Пушка заряжённая• 22 сентября 2016

Зачем крестят детей?

Что это дает? Что говорят святые отцы? Для чего это все? Кроме кум кума, подарила, не подарила хороший или плохой подарок....
Чучело-Мяучело• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Я не готова пока, мне нужно вооружиться знаниями с интернета))
гугл в помощь!))

Цвиринь• 22 сентября 2016
Ответ дляЭлектричка
Недавно была тема с таким вопросом.
Отвести от ребенка нечистых духов, дать ангела хранителя.
Я думаю ангел хранитель сопровождает нас с рождения а не с момента крещения.
барабанщица• 22 сентября 2016
девочки, я удивляюсь, неужели на самом деле никто из вас не знает, зачем крестят детей????? ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ СМЫВАЕТ С РЕБЕНКА ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ - то есть грех Адама и Евы. Все мы рождаемся с этим грехом, согласно церквоному учению и Библии. Священик во время обряда молится за ребенка, чтобы оградить его от сатаны, ребенок отрекается от сатаны устами крестных родителей. Ну и да - кресные также становятся духовными наставниками, то есть они помогают воспитывать моральность в ребенке
барабанщица• 22 сентября 2016
почитайте по крайней мере Википедию, если лень искать какие-то источники. там все доступно описано
Брехушка• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Вот это меня как раз больше всего расстраивает, кумовство. Меня интересует именно таинство крещения, а не кумовство
берите крёстным батюшку!
77kate• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
В интернете, люди делятся для чего они это делали.
Если вы верующие, ходите в церковь, хотите поставить ребенку свечку за здравие, провести обряд, то только если человек крещеный. Соответственно, чтобы вы могли как мать спокойно за него ставить свечки, крестите ребенка. У меня никогда не было особых отношений с крестными родителями. И подарки не носят они. Или это особенность Украины как страны(я из Беларуси), или особенность окружения. Но мне именно важно, что я крещеная крестные не возвышаются в какой-то ранг особый у меня.
Лишним не будет покрестить
Нуждаюсь в общении• 22 сентября 2016
Автор, если спрашиваете зачем-Вам точно крестить не надо!!!!
Своего не предлагать• 22 сентября 2016
Крестят, чтобы блокировать энергетические каналы человеку, закрыть третий глаз.
Этот обряд много чего почерпнул из черной магии.
Цель - сделать раба, овцу, дать эгрегору церкви еще одного донора.
на.та.лия• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Вот, это я тоже осмысливала, вроде как в взролом возрасте ты сам за себя решаешь, какое вероисповедание, для чего тебе это узнаешь думаешь, а тут в детстве тебя крестили и все.
Я думаю, что крещение, накладывает ответственность на людей принимающих в нем участие и ребенка тоже. А может он не хочет быть крещеным.
правильный вывод. когда ребенок НЕ КРЕЩЕН , он под защитой БОГА. если обряд произведен ’насильно’ -ребенок маленький- тогда вы лишаете его права выбора.
Пусть Бог благословит вас и вашего ребенка, примите решение в пользу вашего малыша

Арина85• 22 сентября 2016
Большинство крестил по каким то северным мотивам.
Верующие, воцеркоаленные люди которые живут с Богом просто не могут не поделиться этой радостью с детками. Ведь детям мы стараемся дать самое лучшее, а для христианин нет ничего лучше чем жить с Богом.
Арина85• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
угу... крещение стало как поводом побухать погулть, лишний повод, дополнительные подарки. такое впечатление, что все крестят и я крещу, не задумываясь зачем.
К сожалению так и есть, а потом еще священников поливают грязью. А с чего им быть лучше прихожан ’какие сами, такие и сани’
Арина85• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Конечно накладывает, поэтому нужно очень хорошо подумать зачем крестить? кого выбрать крестным? Соглашаться ли быть крестным у ребенка конкретно в этой семье?
Про хочет ребенок или не хочет. А может он не хочет. Что ему прививки делали или не делали. Что б его английскому с пеленок учили, хочет что б итальянскому. В садик в этот что ходить не хочет. И так много чего от мелочей до глобальных вопросов.
Но при решено. Таких вопросов никто не задумываеться о мнение ребенка. Делают так как считают нужным для его блага.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
читайте больше такой ерунды - будете рабом забобонов
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляна.та.лия
Арина85• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Было бы хорошо, у меня 2 крестника, и мне никто ничего не говорил, и я естественно не воспитываю своих крестников духовно.
Возможно Господь именно так ведет Вас к вере.
Я стала воцерковляться когда перестала первую крестницу. Ребенка нужно было водить на причастие ( я тогда не понимала зачем и для чего. Батюшка сказал привести) стала читать, слушать лекции онлайн. Вначале делала это больше по обязанности чем по любви. Но со временем что то в душе переменилось.
falcon• 22 сентября 2016
Ребенок получает выделенную линию с определенным хм богом. Остальные стают для него недоступными. Как мой ребенок сказал, человек теряет свободу. Насчет ангела-хранителя, мое имхо он есть у любого ребенка от рождения, просто многие люди его не слышат.
Арина85• 22 сентября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
ПІст насправді то конфесійні внурішньоцерковні правила. В Біблії ніде не регламентається дати та тривалість посту. А взагалі - ну п´ятницю це чисто логічно можна зрозуміти - день смерти Христа. Ну а середа?
Среда день предательства Иуды
Своего не предлагать• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Большего забобона, чем религия, трудно придумать)
Арина85• 22 сентября 2016
Ответ длябарабанщица
Прикол в том что есть экземпляры у которых дети крещены но они не читали никогда Священное Писание и верят в теорию происхождения человека от обезьяны. В гороскопы верят. И на один шнурочек с крестиком одевают булавки от сглаза

ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляfalcon
ну если считать, что богов много, то о чем с вами говорить...
Арина85• 22 сентября 2016
Ответ дляfalcon
Ну тут кто во что верит. Если считать что Бог в принципе 1 . Тогда только с ним у нужна связь.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
а для таких как вы - забобоны всё, что не понимаете.
а так: Коперник, Паскаль, деКарт, Ньютон, Лейбниц - величайшие умы человечества были верующими людьми.
Покращена• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Я в детстве сильно болела. Мне было одиннадцать, брату - семь, маме - 36. Мама повела нас в храм и мы все втроем покрестились. Крестными записала наших родных дядю и тетю, которые живут на Кавказе. Очень быстро нашелся метод лечения, который навсегда избавил меня от проблемы. Мы крестили сына, что бы защитить от болезней. В кумовья выбрали просто хороших людей. Сейчас мы живем далеко друг от друга, они редко что-то дарят, но мы любим их не за это - они интересуются моим ребенком.
Мотылек• 22 сентября 2016
під час хрещення ми даємо дитині святого заступника і ангела. в мене дитина родилась швидше терміну і були всякі проблеми, лежала в реанімації, прогнозів не було. ми з чоловіком вирішили похрестити її в реанімації(там здійснюють обряд наполовину, дають заступника, ми вибрали сильного, церковне Марія) через 2 дні мені віддали її з реанімації на руки, за 10 днів я вперше тримала її на руках. ми вважаємо, що заступниця постаралась)
Покращена• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Я сейчас это и делаю. Просто у нас в стране больше половины людей, крещенные верующие, а толком обьяснить не могут зачем это.
Насколько я понимаю, крещение - это пропуск в храм, возможность быть услышанным. Нет, туда пустят и не крещеных. Но что им там делать? Это как подтверждение веры. При этом я понимаю, что ребенок может сменить веру и вырасти атеистом, - это будет уже его выбор.
falcon• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
А он и один, провайдеры разные.
MARENAVA• 22 сентября 2016
А почему сам Иисус крестился аж в 30 лет? Уж не ему ли не знать про первородный грех?))) Для меня крещение- это осознанный отказ от грехов, это принятие жизни по завету с Богом, по всем заповедям. И ребенок, априори, не знает об этом и поэтому не знаю как он может отказаться от грехов в своей жизни. Вы считаете, что Бог не будет любить Вашего ребенка, если он не крещен? Бог любит всех! В этом ЕГО суть. А крещение- это личное решение каждого человека. Оно, по моему, должно быть взвешенным и осознанным.
Своего не предлагать• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
С чего вдруг решили, что я не понимаю?)))
Я изучала курс теологии в QUB.
автор Пушка заряжённая • 22 сентября 2016
Доброе утро!
Ответ дляЧучело-Мяучело
откройте книжки и почитайте.
Не можите, поговорите со священником.
Есть церковные воскресные школы, сходите.
Здесь такие темы через день .
Забейте в поисковик и почитайте.

Про таинство крещения решили у советчицы спросить?? серьезно??
Тут у всех дети крещеные, теоретически должны знать зачем они это делали))