Твоя подруга• 21 сентября 2016

Натяжные потолки, высота стен 2,40 м не низко?

У нас квартира в блочном доме. По периметру комнаты между потолком и стенами вместо угла в 90 градусов, есть закругления. Мы хотим сделать натяжные потолки. Но их нужно крепить под этими закруглениями, и в результате этого высота комнаты уменьшается где-то на 15 см. Будет составлять 2,40 м. Это не низко для потолка в комнате? В моем представлении низковато, но может у кого-то также и нормально смотрится?
ДА да да• 21 сентября 2016
эти закругления сбивают
Научительница• 21 сентября 2016
у нас в спальне получилось 2,38 - ну, так, нормально. люстра висячая, не потолочная и даже с ней всеравно хорошо
Тоскующая• 21 сентября 2016
Нормально, не критично.Мы натянули глянцевые белые потолки.
Швабристка• 21 сентября 2016
У нас потолок 3 метра, у родителей 2.6 примерно, вот меня их потолок уже напрягает, но это дело привычки. Привыкните к любой высоте потолка.
120-120-120 (не худею)• 21 сентября 2016
Как в подвале будет. Это низко.
anonimka• 21 сентября 2016
отлично) а если еще и глянец светлый - вообще прекрасно. но у нас все светильники врезные, ничего висячего, кроме ламп над барной стойкой
автор Твоя подруга • 21 сентября 2016
Ответ дляДА да да
эти закругления сбивают
мы этого точно делать не будем
Лентяечка• 21 сентября 2016
Нормально. Вообще натяжной потолок, если без гипсокартонных конструкций, отнимает 5-6см, это не много
Лентяечка• 21 сентября 2016
Ответ дляanonimka
А светильники в самой ткани натяжного потолка, или в гипсокартоне?
автор Твоя подруга • 21 сентября 2016
Ответ дляanonimka
а комната большая? У нас 9 кв.м всего
любименькая• 21 сентября 2016
у меня потолки 2,7 мне очень низко :(
Статус Ква• 21 сентября 2016
зачем вам те натяжные потолки-это прошлый век и очень непрактично, под ними может плесень или грибок завестись, они колышатся о ветра, короче не рекомендую.
anonimka• 21 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
Полотно цельное, по бокам гипсокартон, в нем светильники
любименькая• 21 сентября 2016
Хотя я ростом 160...’давит’ :(
автор Твоя подруга • 21 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
у нас из-за закруглений уменьшится на 15 см
Да_Я_ТакаЯ_• 21 сентября 2016
дeвочки! подскажите по цене. сколько будет стоить потолок самый дешевый 18 м. спасибо!
anonimka• 21 сентября 2016
Ответ дляТвоя подруга
а комната большая? У нас 9 кв.м всего
Хотели в спальне делать - там такой же принцип - по бокам гипсокартон, но с связи со сложной подсветкой пришлось отказаться от натяжного. СЕйчас понимаю, что в м смотрелся бы и матовый, и сатин прекрасно вместо обычной покраски.
А вот в кухне-студио уже ТОЛЬКО натяжные рассматривала. Правда у нас площадь комнаты почти 40 метров, разделено на 2 зоны - полотно над кухней натяжное и полотно над гостиной.
автор Твоя подруга • 21 сентября 2016
Ответ дляСтатус Ква
ну муж сделал сам новую проводку, штробить потолки ему очень много тяжелой работы, поэтому решили рассмотреть вариант натяжных
Статус Ква• 21 сентября 2016
Ответ дляТвоя подруга
мы сейчас делаем ремонт, и нас все отговаривали от натяжных, и дизайнер и прораб и все знакомые.
shelga• 21 сентября 2016
Делайте глянец.
anonimka• 21 сентября 2016
Ответ дляСтатус Ква
Кто колышется??????
Какой грибок если нет влаги, все обработано грунтовкой и пр. Откуда грибку взяться???? Это, простите, засрать надо так квартиру, что б такое появилось.
А что, по Вашему, нынче в моде? Покраска, побелка, обои на потолке или покраска??? есть же разный материал и разные структуры, методы и дизайны креплений.
автор Твоя подруга • 21 сентября 2016
Ответ дляСтатус Ква
если бы мастер делал - то да, а так стараемя экономно сделать ремонт. А это мужу ну очень много работы. Стены вываливал сам - то нормально, а здесь сказал сложнее и дольше
Статус Ква• 21 сентября 2016
Ответ дляanonimka
Кто колышется??????
всегда есть вероятность что затопят сверху, и тогда ничего не видно будет под потолком , хрупкость самого материала, джелтые круги под светильниками итд.
Статус Ква• 21 сентября 2016
Ответ дляТвоя подруга
ну главное чтоб вам нравилось конечно.
Статус Ква• 21 сентября 2016
вот ту почитайте на всякий случай
http://mirotdelka.ru/potolok/nedostatki-natyazhnyx...
Лентяечка• 21 сентября 2016
Ответ дляanonimka
Кто колышется??????
Полностью соглашусь)))
Натяжной потолок - самый практичный вариант. Недорогой, по сравнению с чисто гипсокартоном, или наляпыванием 5 см слоя для ’выравнивания’, и смотрится отлично.
anonimka• 21 сентября 2016
Ну если затопят - вода спускается с помощью мастеров, просушивается и все - как новое)
Хрупкость - понятие растяжимое) я то шваброй, то пылесосом, то вазоном вечно задеваю полотна - ттт... все идеально) Кругов от светильников нет, так как не люблю люстры, по этому светильники в гипсокартоне.
А вот белые крашенные потолки в других комнатах - это морока((( Летом не дай бог муха... грязное дело сделает, комара ганять надо пол ночи, на потолке не размажешь же, как бы не ровняли - идеально не выйдет, я найду к чему придраться) По этому для меня - натяжные - это лучшее, что придумали для потолка)
anonimka• 21 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
Полностью соглашусь)))
Это да, учитывая, что цена за банку 10л краски уже далеко за 2,5 тыс грн перевалила, а еще стекловолокно, старт, финиш, время, за работу заплати и время всей процедуры, а тут 30 минут работы, 2 дня проветриваний и все)))
Лентяечка• 21 сентября 2016
Ответ дляanonimka
А у кого заказывали натяжные? Можно в ЛС :)
автор Твоя подруга • 21 сентября 2016
Ответ дляanonimka
а у Вас гипсокартон по периметру идет?