Не буду• 21 сентября 2016

Вчера две женщины из Донецка кулаками тарабанили в дверь.Соседям сказали, что

они зарегистрированы на мой адрес и теперь не могут получить пенсию. Дверь им не открыла. Они ходили по всем этажам. ко всем соседям.Некоторые с ними общались. Слышно было как расспрашивали кто живёт и т.д. когда стучали на моём этаже (они очень громко всё время говорили между собой) одна стояла наверное ниже слышу говорит ты во все квартиры стучала ?И в нашу тоже? Я умала они к соседям. Оказалось наша - это моя.
Куда мне обратиться за помощью? Кто их регистрирует? В голове миллион вопросов.
never say never• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
и вам би дали жилье в бараке или койко-место в нефункционирующем здании больници, как в нашем городе
Да кому вы объясняете? Посидела бы , повопела бы в горсовете, в 17-00 вывели бы ее под белы рученьки милиционеры с охраной. Вопи,, тетка, дальше, под забором. Все умные, сидя в своих квартирах. Человек в Украине человеку - волк.

never say never• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Если рассчеты без счетчика, я же написала.
По ПРОПИСАННЫМ! Переселенцы не прописаны! Вы понимаете разницу?
Фрося_Бурлакова• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
я уже писала
и сейчас, и раньше
приехала бы в горсовет, села бы в холле и не вышла бы, пока мне не предоставили бы жилье и справки
если надо - звонила бы на тв, горячии динии и т.п.
но не обманывала бы других людей
а почему это вам горсовет должен предоставлять жилье? в стране 1,8 млн переселенцев. И станет еще больше, если будут давать жилье. Чем вы, как гипотетический переселенец, лучше других? Никто вам ничего не должен. Будете подыхать с холоду/голоду вместе с детьми в горсовете том)
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
а так рассчитывается?

я тут про обман и твои нравоучения вспомнила. Прибегать к обману ВЫНУЖДАЮТ не только ведь из-за пенсий. Чтобы получить свидетельство о смерти тоже обманывают и делают это вынуждено, потому как если умер муж, то вывезти ребенка за пределы дыры нельзя без укр. свидетельства о смерти (оэто один из множества примеров). И этот обман ВУНУЖДЕНЫЙ. Это и свидетельств о рождении и т.д. и т.п. касается
Если в квартире прописано (зарегистрировано) 3 человека - нормы считаются на 3 человек. Если там же регистрируются еще 5 переселенцев, то так и продолжают считать за 3?

Не знаю схему получения св-в о смерти.
Таракашечка• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
а так рассчитывается?

Из ДНР можно вывезти ребенка, даже с бабушками без доверенности выпускают. А вот ввезти в опасную зону нет.
Ната Лия• 21 сентября 2016
Ответ дляnever say never
Где рассчитывается? В квартире, предположим, прописан мой хозяин. Он платит за мусор, квартплату и газ. Свет, вода по счетчику. какая разница, сколько проживает? Начисление производится по ПРОПИСКЕ .
да не платим мы коммуналку, че уж там

у меня тоже везде счетчики, кроме газа
за ЖЕК я тоже плачу
never say never• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny

Не знаю схему получения св-в о смерти.
Регистрация - не прописка! Вы разницу вообще не в состоянии понять?

Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляnever say never
Т.е. если в квартире живут переселенцы, зарегистрированные как переселнцы, то они не учитываются при оплате коммунальных (если нет счетчиков)?

Вы можете не нервничать, а просто ответить на вопрос?
Таракашечка• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Не знаю, что вызывает сомнения в истории автора, если уже не один человек подтвердил, что для регистрации достаточно назвать любой адрес. А если дать взятку, то и могут потмо ен проверять (насколько я поняла).

Информация полезная, имхо.
Сомнения... не в том что кто-то мог зарегистрироваться. А что (Они ходили по всем этажам. ко всем соседям.Некоторые с ними общались. Слышно было как расспрашивали кто живёт и т.д. когда стучали на моём этаже (они очень громко всё время говорили между собой) одна стояла наверное ниже слышу говорит ты во все квартиры стучала ?И в нашу тоже? Я умала они к соседям. Оказалось наша - это моя. ) Тарабанили, с сумками..
Вот это выдумка автора
never say never• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny

Слава Богу, вы поняли! Я не нервничаю, я вам просто три коммента написала, что ПРОПИСКА и РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ- разные вещи. вообще, от слова- совсем.
never say never• 21 сентября 2016
Ответ дляТаракашечка
Вот это выдумка автора
Вранье , однозначно.
Я вся ваша• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny

Не знаю схему получения св-в о смерти.
да, так и платят за 3

схема получения такая же - за деньги, но без этих свидетельств невозможно будет выехать за пределы даже при обострении ситуации, на лечение, на учебу, ВООБЩЕ НИКУДА, Так оправдан такой обман? или бы ты села на БП и качала бы свои ’права’, которых у тебя просто нет?
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляnever say never
Ну так ен надо писать сообщения, если вы видите, что я на предыдущее не ответила.
И у нас нет прописки, к слову, есть регистрация.

Так учитываются или нет? пост 394 - напишите, если знаете
Ненавязчивый синтезатор• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny

насыплю Вам соль на рану... Конечно не учитываются ! И тут подлые переселенцы обкрадывают свое государство. . То ли дело, остальные жители страны, все честные, порядочные, все платят по счетам, и по количеству фактически проживающих, никто не получает зп в конверте, и не оформляет лжесубсидий по лежминимальным зарплатам.
Зажуженная Жужжа• 21 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А как еще прояснить ситуацию. на советчице лучше подскажут, да? Почему нельзя было выйти на площадку поговорить? Тем более, как автор говорит, они всех соедей на уши поставили? Нельзя было выйти к ним и погорить? Да и почему женщины сразу неадекваты? Может, их обманули так же как и автора использовали? У страха глаза велики, откуда она может знать что они хотели, если побоялась с соседями на коридор выйти?
ага, якісь всі перелякані... бабки без пенсии остались - так давайте еще и на площадку війдем и им наваляем.
Я вся ваша• 21 сентября 2016
Ответ дляТаракашечка
с ДНРовским свидетельством?:)
never say never• 21 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
да не платим мы коммуналку, че уж там

у меня тоже везде счетчики, кроме газа
за ЖЕК я тоже плачу
Хммм, вот уж эти донецкие... и коммуналку не платят... . Ужас!
Фрося_Бурлакова• 21 сентября 2016
Ответ дляТаракашечка
Вот это выдумка автора
это не выдумка автора. Это автор получила заказ и заработала денюжку на очередной грызне. Видимо хотят в правительстве еще какую-то бяку сделать переселенцам, вот и подогревают в очередной раз общественное мнение, что переселенцы - все террористы и мошенники. А куча идиотов ведется. А админы видимо в доле)
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
да, так и платят за 3

фух, спасибо за ответ без истерик и типа юмора

насчет вторйо части - не знаю, выше пишут, что можно
но я правда не знаю

котэрия• 21 сентября 2016
Ответ дляНе буду
я была одна с ребёнком.
они реально вышибали дверь, . шум такой стоял всех соседей на уши поставили.
мне сказали , что и днём приходили. я ещё заметила дверь не так закрыта. дёргали за ручку.
Следующий раз вызывайте милицию, только чтобы эти товарищи не успели убежать до приезда наряда. и пишите заявление.
Совсем офигели уже...
never say never• 21 сентября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

И тут ’зрада’!!!!
Зажуженная Жужжа• 21 сентября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Я бы сегодня сходила в центр админ услуг и как владелец квартиры взяла бы форму 3. Кто прописан. И если они заявятся снова - показала бы им этот документ.
а они что, на вашу прописку что ли претендуют? регистрация переселенца по адресу к прописке не имеет отношения.
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляТаракашечка
Вот это выдумка автора
насчет описания ситуации - конечно, никто ен может сказать, правда или нет

но то, что возможен сам факт - это правда, судя по всему
и еще раз повторю - это нужно знать
Таракашечка• 21 сентября 2016
Тем более, автор не писала, что ране приходили к ней с проверками и соц служб, никаких уведомлений/извещений в дверях не находила...
И что эти женщины могли бы сказать хозяйке квартиры, а тем более, что потребовать
Он прекрасно понимают, что их бы послали. Автор побоялась открыть дверь, а нафантазировала, если такой случай вообще имел место, в чем я очень сомневаюсь.
never say never• 21 сентября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вот дайте я вас расцелую. Прям в точку!
marydgayne• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny

Информация полезная, имхо.
У меня вызывает сомнения цель прихода этих женщин к автору...
Фрося_Бурлакова• 21 сентября 2016
Ответ длякотэрия
Совсем офигели уже...
о чем заявление? о том, что стучат в двери?))) вы каждый раз так наряд милиции вызываете?)))
Таракашечка• 21 сентября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Все здают квартиры и платят с них налоги ,Все чисто и прозрачно, как у Порошенко.
котэрия• 21 сентября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
О том, что выбивают дверь в квартиру. Я не вызываю. Те пару раз, что у меня были подобные случаи , разбирался муж и сын. Но я бы вызвала, если бы я была одна с ребёнком и мне выносили дверь.
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Цель не ясна ) Автор с ними не разговаривала, поэтому причину прихода знать не может. Поэтому и спросила здесь. Как она может вызывать сомнения? )

Но судя по мнению некоторых, автора надо непременно объявить вруньей, ведь ее тема показала, какое бывает мошенничество со справками.