Пушка заряжённая• 22 сентября 2016
Зачем крестят детей?
Что это дает? Что говорят святые отцы? Для чего это все? Кроме кум кума, подарила, не подарила хороший или плохой подарок....
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
не хочет - не будет. Перед Богом сам потом нести ответственность и будет. Хоть в мусульманство перейдёт.
а вот на крёстных - да, накладывает. Обязаны хотя бы в минимуме рассказывать ребенку о Боге, о христианской традиции, приобщать его к этому...
он то может и захочет в мусульманство или еще куда, но он православный христианин по умолчанию уже.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ длямиссДавеча
Я не могу отвечать за всех - кто для себя, кто для ребенка, у каждого свой взгляд. Простите, не поняла, не в этом, это не в чем смысл крестить ребенка?
Тут выше уже написали: мол, человек сам может не захотеть принадлежать Церкви, считаться крещёным... Тогда суть Вашего вопроса: а зачем тогда за него подавать записки? о каком допущении к таинствам можно говорить, если он по сути не верит?
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Ориентироваться на то для чего это делали люди, или для чего это нужно делать по вере? Типа модно или по совести?
Вот я и хочу сориентироваться, такое впечатление, что по моде. Потому что ответов верующих, как таковых, пока не вижу.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Вот крестные крестили и взяли на себя обязательство духовного воспитания. Не выполняют.
Ребенка крестили, сделали его ’избраным’ а потом никакого духовного воспитания не от родителей не от крестных. Получается, что на ребенка наложили обязательство, что он должен быть избранным а он не такой.
А, вот Вы о чём...
таинством Крещения снимается первородный грех. Обязательств на ребенка никакого - он же неразумный ещё - во младенчестве-то...
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Обрежется - будет мусульманином.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
А, вот Вы о чём...
О! это уже интереснее.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Обрежется - будет мусульманином.
Но в детстве то он был крещеным, у него ангел хранитель прикреплен, а тут мусульманин. Ангел хранитель обидится.
Ээээ.... разве не евреи обрезаются?
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Ээээ.... разве не евреи обрезаются?
Мусульмане тоже обрезаются. Это во первых.
Во вторых - Вам лично ангелы на ухо нашептали, что они обижаются?
И где это Вы узнали, что при крещении ’ангел-хранитель прикрепляется’? Это в третьих.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
А, вот Вы о чём...
Получается первородный грех смыли, ребенок чист, для него в принципе, ничего страшного. Но крестные, если они плохие крестные, отвечают перед Богом. Тоесть быть нерадивыми крестными, хуже чем крещенным младенцем.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
На первой страничке, первые два ответа, говорят о том, что крещение дает ангела хранителя.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
ну это уже их проблемы, а не ребёнка! При этом, желательно, чтоб перед крещением (не за 5 минут, а за недельку), будущие крестные пообщались со священником. Хороший священник может, увидев духовную незрелость будущего крестного, отговорить его от того, чтоб крестным, или вам сказать...
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Было бы хорошо, у меня 2 крестника, и мне никто ничего не говорил, и я естественно не воспитываю своих крестников духовно.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Для Вас авторитет анонимов на советчице бОльший, чем у официального представителя Церкви? Я же вам написала: по таким вопросам лучше обращаться всё-таки непосредственно к священнику.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Теперь знаете, Вам есть куда самой расти, и крестников воспитывать.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Да нет конечно, просто мне сейчас об этом захотелось поговорить, пришла мысль... и надо было с кем-то обсудить. Где я ночью священника возьму. А у нас же все верующие, в церковь ходят, и собственно мало знают.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Ну на Рождество и Пасху у нас все верующие, да! - попраздновать там... и т.д... а вот регулярно молиться, пост соблюдать хотя б по пятницам и средам - вот тут-то и возникнет вопрос...
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Я задумалась, над собой. По крайней мере над собой работать надо.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Божьей Благодати вам! И да пребудет с вами Святой Дух!
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Это да, все поголовно ходят пасху святить, не зная что и как, все идут и мы идем. Рождество, колядовать, подарки. На этом познания веры заканчиваются. О! еще воду посвятить и вербу. Модно в проруби покупаться, не знаю правда опять же какое это имеет отношение к вере в Бога.
Дашенька из Киева• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
ПІст насправді то конфесійні внурішньоцерковні правила. В Біблії ніде не регламентається дати та тривалість посту. А взагалі - ну п´ятницю це чисто логічно можна зрозуміти - день смерти Христа. Ну а середа?
Дашенька из Киева• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
відверто кажучі - ніякого. це просто народні звичаї, не більше.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
Когда на меня находило желание почитать писание, я помню В Библии есть упоминание о постах, когда ктото там чегото очень хотел, он постился и молился Богу
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
В пятницу Христа распяли, в среду - Иуда его предал.
О необходимости поста (без указания дат, конечно, это действительно - внутриконфессиональные правила, хотя по сути они совпадают, с поправкой на календари) говорится в Писании.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
Языческие обряды))
Дашенька из Киева• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
місця звісно про піст є, але тривалість та переодічніть (наприклад по середах) - такого немає. Я про це.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
Я поняла вас, да... Мне бы крещение осилить, потом за пост возьмусь))
Дашенька из Киева• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
а хіба він не четвер його зрадив?. Фізично ж ця подія сталася в четверг ввечері. А в серці своєму він її давно носив...
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
В четверг он выдал Христа в Гефсиманском саду римским солдатам. К Ханне и Кайафе Иуда пришёл в среду и тогда же взял у них 30 сребреников.
Дашенька из Киева• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Я розумію. Але ж фактично зрада (поцілунок) сталася в четвер - чому не в четвер піст?
Чучело-Мяучело• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Вот это меня как раз больше всего расстраивает, кумовство. Меня интересует именно таинство крещения, а не кумовство
откройте книжки и почитайте.
Не можите, поговорите со священником.
Есть церковные воскресные школы, сходите.
Здесь такие темы через день .
Забейте в поисковик и почитайте.
Про таинство крещения решили у советчицы спросить?? серьезно??
Не можите, поговорите со священником.
Здесь такие темы через день .
Забейте в поисковик и почитайте.