LuckuLady• 09 июля 2013
Педикюр для полных - как выйти победителем за гладкие ножки в домашних условиях?
Девочки, поделитесь проверенными рецептами? Ноги натаптываются моментально... с меньшим весом помогало средство для биопедикюра, но в последнее время после проведения процедуры ноги в лучшем случае восстанавливаются 2 недели - кожа становится тонкой и сухой даже при жирном заживляющем креме+носочки, трескается на пятках, под и на кончиках пальцев и повнешнему краю стопы до мяса(((Сегодня вот попробовала напарить в оливковом мыле и почистить камешками и полировочными щеточками, вроде бы нет такого натяжения, но особо сильно и не счистилось... Проблема педикюра вообще никогда не стояла - до 35 пяточки были всегда как у младенца и на педикюр ходила раз в месяц... Сейчас в другой стране, аппаратного днем с огнем не найти, на обрезной не хочу угробить ноги окончательно, ищу варианты для самостоятельного решения проблемы... Про худеть просьба не рассказывать - нахожусь на лечении у эндокринолога, но вес практически не уходит не взирая на драконовские дозы лекарств. Мало того, что общая картинка вида меня устрашает, так еще и на ноги стать не могу, в носочках по 50-градусной жаре долго не находишься... Параллельно борюсь с возникшим на этой почве фасциитом, после биопедикюра боли в пятке такие, что хочется лезьть на стену и выше(( Буду рада выслушать любую информацию!
Сегодня я не я• 09 июля 2013
извините, а точно из за гормонов вес? я честно, когда посмотрела что и как я ем-поняла откуда вес. хотя и эко было и сбой, и как будто бы обмен просто стоял на месте вместе с метаболизмом такое ощущение было
. потом просто начала по другому есть и физ добавила и стала худеть хоть как то
Сегодня я не я• 09 июля 2013
а мыло, которое продается-сплошная химия. все причем. так что лучше не используйте его часто
Сегодня я не я• 09 июля 2013
Ответ дляLuckuLady
я в Турции живу, покупаю домашнее)))
мыло? да, такое мыло это что то
попробовала и теперь только таким пользуюсь
Ответ дляСегодня я не я
порция меньше, чем у старшей 4-летней дочки... утром 1 кусочек хлеба, отварное мясо с печеным баклажаном или кабачком либо яйцо либо мюсли с йогуртом, больше мучного ни-ни, 2 завтрак и полдник - фрукты, не особо сладкие, в обед суп не на бульйоне либо запеченые овощи с крупой, вечером салат из свежих овощей+маслины+сыр... Сестра и подружки, приезжающие поговстить - пару кг теряют( а я не особо.. за последние 3 месяца только 10 кг, впереди еще хотя бы 40...
после кислоты для биопедикюра ночью не могу встать на ноги, чтобы подойти к 10-месячной младшей дочке, бывает на четвереньках ползу сделать ей попить тепленького, я с детьми одна еще месяц до начала приезда подруг, сестру, мужа... поэтому ну очень критичный вопрос...
Аноним_491• 09 июля 2013
Найдите хорошую кожаную обувь, качественный хлопок носки( не тонкие) и научитесь ходить так в жару.
Мой муж так ходит и пяточки, как у ребенка. Живем в пустыне, жара под 50 постоянно.
Ответ дляАноним_491
обувь кожаная и очень хорошая, ортопедическая. в другой - максимум метров 50 могу пройти, сводит судорогами.
Сегодня я не я• 09 июля 2013
Ответ дляLuckuLady
10 уже хорошо. это за год 30 по сути можно при такой схеме.
fatamorgana• 09 июля 2013
Вот нашла, попробуйте. Даст Бог Вам будет легче https://sovet.kidstaff.com.ua/post-500
fatamorgana• 09 июля 2013
у меня мама медик, сейчас пенсионерка, говорила что таким раствором спасались, т.к. частое мытье рук просто убивало кожу, ну а вам на ножки думаю тоже подойдет, главное безопасно и в общем натурально.
Ответ дляfatamorgana
Спасибо, про глицерин не задумывалась, для смягчения попробую, но от педикюра это не освободит -на 36 размере ножек 100 кг весу раздавили косточки и натоптыши чуть ли за одну прогулку с детьми возникает, а вечерняя прогулка у нас только больше 10 км выходит...
Чупокабра• 09 июля 2013
Может, дело в обуви еще? Купите хорошие летние спортивные балетки (они бывают очень элегантными) или кроссовки, с хорошей правильной поддерживающей стелькой, с хорошей амортизацией и гнущейся подошвой, тогда будет немного меньше нагрузка на стопу и ахилл, будет меньше натаптываться.
Чупокабра• 09 июля 2013
Я почеркиваю, именно спортивную, предназначенную для спортсменов, не кожаную, а из современных материалов.
Зам. зав. Анонима• 09 июля 2013
Крем с мочевиной- я только таким и спасаюсь, у меня Очень сухая кожа! И не хожу в шлепках, так как бьет по пяткам и появляться трещины
fatamorgana• 09 июля 2013
да, кстати, в шлепках нельзя ходить, у меня у самой как только в шлепках ходить начинаю, сразу натоптыши появляются на пятках и пятки грубеют, лучше в босоножках, или ещё что-то придумайте..
Аноним НаВсеГда• 09 июля 2013
Я летом сама дома делаю такое каждые 3-4 дня: по сухому запиливаю пятки сначала грубой педикюрной пилкой, потом шлифовкой, а уже после этого отмачиваю в ванночке, потом смазываю кремом или оливковым маслом, и сплю 1 ночь в хлопковых носочках. Обрезной педикюр уже не делаю - мне хватает вот этого, о чем рассказала. Часто мажу ножки самым простым детским кремом типа антошка/чебурашка/маугли ))). Здоровья Вам!
Ответ дляЧупокабра
усё куплено)))
информации уже перерыла тонну. делаю зарядку для борьбы с фасциитом, друг - профессиональный футболист - посоветовал комплекс + когда при возвращении после прогулки сесть на пол, вытянуть ноги и за носки на себя потянуть, потом приподнять в коленях и потрясти мышцы дял выхода кислоты, так пару подходов...
кроссовки дышащие с амортизаций, гнущейся подошвой - из серии для бега. шлепы на танкетке с супинатором, поддержкой стопы для пляжа и бассейна.. пару пар босоножек с твердым задником, с поддержкой свода стопы, супинатором, кожаные, антистресс подошва для прогулок, походов по магазинам, на рынок... тапочки дышащие на танкетке..
просто вес у меня нарос за 2 недели на третьем месяце после родов мгновенно +20 кг, потом за месяц 10 еще.. я и грешу, что ноги просто не успели адаптироваться к такой нагрузке. с педикюром чуть легче, а вот пока заживали почти по 3 недели после биопедикюра - просто ад...
выкарабкиваемся потихонечку, просто устала наступать на какие-то грабли...
Ответ дляАноним НаВсеГда
Спасибо! И Вам!!!
мне по сухому не помогает - потом трескаются, никакие смягчающие ванночки и жирные крема не помогают.
Ответ дляgodimond
единственное,что поможет-крем с мочевиной в составе.из широкого потребления бепантен содержит мочевину.
В вашей ситуации обычные кремы не справятся,т.к. Вы принимаете медикаменты.
и разгрузочные стельки,которые помогут разгрузить пятку
От мочевины появляются водянки, лопаются, гистамин сочится пару дней, карбодерм в общем тоже не прошел по этой причине, но ножки от него пожалуй были мягче всего
Что-то мы с Вами так часто пересекаемся в вопрос-ответ, что уже нужно на прием записываться))) я судя по проблемам с ножками Ваш большой потенциальный клиент)))
Я пишу там,где совет нужен по моей специальности,Вы о наболевшем спрашиваете-я проявляю участие.
Приходите.консультация бесплатно)))У нас модели регулярно и недорого обслуживаются.
У вас ножки потеют?только в этом случае мочевина не поможет,а усугубит,либо пользовались долго...