20 сентября 2016

Будьте снисходительны к бабушкам, от которых неприятный запах

Я наконец-то разобралась в вопросе о вонючих бабках-соседках, бабках-в трамвае, бабках еще бог знает где и каких. Ситуация в моей жизни на сегодняшний день сложилась таким образом, что именно сейчас я и живу в этих старческих неприятных запахах. Что же им предшествует и откуда они берутся? Итак, моей бабушке 80 лет. Она энергичная, подвижная, в разуме и все в таком духе. На бабку или бабулю не похожа. Такая себе женщина-бабушка с неприятным запахом. Живя с ней последние пол года я поняла, что, во-первых, с приходом старости теряется нюх ( а у моей он и вовсе отсутствует после перенесенной свинки в детстве). Во-вторых, у бабушек нет столько денег покупать себе новые свежие вещи или нет возможности их часто стирать по причине здоровья, либо по причине экономии на воде (кому дети установили счетчики), порошке/мыле. Вы также должны понимать, что верхняя одежда тем более зачастую для них недоступна по причине своей дороговизны и сами понимаете сколько ей лет и что она НИКОГДА НЕ СТИРАЛАСЬ. Некоторым бабушкам также сложно мыться-купаться по все тем же причинам (тяжело залезть в ванну, тяжело мыться, много воды уйдет, не считают нужным, тк от них не пахнет, экономия или еще раз экономия) Причины засранности бытовых предметов или жилья все те же: нет сил-здоровья, не считают нужным (за свою жизнь наубирались, кому это надо), плохое зрение (попросту не видят эту пыль и грязь). На моющие для посуды тоже особо не тратятся, думают, что жир растворится сам в воде и без химии. И сюд же добавьте теперь проблемы со здоровьем в таком возрасте. Специфические запахи старости, которые реально не смоешь!

ППЦ! Не хочу стареть!
показать весь текст
Хорошенькая 21 сентября 2016
Я так боюсь старости.. даже тему чииаю и мне страшно. Боюсь оказаться на улице
Сосулька 21 сентября 2016
Еще интересный момент. Если говорить все же о старческом - возрастном запахе, а не о запахе от ’засранства и лени’, вспомнила как в детстве была в лагере, куда приезжали верующие бабульки из Америки, типа поддерживать детишек из стран третьего мира. Так вот! Они не пахли старостью, они пахли эфирными маслами. Причем поголовно. И этот запах перебивал старческий.
Золотая орда 21 сентября 2016
Ответ дляСосулька
Моя бабуля дожила до 82-х. Последние лет 7 после смерти деда жила одна. И никогда не пахла. Всегда была чистюлей.
верю.в Стамбуле , я не слышала запаха ни от одного старика.не воняют там старики как у нас только по одной причине - моются.
Сосулька 21 сентября 2016
Ответ дляЗолотая орда
верю.в Стамбуле , я не слышала запаха ни от одного старика.не воняют там старики как у нас только по одной причине - моются.
Вообще-то да. Если мыться, то помогает:)
Подскажите плиз 21 сентября 2016
Моему любимейшему человеку на свете пошел 90 год. Плохо слышит, плохо видит. Недавно руку поломала. Ее очень тяжело затащить в ванную -сегодня давление, а завтра сердце. Но когда она согласна, то я всегда бегу ее купать, делаю маникюр-педикюр, стираю. Я - ее внучка Ирочка, а она моя любовь, бабушка Ирочка. Дороже ее нет на свете! Да, у меня есть мама, муж и ребенок. Но бабушка-свет в моей жизни!
Сосулька 21 сентября 2016
И еще, всем, кто пишет о боязни старости, что станут такими же вонючими бабушками, хочу посоветовать. Не захламляйтесь с молодости. Убейте в себе эту привычку хранить ненужные вещи дома на случаи войны, на авось пригодится, жалко расставаться. Обычно вонючки как раз и выростают из хламозборщиц
Королева красоты 21 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Не плачьте) У вас ник какой чудный!
В чём причина слёз?
Королева красоты 21 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Я с вами!
Хотим быть молодыми, красивыми и пахучими! И будем!
я уже прочитала тему про пилинги,буду изучать.
будьмо
Сосулька 21 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
Как я Вас поддерживаю!
Мое маме 56,но запах...
Ежедневные прокладки она не приемлет,типа все это фигня и только деньги на ветер,а уже климакс,может,и мча немного подтекать.
Подмышки она не бреет (типа в СССР такого не было),дезиком не пользуется,а лишний вес приличный,постоянно еще и от этого запах.
Дома у нее все грязное,как Вы и пишите,по причине плохого зрения -4.
Ей кажется,что она убрала,грязи просто не видит,хоть и в очках.
Ей даже ноги сложно вымыть,т.к. после перелома ноги колено не разгибается,обмываетсяв тазу на весу.
Какой кошмар, в 56 себя так запустить Тут не старост виновата...
ТыЧиНеТЫ 21 сентября 2016
Я тоже боюсь стареть. Не столько даже старости, сколько болезней боюсь. Тут если насморк на пять дней затягивается - уже ничему не рад, все время об этом думаешь. А если, не дай Бог, что-то болит серъезно и постоянно...
Вообще старость мне представляется каким-то адом. А мне уже 45... Страшно.
Виннипуховна 21 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты

У меня в сентябре другой повод для печали - ДР... Вчера было, и мне уже 41((( Или всего 41))) если в русле темы считать))) Ещё и муж весь праздник и настроение испортил и даже не извинился
Виннипуховна 21 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
я уже прочитала тему про пилинги,буду изучать.
будьмо
Я тоже её читаю)))
ТыЧиНеТЫ 21 сентября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Моему любимейшему человеку на свете пошел 90 год. Плохо слышит, плохо видит. Недавно руку поломала. Ее очень тяжело затащить в ванную -сегодня давление, а завтра сердце. Но когда она согласна, то я всегда бегу ее купать, делаю маникюр-педикюр, стираю. Я - ее внучка Ирочка, а она моя любовь, бабушка Ирочка. Дороже ее нет на свете! Да, у меня есть мама, муж и ребенок. Но бабушка-свет в моей жизни!
Какая вы молодец, здоровья вашей бабушке!
Сосулька 21 сентября 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я всегда восхищаюсь своими родителями - маме 75 и папе столько же, а также тете ей - почти 80 лет. Так вот у них в квартире вообще нет никаких старческих запахов! Потому как они активны, постоянно моются и убирают в квартире... Тетя болела, а все равно требовала, чтобы ее под руки вели в ванную мыться.
Мне 45 и стала замечать, что также появляется запах не хороший. Поэтому на день у меня смена нижнего белья минимум 3-4 трусов - благо есть возможность, я не работаю. Муж смеется - О, снова новые трусы и новая футболка. Тебе не надоело переодеваться? Одновременно со сменой нижнего белья либо душ, либо подмываюсь, умываюсь, зубы чищу и т.д

Так, что автор, все люди разные, разное здоровье, лень и т.д.
Мне 45 и стала замечать, что также появляется запах не хороший. Поэтому на день у меня смена нижнего белья минимум 3-4 трусов - благо есть возможность, я не работаю.
Может вам стоит просто к гинекологу сходить мазок сдать на бакпосев Подлечить микрофлору, и тогда не нужно будет по трое трусов менять
Уходя дверю не хлопать 21 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
Запах исключительно от несоблюдения гигиены. Все.
Моя бабушка др 70 лет каждый день ванную принимала. Говорила , что от нее не должно вонять старостью. Полно стариков , которые не воняют. Следят за собой. А те, кто без мыла подмывался всю жизнь, чтобы микрофлору не вымывать тот и воняет на старости лет потому что не привык за собой следить.
+10000000
КликОЛЬКА 21 сентября 2016
Вот уж не поверю,что Пугачева или Ротару воняют старостью,гигиена наше все!
Королева красоты 21 сентября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я тоже боюсь стареть. Не столько даже старости, сколько болезней боюсь. Тут если насморк на пять дней затягивается - уже ничему не рад, все время об этом думаешь. А если, не дай Бог, что-то болит серъезно и постоянно...
Вообще старость мне представляется каким-то адом. А мне уже 45... Страшно.
насморк ,если лечить проходит за 7 дней.
если не лечить,то за неделю.
так что не парьтесь
Подскажите плиз 21 сентября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Какая вы молодец, здоровья вашей бабушке!
Спасибо большое! Каждый день прошу ей здоровья!
Королева красоты 21 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна

У меня в сентябре другой повод для печали - ДР... Вчера было, и мне уже 41((( Или всего 41))) если в русле темы считать))) Ещё и муж весь праздник и настроение испортил и даже не извинился
мне39,или уже.черт его знает.
иногда думаешь,что еще ого-го,а как нахлынет,так думаю,что и жизнь закончилась
Сосулька 21 сентября 2016
Ответ дляЧукИГеки
Моей 58 и очень похожая картина. Один глаз не видит, второй так себе. Палец один ампутирован. Короче диабет. Лишний вес. В квартире срач нереальный и вонь унитаза. Она ничего не замечает, говорит, что я все выдумываю. А я реально там еле-еле в кресло могу сесть, оно все в слое собачей шерсти.
Кошмар. У меня соседка есть, диабетчица, ей лет 55. Ампутированы обе ноги, ходит на протезах. Зрения нет. Живет с сыном. Но во двор на скамеечке посидеть ВСЕГДА выходит с укладкой и макияжем.
размахер 21 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая
Я так боюсь старости.. даже тему чииаю и мне страшно. Боюсь оказаться на улице
Прочитала бегло... Задумалась , развила эту тему :) и мне тоже стало страшно ! А дети к вам есть? Родственники? Братья , сестры?
Купипупсичек 21 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
Запах исключительно от несоблюдения гигиены. Все.
Моя бабушка др 70 лет каждый день ванную принимала. Говорила , что от нее не должно вонять старостью. Полно стариков , которые не воняют. Следят за собой. А те, кто без мыла подмывался всю жизнь, чтобы микрофлору не вымывать тот и воняет на старости лет потому что не привык за собой следить.
Полностью с Вами согласна.
Какой ерунды на Советчице не напишут.
Свекру 67, бабуле 85 - следят за собой, запаха никакого.
А возле молодых красавиц и красавцев иногда в очереди на кассу стоять невозможно.
Виннипуховна 21 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
мне39,или уже.черт его знает.
иногда думаешь,что еще ого-го,а как нахлынет,так думаю,что и жизнь закончилась
Нет-нет-нет, не закончилась, всё ещё впереди!
Королева красоты 21 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Нет-нет-нет, не закончилась, всё ещё впереди!
Карамбулкул 21 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
мне39,или уже.черт его знает.
иногда думаешь,что еще ого-го,а как нахлынет,так думаю,что и жизнь закончилась
И мне 39. Мои девки - подружки одногодки ноют - пенсия скоро.
Я говорю - какА пенсия, у меня ребенку только полгода
Виннипуховна 21 сентября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Моему любимейшему человеку на свете пошел 90 год. Плохо слышит, плохо видит. Недавно руку поломала. Ее очень тяжело затащить в ванную -сегодня давление, а завтра сердце. Но когда она согласна, то я всегда бегу ее купать, делаю маникюр-педикюр, стираю. Я - ее внучка Ирочка, а она моя любовь, бабушка Ирочка. Дороже ее нет на свете! Да, у меня есть мама, муж и ребенок. Но бабушка-свет в моей жизни!
Какая вы молодец! Прочитала ваш пост - и даже тепло на душе стало))) Вы с такой любовью о бабушке пишите Здоровья вам и вашей бабушке!
Виннипуховна 21 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
И мне 39. Мои девки - подружки одногодки ноют - пенсия скоро.
Я говорю - какА пенсия, у меня ребенку только полгода
Моей младшей 2,1) Какая пенсия? Я в свои 41 молодая мама)))
ПАЦАНКА О 21 сентября 2016
Я это давно поняла.Очень люблю и уважаю стариков.Да и вообще,на моей родине к старикам совсем другое отношение,чем в Украине.
Купипупсичек 21 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
:)))
Подскажите плиз 21 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Какая вы молодец! Прочитала ваш пост - и даже тепло на душе стало))) Вы с такой любовью о бабушке пишите Здоровья вам и вашей бабушке!
Огромное спасибо! Пусть пожелания мне здоровья перейдет вдвойне моей бабушке!