Не буду• 21 сентября 2016

Вчера две женщины из Донецка кулаками тарабанили в дверь.Соседям сказали, что

они зарегистрированы на мой адрес и теперь не могут получить пенсию. Дверь им не открыла. Они ходили по всем этажам. ко всем соседям.Некоторые с ними общались. Слышно было как расспрашивали кто живёт и т.д. когда стучали на моём этаже (они очень громко всё время говорили между собой) одна стояла наверное ниже слышу говорит ты во все квартиры стучала ?И в нашу тоже? Я умала они к соседям. Оказалось наша - это моя.
Куда мне обратиться за помощью? Кто их регистрирует? В голове миллион вопросов.
Таракашечка• 21 сентября 2016
Ответ дляnever say never
Модератор, ну, вот. реально троллячья тема! Автор что-то молчит.... вброс сделала и пошла... , а народ переселеческие все считает. :-)))
Автор так и не написала город, в котором она живет. Неужели такая тайна, она ведь все равно под анонимом.

Мама фифти цента• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
для тех, кто считает, что государство умнее, пенсии им не положены и все в том же духе напишу, что государство само создали условия, при которых схемы пенсионного туризма поставлены на поток. И деньги там крутятся не малые, и задействованы все звенья цепочки от СБУ до простого инспектора в ПФ. Раз в квартал делается показательное выступление с выявлением несуществующих переселенцев. Более того, в эту же включены и пункты пропуска. И так будет всегда, просто открыли новые каналы для заработков.
И как же Вы правы!Сама столкнулась,что однажды на блокпосту меня не стало в базе пропусков,т.е. была-была и резко нет!!!Там звоню на горячую линию,тоже говорят нет! ... и предлагают схему (по телефону,за 200 гнр.),я типа согласилась и меня пропускают!!!!без пропуска,а на обратном пути я должна отдать 200грн. хз кому.Это что???Ну,и куда ещё жаловаться,если на гор.линии мне такое предлагают!Я потом снова в базе появилась,кстати....
Poly_88• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО идите в собез. Пусть проверяют. По идее, если у них есть справки на ваш адрес, то они должны там жить. Как бы потом не посчитали, что вы их доход не внесли в справку и субсидию получаете неправомерно.

Те, кто пишет ’ничего страшного’ - вы правда считаете это нормальным? Как??
Наличие зарегистрированных переселенцев не влияет не наличие субсидии.
never say never• 21 сентября 2016
Ответ дляТаракашечка
А за эти 440 грн нужно еще сидеть дома и каждую минуту ждать инспекторов, потом кучу справок принести со школы , от соседей, с миграционной службы...
И много снимешь за 440 грн квартир и комнат, когда уехал в том чем был одет.
Люди, какие вы завистливые, только не понятно чему завидуете и почему такие злые. Злитесь на правительство. Ведь не Донецк виноват, что мы сейчас так живем, а не как 4-3 года назад
Да-да, миграционная у меня имела привычку заваливать в 15-00 и радостно писать :’нет дома’!!! При том, что я официально работаю и плачу налоги.
Нет, ну, что вы , Донецк во всем виноват. Виноват в том, что три года назад люди получали 200-3000 долларов и платили 100 долл за коммуналку, а сегодня получают 100 долл , а платить будут 200. А кто еще виноват? КанеШШШно, донецкие! А Порошенко и Ко - це святые люди, радеющие за Донбасс и Украину.
Apple3010• 21 сентября 2016
Автор, отпишитесь чем дело кончилось.
Переселенцы, конечно не виноваты, что попали в такие обстоятельства, но без ведома хозяев квартиры проводить манипуляции с недвижимостью это не правильно. Думаю делки обманули обе стороны.
По крайней мере ждем от автора продолжения истории.
ЕлькиПальки• 21 сентября 2016
Ответ дляТаракашечка
Каких проблем, фантазерка
А что такое регистрация? Насколько я понимаю, это сродни прописке. Т.е. плюс коммунальные, которые считаются не по счётчикам, а по количеству прописанных и МИНУС субсидия, которая начисляется исходя из дохода всех зарегистрированных. Да, нет?
never say never• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
я поняла
не самая хорошая позиция для тех, кто жалуется, что их не любят и винят во всех грехах
имхо
А вы любите Порошенко . Он честный. Сказал- закрою фабрику в России и закрыл...

never say never• 21 сентября 2016
Ответ дляТаракашечка
Она еще город не придумала ...
Ната Лия• 21 сентября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
я зарегистирована по адресу сейчас, а коммуналку плачу за 1 прописанного
Таракашечка• 21 сентября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
регистрация места проживания является только фактом, подтверждающим местонахождение определенного лица на территории определенной административно-территориальной единицы, и не порождает права собственности на недвижимое имущество, а дает только право пользования таким имуществом.
http://pozakonu.ua/journal/article/254/info
never say never• 21 сентября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Вы абсолютно не правы. Регистрация не сродни прописке. Переселенцы не прописываются , соответственно, не насчитываются коммунальные.
Таракашечка• 21 сентября 2016
Ответ дляnever say never
Она еще город не придумала ...
Сейчас по карте посмотрит, какой поближе к Донецку
ЕлькиПальки• 21 сентября 2016
Ответ дляТаракашечка
Я про право на имущество не писала. Это право и прописка не даёт. Я спрашивала про оплату коммунальных и субсидию.
never say never• 21 сентября 2016
Ответ дляТаракашечка
Да, тетенька плоховато Донецкую область знает.... По карте погуглит сЧас
never say never• 21 сентября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Неа, не влияет вообще никак.
Я вся ваша• 21 сентября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
нет:) совсем вы все неправильно понимаете
Ненавязчивый синтезатор• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
я уже писала
и сейчас, и раньше
приехала бы в горсовет, села бы в холле и не вышла бы, пока мне не предоставили бы жилье и справки
если надо - звонила бы на тв, горячии динии и т.п.
но не обманывала бы других людей
ахах, приехала, сидела бы... Да тысячами в 2014 году сидели, и что ? как в очередной раз показала жизнь - спасение утопающих- дело рук самих утопающих. А то если бы, да кабы, скоро сказка сказывается,ага...
Мой папа этим летом сидел, и даже в горсовете Харькова, чтобы узнать на основании какого закона ему , гражданину Украины, не выплачивают пенсию. Пенсию, заработанную в Украине, работал вплоть до осени 2014 года. пока его ребята в форме не стали требовать убраться, а я в это время звонила на все горячие линии, правительства, организации по защите прав людей и т.д. Ответ был мы все понимаем, но ничего сделать не можем, извините, когда нибудь вы получите пенсию, просто сейчас очень тяжелая ситуация в пенсионном фонде, вот и устраивают такое-((( Вот так хотели принципиально что то показать, доказать. И что, кому мы нужны, кроме себя самих
never say never• 21 сентября 2016
Ответ дляEirhnh
Да? Спасибо. Не знала. Мне на выборы приглашения прислали на двух незнакомых женщин. Я узнала в ЖЕКе, что новых незарегистрированных в квартире нет и расслабилась. Зря, наверное.
А каким боком переселенцы к выборам? Нас, переселенцев, права голоса лишили.
Poly_88• 21 сентября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Так пусть правила регистрации усложнят личным присутствием собственником жилья куда хотят зарегистрироваться.
Да что Вы говорите?я переселенка,снимаю жильё в Киеве за хренову кучу денег,имея 5(!) квартир нашей семьи в Донецке.Хошяева нашей квартиры может и поехали бы с нами в собес,а что делать тем,кто снимает квартирки у зачумленных от страха лишения субсидии бабулек?они даже договор аренды боятся заключить.и не надо мне сейчас рассказывать из серии ’сами виноваты’.И ещё -имейте смелость те,кому донецкие как бельмо в глазу -писать без анонима.А то это сильно напоминает лай подзаборной собачонки.

Катруся05• 21 сентября 2016
Ответ дляНе буду
я была одна с ребёнком.
они реально вышибали дверь, . шум такой стоял всех соседей на уши поставили.
мне сказали , что и днём приходили. я ещё заметила дверь не так закрыта. дёргали за ручку.
С почему вы полицию не вызвали сразу?????
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
т.е. по сути переселенцы не платят за коммунальные, если рассчитывается по фактическому кол-ву проживающих?
Таракашечка• 21 сентября 2016
Не думаю, что что-то внятное автору темы скажут в УТСЗН, если таков случай вообще имел место, а не бурные фантазии автора.
Если бы люди зарегистрировались по этому адресу, и была бы проверка (по результатам которой могли этим женщинам приостановить выплату пенсий), то инспектора оставляют извещение, о том, что переселенцам в 3-х дневный срок нужно явиться с документами и хозяевами квартиры по такому-то адресу для подтверждения своего места проживания.
В УТСЗН сделают скорее всего круглые глаза, ничего проверять не будут и скажут, идите не морочьте голову, у нас и так много работы. А еще нужно потратить не один день, чтобы туда достояться! (В донецкой области на укр территории записываются в очередь с вечера) А тут автора прямо таки и ждут, когда же она придет.
ИМХО Автор никогда и не был в Донецкой области.
Катруся05• 21 сентября 2016
Ответ дляНе буду
прифронтовая зона.
Донецкая обл.
Не Краматорск часом?
never say never• 21 сентября 2016
Ответ дляКатруся05
Врет автор....
Я в дамках• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
я уже писала
и сейчас, и раньше
но не обманывала бы других людей
и вам би дали жилье в бараке или койко-место в нефункционирующем здании больници, как в нашем городе
never say never• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Где рассчитывается? В квартире, предположим, прописан мой хозяин. Он платит за мусор, квартплату и газ. Свет, вода по счетчику. какая разница, сколько проживает? Начисление производится по ПРОПИСКЕ .
Таракашечка• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Сейчас уже у всех счетчики на газ, воду, свет. Единственная ’халява’, это мусор.... за который не платят переселенцы
Я вся ваша• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
а так рассчитывается?

я тут про обман и твои нравоучения вспомнила. Прибегать к обману ВЫНУЖДАЮТ не только ведь из-за пенсий. Чтобы получить свидетельство о смерти тоже обманывают и делают это вынуждено, потому как если умер муж, то вывезти ребенка за пределы дыры нельзя без укр. свидетельства о смерти (оэто один из множества примеров). И этот обман ВУНУЖДЕНЫЙ. Это и свидетельств о рождении и т.д. и т.п. касается
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Не знаю, что вызывает сомнения в истории автора, если уже не один человек подтвердил, что для регистрации достаточно назвать любой адрес. А если дать взятку, то и могут потмо ен проверять (насколько я поняла).

Информация полезная, имхо.
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляnever say never
Если рассчеты без счетчика, я же написала.