как вы записали меня в алкоголички...
Это я так с детьми и Б ходила в магазин и для строителей покупала 3 пачки сигарет. На меня все косились
ЖующаЯКонфету• 20 сентября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Повторюсь. Не передергивайте.
Вы нафантазировали аллергию и сейчас ею размахиваете. Я такое, как автор - тоже видела. Мамашка с пивасом, орущая на своих отпрысков - только в моем варианте они копеечные игрушки на кассе просили.
Конеш, аллергия, ага
А тетка, бьющая свою трехлетку у меня перед носом - просто ’воспитывающая’ девочку мать. А мужик, орущий матом на мелкого сына - просто так разговаривает. Спуститесь на землю.
Конеш, аллергия, ага
Да, нафантазировала точно так же, как и вы нищебродством! А кто вы такая, чтоб судить других?!..
Луноходик_Ик• 20 сентября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Удалено администрацией...
мААААсквичка• 20 сентября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Повторюсь. Не передергивайте.
Конеш, аллергия, ага
Не покупаю детям такие игрушки хлам! Никогда! Я плохая мама?)
ЖующаЯКонфету• 20 сентября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Удалено администрацией...
Делайте что хотите! Мне то что? Мы тут все высказываем свои мнения, если вы ещё не заметили!!! И Слушьте будете говорить своему мужу в спальне, а не мне? Поняла?
Луноходик_Ик• 20 сентября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
И чего?
А кто вы такая, чтоб указывать другим, как им думать?
Расслабьтесь чтоль. На вас глянули, мельком подумали и забыли через пять минут, тоже мне трагедия.
А здесь я с автором солидарна. Вот и все.
Магазин Тигрушка• 20 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
В этом согласна с Вами. У каждого будет возможность спросить лично у Боженьки, почему именно так, если будет желание, конечно
Телефон интересно пост мой подправил, но то ладно...
А не поздно ли будет спрашивать? Мы живём сейчас, сейчас нужно жить, думать, принимать решения, а не потом...когда сможем или не сможем спросить (мы ж не знаем что там дальше)
ЖующаЯКонфету• 20 сентября 2016
Ответ длямААААсквичка
+1 Задолбали уже эти умницы, которые заглядывают мне в корзину - что я там и кому покупаю!
Луноходик_Ик• 20 сентября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не хамите. Я вам отвечала корректно. И отвечаю пока что - но могу и передумать.
Тыкать тоже будете своему мужу и предъявы кидать.
ЖующаЯКонфету• 20 сентября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Слушьте - это корректно?!
В какой зоне, интересно?
И где это я кому тыкала?? Читать разучились??
В какой зоне, интересно? И где это я кому тыкала?? Читать разучились??
Луноходик_Ик• 20 сентября 2016
Ответ длямААААсквичка
Пардон, но мне индифферентно - какая вы мама) Мне дела до этого нет)
Автор описала ситуацию в магазине. Я вспомнила аналогичные, поддержала ее. А тут началось ’ а я покупаю’, ’а я нет’, ’а я такое не беру’, ’а я беру’.
Причем здесь вы, неясно. Ситуация в вакууме.
Ло Шарик• 20 сентября 2016
я такие глупости что никогда не сделаю говорила в 22 года.
потом поумнела, поняла, что всякое может быть и бить себя пяткой в грудь лишнее. не всегда дети уместны, всему должно быть свое время.
детей нужно рожать когда есть желание и возможность. а не когда случайно залетела.
ЗЫ. Аборты не делала, но при необходимости сделаю.
ЖующаЯКонфету• 20 сентября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
И чего?
Но такие как вы никого не забывают!!! А бегут быстренько строчить на советчицу!!! А если удастся заснять видео и выложить в ютуб - то вообще бинго!
Луноходик_Ик• 20 сентября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Слушьте - это корректно?!
В какой зоне, интересно?
если вы не в курсе - тыканье и переход на личности. За собой следите. И читайте, что пишете.
ЖующаЯКонфету• 20 сентября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это больше смахивает на сленг с мест не столь отдалённых...
Все возможно
• 20 сентября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Тю! Я тоже своей говорю: бери Киндер попроще за 23 грн, а не за 30 Киндер Джой. Я тоже плохая мать, по-вашему?!
Может, у детей той мамы аллергия на шоколад! От куда вы знаете? И сразу судить
Что за люди?...
Думаю, я не ошиблась в оценке мамы этих деток - голодные перепуганные глаза и мамина речь, сдобренная матами - это не совсем признак благополучной семьи с детьми-аллергиками.
Я в социальной службе таких за километр чуяла, даже когда они на такси приезжали и при параде.
Натуру - ее не спрячешь...
Все возможно
• 20 сентября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так правильно! Аллергия может быть только на шоколад. Поэтому мать купила ЧИСТЫЙ пломбир БЕЗ шоколада!
У вас дети есть?
Увольте, ну какой там нахрен пломбир за три гривны? Чистейшее кокосовое масло, ни капли молока - как раз для алергиков)
мААААсквичка• 20 сентября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так вы пытаетесь донести что все через 5 мин не помнят кто что купил, не купил)
Занимайтесь своими покупками, а не подглядывайте за другими.
Луноходик_Ик• 20 сентября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ой, да узбагойтесь
Кому вы нужны, ну реально. Что за самомнение у некоторых. Еще запоминать там, строчить, ютуб - вы чего, чсв переели?
Т.е. когда о васчего-то там додумали - это вас вон как бесит. А когда вы тут чего то додумываете о каких то ’нас’ - это норм? Какая двойная мораль, браво)
Луноходик_Ик• 20 сентября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
аа, ну вы прям знаток, гляжу - отдаленных мест. Молодец.
Я не в курсе, чего там у них как)
ЖующаЯКонфету• 20 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
Нуу, на кокосовое масло, к примеру, у этого ребёнка нет аллергии.
мААААсквичка• 20 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
А есть такие цены? Кокосовое масло дорого и полезно. Может пальмовое?
Все возможно
• 20 сентября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не знаю, как Вы, а я неблагополучных и алкоголиков не по бутылке водки узнаю, а по массе других признаков.
Начиная от ’э, бля, ну мне давай ото, темное, ага, бля’ и ’куда, бля, тянешь дорогущее мороженое? Положил, кому сказала!!!’ и заканчивая пропитым лицом с несвежим перегаром...
ЖующаЯКонфету• 20 сентября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ой, да узбагойтесь
Во-первых, это вы додумываете и осуждаете незнакомых вас людей в супермаркетах!
Во-вторых, вы сами тут демонстрируете свою любовь к подглядыванию за людьми. Я ничего не допридумываю.
Луноходик_Ик• 20 сентября 2016
Ответ длямААААсквичка
Я пытаюсь донести вообще-то - что никто не придает этому значимости. Увидел и пошел дальше. Сейчас, в ходе беседы вспомнил - озвучил.
Хватит уже передергивать. Если некоторые ведут себя в общественных местах демостративно - то люди это и видят. Или вы не смотрите на людей в социуме. Что за ханжество, омг.
Все возможно
• 20 сентября 2016
Ответ длямААААсквичка
Сорри, пальмовое же)
Не бывает в мороженном за трояк сливок, увы. Иначе сама бы покупала.
ЖующаЯКонфету• 20 сентября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я не в курсе, чего там у них как)
Вы так выражаетесь, значит чего-то подобного то вы точно в курсе...
Луноходик_Ик• 20 сентября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Читайте, что пишете сами. Вы тут сидите и сплетничаете, при этом пытаясь натянуть белое пальто. Такчто как минимум - мы квиты.
И для тех кто в танке. О ВАШЕЙ ситуации я не писала, я вас знать не знаю, мне вы параллельны.
Автор описала ситуацию. Вы эту ситуацию примерили на себя. Я вам возразила по сути той ситуации. Не вашей какой-то там, а той. Это ясно? Или надо по слогам?
Напрягают ’праведницы’.
Ответ дляЗолотая орда
Есть вьіражение,что Бог забирает лучших. И никогда не посьілает испьітания тем,кто их не сможет вьідержать. Через такие вещи идет очищение даже рода. Но именно через того,кто может ето вьідержать. И на небо тоже уходят лучшие. Там тоже нужньі ангельі.
а я вот считаю, что ангелы триста лет никому не нужны, а девочке осиротевшее папа был бы нужнее.
ЖующаЯКонфету• 20 сентября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Напрягают ’праведницы’.
Я как раз и не сплетничаю, а своё мнение о вас выражаю вам лично, а не за вашей спиной!!! Чувствуете разницу?