Пушка заряжённая• 22 сентября 2016
Зачем крестят детей?
Что это дает? Что говорят святые отцы? Для чего это все? Кроме кум кума, подарила, не подарила хороший или плохой подарок....
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
гугл в помощь!))
Гугл не дает живого общения вопрос-ответ.
Деловитая• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Вот, это я тоже осмысливала, вроде как в взролом возрасте ты сам за себя решаешь, какое вероисповедание, для чего тебе это узнаешь думаешь, а тут в детстве тебя крестили и все.
Я думаю, что крещение, накладывает ответственность на людей принимающих в нем участие и ребенка тоже. А может он не хочет быть крещеным.
Из этих соображений детей не крестили. Сами ни к какой вере/религии себя не относим. Воспитываем в соответствии с общечеловеческими моральными ценностями. С библией ознакомили, сказали, что это примерный свод правил и жизненных примеров, написанный в виде сказок и рассказов для лучшего восприятия. А там вырастут, пусть сами решают во что верить.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ длябарабанщица
девочки, я удивляюсь, неужели на самом деле никто из вас не знает, зачем крестят детей????? ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ СМЫВАЕТ С РЕБЕНКА ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ - то есть грех Адама и Евы. Все мы рождаемся с этим грехом, согласно церквоному учению и Библии. Священик во время обряда молится за ребенка, чтобы оградить его от сатаны, ребенок отрекается от сатаны устами крестных родителей. Ну и да - кресные также становятся духовными наставниками, то есть они помогают воспитывать моральность в ребенке
Как видите, не знают. Спасибо, познавательно.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ для77kate
Если вы верующие, ходите в церковь, хотите поставить ребенку свечку за здравие, провести обряд, то только если человек крещеный. Соответственно, чтобы вы могли как мать спокойно за него ставить свечки, крестите ребенка. У меня никогда не было особых отношений с крестными родителями. И подарки не носят они. Или это особенность Украины как страны(я из Беларуси), или особенность окружения. Но мне именно важно, что я крещеная
крестные не возвышаются в какой-то ранг особый у меня.
Лишним не будет покрестить
крестные не возвышаются в какой-то ранг особый у меня. Лишним не будет покрестить
Лишним не будет, но нужно ли.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Автор, если спрашиваете зачем-Вам точно крестить не надо!!!!
Я хочу понять, смысл этого обряда.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляна.та.лия
правильный вывод. когда ребенок НЕ КРЕЩЕН , он под защитой БОГА. если обряд произведен ’насильно’ -ребенок маленький- тогда вы лишаете его права выбора.
Пусть Бог благословит вас и вашего ребенка, примите решение в пользу вашего малыша
Вот меня это тоже смущает.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляАрина85
Возможно Господь именно так ведет Вас к вере.
Я стала воцерковляться когда перестала первую крестницу. Ребенка нужно было водить на причастие ( я тогда не понимала зачем и для чего. Батюшка сказал привести) стала читать, слушать лекции онлайн. Вначале делала это больше по обязанности чем по любви. Но со временем что то в душе переменилось.
Такая мысль меня посетила.
Шкала Радости• 22 сентября 2016
Ответ дляАрина85
Прикол в том что есть экземпляры у которых дети крещены но они не читали никогда Священное Писание и верят в теорию происхождения человека от обезьяны. В гороскопы верят. И на один шнурочек с крестиком одевают булавки от сглаза
а еще верят в сглаз, водят детей к бабкам, сами ходят к гадалкам. Я таких людей знаю и причет они могут пойти в церковь, а на следующий день поехать к гадалке чтоб будущее посмотрела
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляMARENAVA
А почему сам Иисус крестился аж в 30 лет? Уж не ему ли не знать про первородный грех?))) Для меня крещение- это осознанный отказ от грехов, это принятие жизни по завету с Богом, по всем заповедям. И ребенок, априори, не знает об этом и поэтому не знаю как он может отказаться от грехов в своей жизни. Вы считаете, что Бог не будет любить Вашего ребенка, если он не крещен? Бог любит всех! В этом ЕГО суть. А крещение- это личное решение каждого человека. Оно, по моему, должно быть взвешенным и осознанным.
Вот, мне больше по душе такая позиция. Каждый человек сам за себя в ответе. Я не могу отмолить грехи другого, я не могу защиттить другого. Каждый должен сам просить прощения за свои грехи. Соответственно что бы я не делала другому это не поможет. Нужно воспитывать правильно ебенка что бы он пришел к Богу.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
Согласна, люди верят в все. На анонимах гадают!!
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляMARENAVA
А вы только это из жизни Христа знаете? О том, что ему сделали обрезание (считайте что крестили) - в 8 дней - по Завету, данному через Моисея - вы не читали?
Вот больше всего умиляют те люди, которые узнали один какой-то факт, и считают, что разбираются в сути предмета.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДеловитая
Хорошо. А Вы верите в то что Бог сотворил землю?
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Грубо говоря крещением Иисус сменил веру.
Деловитая• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Нет, конечно...
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
С чего вдруг решили, что я не понимаю?)))
Я изучала курс теологии в QUB.
в мединституте вычитывают курс высшей математики. за 5 занятий. У вас точно такой же уровень знаний теологии.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляДеловитая
Молодцы. Грех на вашей совести. Зачем крестить, если считаете, что в Библии всего лишь свод правил в виде сказок?
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДеловитая
Нет, конечно...
Тогда логично, что вы некрещеные
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Так они и не крестили!
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
детей не крестили. я не крещеная. мужа крестили в раннем детстве. смысла этого делать не вижу. знаю кучу народу, которые все такие верующие, а и воруют, и врут, и лицемерят...
если мои дети В ЗРЕЛОМ возрасте САМИ уверуют в бога, то я против не буду. кто знает,что случится со мной.
пы. сы. из всех вероисповеданий больше всего интересным кажется католицизм. ну никак не православие.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Так они и не крестили!
А... как-то выпустила это из вида... Тогда действительно хоть немного честно
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Если его обрезали, по старому завету, был евреем. А потом крестился и стал Христианином.
Ответ дляДваДваВосемь
Т.е. Вы считаете, что о жизни Иисуса Вы знаете больше?)А девочки, по-Вашему, как обрезаться должны? Обрезание-это Завет между Богом и сынами Авраама. Крещение же- это покаяние, исповедание грехов и отказ от них. Обрезанные иудеи крестились у Иоанна. Иисус крестился в водах Иордана, хоть и был обрезан. Зачем?
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляshelga
Думаете в иные времена по другому было?
’ пы. сы. из всех вероисповеданий больше всего интересным кажется католицизм. ну никак не православие’
Это не другое вероисповедание. Это то же самое христианство, просто иная традиция
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Деловитая• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Все мои грехи только на моей совести.
Я больше ни на кого не надеюсь, и никого ни о чем не прошу.
Все сама.
Так жить значительно труднее, поэтому многим проще придумать себе сатану, ангелов хранителей, первородный грех и прочую чушь, чтобы снять с себя ответственность за свои решения и действия.
Все сама.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляMARENAVA
Вот для начала САМИ Евангелия почитайте - там всё доступно написано.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляДеловитая
Все мои грехи только на моей совести.
Все сама.
Вот как раз так как вы жить гораздо легче - потому как настоящая вера подразумевает гораздо большую ответственность.
Насчёт же чуши - время покажет.
Деловитая• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Насчёт же чуши - время покажет.
Значит проще.
Ну и хорошо, успокоили )))