20 сентября 2016

Будьте снисходительны к бабушкам, от которых неприятный запах

Я наконец-то разобралась в вопросе о вонючих бабках-соседках, бабках-в трамвае, бабках еще бог знает где и каких. Ситуация в моей жизни на сегодняшний день сложилась таким образом, что именно сейчас я и живу в этих старческих неприятных запахах. Что же им предшествует и откуда они берутся? Итак, моей бабушке 80 лет. Она энергичная, подвижная, в разуме и все в таком духе. На бабку или бабулю не похожа. Такая себе женщина-бабушка с неприятным запахом. Живя с ней последние пол года я поняла, что, во-первых, с приходом старости теряется нюх ( а у моей он и вовсе отсутствует после перенесенной свинки в детстве). Во-вторых, у бабушек нет столько денег покупать себе новые свежие вещи или нет возможности их часто стирать по причине здоровья, либо по причине экономии на воде (кому дети установили счетчики), порошке/мыле. Вы также должны понимать, что верхняя одежда тем более зачастую для них недоступна по причине своей дороговизны и сами понимаете сколько ей лет и что она НИКОГДА НЕ СТИРАЛАСЬ. Некоторым бабушкам также сложно мыться-купаться по все тем же причинам (тяжело залезть в ванну, тяжело мыться, много воды уйдет, не считают нужным, тк от них не пахнет, экономия или еще раз экономия) Причины засранности бытовых предметов или жилья все те же: нет сил-здоровья, не считают нужным (за свою жизнь наубирались, кому это надо), плохое зрение (попросту не видят эту пыль и грязь). На моющие для посуды тоже особо не тратятся, думают, что жир растворится сам в воде и без химии. И сюд же добавьте теперь проблемы со здоровьем в таком возрасте. Специфические запахи старости, которые реально не смоешь!

ППЦ! Не хочу стареть!
Женщинас 20 сентября 2016
Своё не пахнет(( моей бабушке 91 год. Запах есть,помыться не заставишь..
Gra_Nata 20 сентября 2016
В старости тело плохо пахнет само по себе. Сколько его не мой.
Наша бабушка купалась в душе ежедневно! И одежды старой и долго не стираной не было.
Но запах был.
шрот мне в рот 20 сентября 2016
да, против природы не попрешь
если доживу до преклонных лет - продам все нечестно нажитое и уеду жить в частный дом престарелых в швейцарии. устрою тур по ремарковским местам
Быстровочка 20 сентября 2016
Как я Вас поддерживаю!
Мое маме 56,но запах...
Ежедневные прокладки она не приемлет,типа все это фигня и только деньги на ветер,а уже климакс,может,и мча немного подтекать.
Подмышки она не бреет (типа в СССР такого не было),дезиком не пользуется,а лишний вес приличный,постоянно еще и от этого запах.
Дома у нее все грязное,как Вы и пишите,по причине плохого зрения -4.
Ей кажется,что она убрала,грязи просто не видит,хоть и в очках.
Ей даже ноги сложно вымыть,т.к. после перелома ноги колено не разгибается,обмываетсяв тазу на весу.
Быстровочка 20 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
да, против природы не попрешь
если доживу до преклонных лет - продам все нечестно нажитое и уеду жить в частный дом престарелых в швейцарии. устрою тур по ремарковским местам
Желаю,чтоб были на это деньги!
шрот мне в рот 20 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
Желаю,чтоб были на это деньги!
будут
Gra_Nata 20 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
Как я Вас поддерживаю!
Мое маме 56,но запах...
Ежедневные прокладки она не приемлет,типа все это фигня и только деньги на ветер,а уже климакс,может,и мча немного подтекать.
Подмышки она не бреет (типа в СССР такого не было),дезиком не пользуется,а лишний вес приличный,постоянно еще и от этого запах.
Дома у нее все грязное,как Вы и пишите,по причине плохого зрения -4.
Ей кажется,что она убрала,грязи просто не видит,хоть и в очках.
Ей даже ноги сложно вымыть,т.к. после перелома ноги колено не разгибается,обмываетсяв тазу на весу.
56? не 76?
Это ж молодая совсем еще.
Ло Шарик 20 сентября 2016
ну не знаю,моя бабушка в селе была чистюлей. Вещи хоть и старые,но чистые.Мылась,стиралась. Но был запах... даже не знаю,как объяснить... запах старости
Ло Шарик 21 сентября 2016
Ответ дляGra_Nata
В старости тело плохо пахнет само по себе. Сколько его не мой.
Наша бабушка купалась в душе ежедневно! И одежды старой и долго не стираной не было.
Но запах был.
и я об этом написала. запах старости что-ли...грустно(
всемВсёИмного 21 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
Как я Вас поддерживаю!
Мое маме 56,но запах...
Ежедневные прокладки она не приемлет,типа все это фигня и только деньги на ветер,а уже климакс,может,и мча немного подтекать.
Подмышки она не бреет (типа в СССР такого не было),дезиком не пользуется,а лишний вес приличный,постоянно еще и от этого запах.
Дома у нее все грязное,как Вы и пишите,по причине плохого зрения -4.
Ей кажется,что она убрала,грязи просто не видит,хоть и в очках.
Ей даже ноги сложно вымыть,т.к. после перелома ноги колено не разгибается,обмываетсяв тазу на весу.
Моей маме 70! Нет такого, слава богу! С посудой и уборкой да, согласна. Но от мамы реально не пахнет! И не потому, что это моя мама.
Мне без сахара 21 сентября 2016
Как посмотрю на наших старичков, аж сердце сжимается. Дедуля один на 9 Мая пришел на праздник весь в медалях, а так каждый день его видела, бутылки и макулатуру собирал. Им можно все простить. И неизвестно, какие мы будем в старости.
Ло Шарик 21 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
Желаю,чтоб были на это деньги!
и здоровье на Туры,прогулки
Статус Ква 21 сентября 2016
все мы там будем
Ло Шарик 21 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
Как посмотрю на наших старичков, аж сердце сжимается. Дедуля один на 9 Мая пришел на праздник весь в медалях, а так каждый день его видела, бутылки и макулатуру собирал. Им можно все простить. И неизвестно, какие мы будем в старости.
+это точно
Жерица ночи 21 сентября 2016
Полная чушь! Есть и я знаю лично таких бабушек, у которых верхняя одежда и вся прочая, покупается . Модная и со вкусом. Люди моется и поверьте; моющих гелей и шампуней больше, чем у меня и Вас. Но запах все равно есть! Просто с возрастом он появляется в результате изменения гормонального фона. И сколько не мойся, он будет через какое-то время снова проявляться.
nika7707 21 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
Как я Вас поддерживаю!
Мое маме 56,но запах...
Ежедневные прокладки она не приемлет,типа все это фигня и только деньги на ветер,а уже климакс,может,и мча немного подтекать.
Подмышки она не бреет (типа в СССР такого не было),дезиком не пользуется,а лишний вес приличный,постоянно еще и от этого запах.
Дома у нее все грязное,как Вы и пишите,по причине плохого зрения -4.
Ей кажется,что она убрала,грязи просто не видит,хоть и в очках.
Ей даже ноги сложно вымыть,т.к. после перелома ноги колено не разгибается,обмываетсяв тазу на весу.
ничего себе!!!женщине только 56 и у нее уже такие проблемы??? по описанию не менее 80! что ж дальше то будет...
Беззубовна 21 сентября 2016
Когда себя плохо чувствовала, прекрасно поняла, почему трудно помыться, это просто очень тяжело для них физически, о стирке поэтому же
Не стесняюсь 21 сентября 2016
А мне по фигу, чем бы пахло от моей мамы, лишь бы она была рядом и чтобы как в детстве положить голову на колени, а мама бы гладила и успокаивала... Но, увы, моя мамуля там, где уже ничем не пахнет((((
Брехушка 21 сентября 2016
Запах исключительно от несоблюдения гигиены. Все.
Моя бабушка др 70 лет каждый день ванную принимала. Говорила , что от нее не должно вонять старостью. Полно стариков , которые не воняют. Следят за собой. А те, кто без мыла подмывался всю жизнь, чтобы микрофлору не вымывать тот и воняет на старости лет потому что не привык за собой следить.
Gra_Nata 21 сентября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
А мне по фигу, чем бы пахло от моей мамы, лишь бы она была рядом и чтобы как в детстве положить голову на колени, а мама бы гладила и успокаивала... Но, увы, моя мамуля там, где уже ничем не пахнет((((
это понятное дело, то от запаха мы их меньше не любим.
но если есть возможность уменьшить, почему бы не сделать это?

Вам сочувствую, очень тяжело терять родителей.
Лорка-хлорка 21 сентября 2016
Мне 44 уже сейчас ногу закидывать в ванную неохота ,ванную принимать уже не могу ,задыхаюсь от жары ,подумываю выкинуть и поставить просто поддон для душа или пластиковую дверцу
ДелиВерка 21 сентября 2016
Автор, поддерживаю, хотя старенькие стареньким рознь! Моей бабушке 86, более чистоплотного человека за свою жизнь я не знала! Она до сих пор сама лазит по стрпмяке снимать шторы для стирки! А потолки 3 метра! Когда зашла к ней, а она под потолком, сама чуть в обморок не упала (наругала ее конечно, ’доснимала’ сама эссно). Так вот, у нее тоже запах есть в квартире:( и от нее пахнет старостью:((( но у нее это какой-то родной запах! А вот некоторые бабки в метро/поликлинике/на почте - маманегорюй особенно в колготках в +40 толстенных и с этими хустками на головах моя бабуля с маником ходит даже сейчас! Да, старенькая. Согнутая, плохо слышащая, но себя она не потеряла даже в таком возрасте! Она не потеряла Женщину в себе!
Быстровочка 21 сентября 2016
Ответ дляnika7707
ничего себе!!!женщине только 56 и у нее уже такие проблемы??? по описанию не менее 80! что ж дальше то будет...
Она всю жизнь одна живет,я с 17 лет в другом городе. Уже мама на пенсии,а так когда еще работала,то говорили ей люди,что от не запах есть (мне неудобно было),она думала,что стеб.
Сама его не слышит,у нее хронический гайморит.
Gra_Nata 21 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
Запах исключительно от несоблюдения гигиены. Все.
Моя бабушка др 70 лет каждый день ванную принимала. Говорила , что от нее не должно вонять старостью. Полно стариков , которые не воняют. Следят за собой. А те, кто без мыла подмывался всю жизнь, чтобы микрофлору не вымывать тот и воняет на старости лет потому что не привык за собой следить.
ерунда. я о своей выше писала.
купаться любила, мылась регулярно с гелем для душа. Выходит, пахнет как цветочек, но через несколько часов уже проявляется запах тела.
Особенно, если принимают лекарства.
У нас родственница (довольно молодая, но больная с почками) не смотря на регулярную смену нижнего белья и душ пахла мочой(( После курса окончания курса антибиотиков постепенно запах исчез.
Да и я когда болела мне казалось от меня таблетками разит за км)))
железный занавес 21 сентября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
А мне по фигу, чем бы пахло от моей мамы, лишь бы она была рядом и чтобы как в детстве положить голову на колени, а мама бы гладила и успокаивала... Но, увы, моя мамуля там, где уже ничем не пахнет((((
Мне тоже пофиг бы было(((лишь бы рядом была а так....
Кошка Мурка 21 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
Как я Вас поддерживаю!
Мое маме 56,но запах...
Ежедневные прокладки она не приемлет,типа все это фигня и только деньги на ветер,а уже климакс,может,и мча немного подтекать.
Подмышки она не бреет (типа в СССР такого не было),дезиком не пользуется,а лишний вес приличный,постоянно еще и от этого запах.
Дома у нее все грязное,как Вы и пишите,по причине плохого зрения -4.
Ей кажется,что она убрала,грязи просто не видит,хоть и в очках.
Ей даже ноги сложно вымыть,т.к. после перелома ноги колено не разгибается,обмываетсяв тазу на весу.
моей маме в этом году 60 лет исполняется,так во подмышки бреет и пользуется дезиком,моется каждый день,уборка да,в доме грязно ,но по причине плохого зрения и здоровья,хотя когда приезжаю,о помогаю убираться.Была бабушка у меня умерла в 75 лет,но она мылась каждый день,ставила табуретку в ванну и мылась сидя,сирала сама свою одежду,до последнего красилась и делала прическу,запаха ни от мамы ни от бабушки никогда не слышала,считаю,что кого как воспитали,я сама если не помоюсь,то не засну,мужу моему например пофиг,может не мыться по 2-3 дня,говорит,что от него не пахнет,хотя действительно от него не пахнет
Выступаю Я. 21 сентября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
А мне по фигу, чем бы пахло от моей мамы, лишь бы она была рядом и чтобы как в детстве положить голову на колени, а мама бы гладила и успокаивала... Но, увы, моя мамуля там, где уже ничем не пахнет((((
Цветочница 21 сентября 2016
автор, дело не в чистоте! у меня ухажер был 44 года. от него уже слегка пахло стариком....
Быстровочка 21 сентября 2016
Моей бабушке 91,так,извините,она писят прямо на пол,даже в туалет не хочет дойти,говорит,я старая,мне простительно,пусть кому квартира будет,тот и убирает.
Королева красоты 21 сентября 2016
зачем я зашла в эту тему?
хочу быть молодой и красивой.и пахучей