Капитошечка• 20 сентября 2016

Школа. Подскажите кому жаловаться.

Подскажите пожалуйста, может есть какие то нормы или САНПИНы)? для домашних заданий.
В нашей школе учитель истории дает дз - переписать параграф (со вторника на среду) а в среду сразу три параграфа задает. А почему ? разве его нельзя прочитать? Проблема в том , что параграф переписывается примерно 4 часа. Но ведь есть еще и много других дз которые нужно успеть сделать. В итоге- ребенок сидит и пишет до 3 часов ночи эти гребаные уроки. Учится ребенок хорошо (даже очень хорошо) но с этим переписыванием не досыпает и буквально валится с ног. Эту проблему озвучила кл. руководителю- на что ничего вразумительного не услышала. Ну вроде того - а что я могу сделать , терпите или собирайтесь с родителями и обращайтесь к директору. Это еще не все- еще учитель на уроке любит унизить учеников такими словечками как "ты що тупий чи не догоняэшь?". На самом уроке диктует с книги а если "устала" то раздает таблицы чтоб сидели тихо и писали. А был когда то открытый урок (показательный) то дети просто офигели- она им и рассказывала и показывала и они узнали что у них даже карта есть)). Мне тоже захотелось поприсутствовать на уроках даже не на одном (готова месяц ходить или больше) - может при родителях и детей перестанет гнобить и наконец то начнет преподовать.
Сразу напишу- она еще и учитель года . Так что директор ею довольна.
Надеюсь написала все вразумительно. И хотелось бы услышать советы - по поводу переписывания параграфов и вообще. И кому жаловаться.

Дайте подумать• 20 сентября 2016
А с самой учительницей говорили?

Чики-брык• 20 сентября 2016
1. Подойти к учителю, озвучить претензии. 2. Написать письмо директору с описанием проблемы
Пишу как учитель, и первое, и второе должно подействовать. Или подойти к классной рук-це с фразой, что или она поговорит с коллегой по-дружески, или будет письмо писаться родителями в отдел образования.
Курочка-наседка• 20 сентября 2016
класс?
автор Капитошечка • 20 сентября 2016
Ответ дляДайте подумать
А с самой учительницей говорили?
завтра пойду. А сама еще и не знаю что ей сказать- вот здесь хочу немного ума разума набраться. Может будет какой дельный совет.
Обнемашечка• 20 сентября 2016
Нахрена переписывать параграф 4 часа?????
автор Капитошечка • 20 сентября 2016
Ответ дляЧики-брык
В прошлом году подруга подходила к ней- после ее похода ничего хорошего не было. Пол года она вспоминала девочке - это твоя мать приходила? и занижала сразу оценку бурчя при всем классе что нечего тут столпотворение из родителей устраивать.
В общем меня подруга сегодня отговаривала и спрашивала не боюсь ли я последствий?- боюсь...
Мамзелькин• 20 сентября 2016
Пусть дети запишут как преподователь ведет урок на видео телефоном, как докозательство. Потом дружно к директору. Если директор не сможет повлиять - Министерство образования и науки Украины. Только должны быть заинтересованы родители детей всего класса.
автор Капитошечка • 20 сентября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
класс?
старшеклассники.
Добротная• 20 сентября 2016
Скажу сразу ,если вы одна и учительница нравится директору,избавят от вас Если хотя бы 3 человека наберется,можно бороться ,вплоть до увольнения Надо собрать доказательства, например записать обзывания, это нетрудно Далее написать а лучше отвезти заявление на Исаакяна 18,Киев, приложить количество задаваемых материалов с требованием разобраться,правомерно ли такое количество материала.Но предупреждаю ,если вы одна так считаете,то будет трудно От вас избавят ся настолько быстро что вы и не поймете что происходит.Подготовьтесь основательно и если соберетесь воевать будьте готовы к тому что вашего ребенка будут гнобить

автор Капитошечка • 20 сентября 2016
Ответ дляМамзелькин
многие точно не пойдут
Любовь Калистратовна• 20 сентября 2016
Идите в районо, описывайте ситуацию там.
Мамзелькин• 20 сентября 2016
Ответ дляКапитошечка
многие точно не пойдут
Идти всем не нужно. Нужно письменное обращение к директору которое подписано всеми родителями. Идут родители-представители от класса. Таким способом можно поменять препода. или если пойти дальше - уволить.
автор Капитошечка • 20 сентября 2016
Ответ дляОбнемашечка
Сразу две истории пишет на следующий день.
Вот страницы с одной истории
Чупокабра• 21 сентября 2016
Ответ дляКапитошечка
многие точно не пойдут
почему? многим нравится переписывать целые параграфы?
автор Капитошечка • 21 сентября 2016
Ответ дляМамзелькин
Её не выгнать. Это точно . Я уже трое ходоков за разные года помню но препода не меняют ибо некому.
Был даже такой случай она ударила ученика подзатыльник. Месяц шелковая ходила но после этого случая оценки очень занижала ( всем).
автор Капитошечка • 21 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
Боятся последствий потому как уже всем понятно что от неё не избавиться.
Называйте меня Повелитель• 21 сентября 2016
вас не пустят на урок.
у нас такая беда была с анг.вернее,не такая ,как у вас,что много писать,а наоборот.дети на уроке на голове ходили,а училка в своем телефоне сидела.
звоните,идите в школу,в классухе,к завучу.потом в гороно-районо.
я звонила в школу каждый день.тоже и открытые уроки,при завуче.по итогу,учительница не дотянула даже до нового года.я даже и не знаю,одна я капала,или может еще кто-то из родителей.
но если пришла в школу,надо работать,а не штаны протирать.
у нас была недодел,а у вас,учитель,походу передел.
пу_пугренчик• 21 сентября 2016
у меня были другие проблемы
я писала в министерство образования
автор Капитошечка • 21 сентября 2016
а есть где почитать что и сколько учитель должен задавать домой?

Мама фифти цента• 21 сентября 2016
Ответ дляКапитошечка
на последствия - сразу письмо про преследование в районо.
И все страхи.
чего вы боитесь??
Это она должна бояться.
Есть нормы, сколько времени должны занимать уроки.
Это , если директор не поможит, контролировать должно районо.

я жаловалась без проблем.
Главное понимать, в чем Вы правы , не даль себя запугать.
Помнить, что бюрократизм можно победить бюрократизмом.
Директор отказал.
Письмо ему - пусть ответит письменно.
И с этим ответом в районо.
Они прекрасно понимают, как работать с бумажками.
У нас учительница задавала на дом 90 задач.
я попробовала поднять родителей - все возмущаются, но на собрании - не пикнул никто.
Она так давит, что все сидят и в рот смотрят, плечи ссутулии и молчат.
Я подошла и ненавязчиво поговорила тему того, что дети умные, а подход и преподавание расчитаны на повторяемость, а не на развитие мозгов.
Она меня поняла, как оказалалось, ушла сама из нашего класса и нам дали хорошую молодую учительницу.
Компетентную и нормальную.
Так что до директора не дошла.

Но был случай, когда собрала программу, чему учат - и отдала на экспертизу.
с сообщением результатв в районо.
Моего ребенка боялись тронуть в школе.
Потому что за его спиной были его родители.
автор Капитошечка • 21 сентября 2016
Ответ дляМама фифти цента
И все страхи.
чего вы боитесь??
Это она должна бояться.

я жаловалась без проблем.
Директор отказал.
Письмо ему - пусть ответит письменно.
И с этим ответом в районо.
Компетентную и нормальную.
Так что до директора не дошла.

с сообщением результатв в районо.
Моего ребенка боялись тронуть в школе.
в смысле программу? Что мне собрать подготовить? я готова собрать
Мне тоже интересны нормы- сижу ищу в нете , пока ничего не нашла.
Мама фифти цента• 21 сентября 2016
Ответ дляКапитошечка
у нас учительница в школе вместо украинского преподавала украинский языческий национализм.
При этом была завучем, и подругой директора.
поэтому мы доказывали, что предмет преподавания не имеет отношения к украинскому языку.
Мама фифти цента• 21 сентября 2016
Ответ дляКапитошечка
я вспомнила разные случаи
и 2 разные учитальницы.))
YULI ANA• 21 сентября 2016
Родители из родительского комитета или просто группа родителей идете к директору и говорите что Вас не устраивает данный преподаватель и хотите поменять и причина
автор Капитошечка • 21 сентября 2016
Ответ дляYULI ANA
не поменяют, уже были ходаки . Нет учителей и точка...
YULI ANA• 21 сентября 2016
Пойдите и узнайте в районо нормы и пускай обьяснят приину такого поведения преподавателя и желательно заснять как ведет урок
автор Капитошечка • 21 сентября 2016
Ответ дляYULI ANA
самое смешное - ей в этом году дали звание учитель года
Мама фифти цента• 21 сентября 2016
Ответ дляYULI ANA
Достаточно дневника с домашним заданием.
Сохраняйте.
nell• 21 сентября 2016
ей просто в слом рассказывать детям под диктовку самое основное, вот она и задает чтобы переписали (вроде как в классе наработали)