Не служанка• 22 сентября 2016

Как вы будете отапливать ваши дома? Газ, дрова, электричество?

Девочки, кто живет в частном доме, как отапливаете? Строим дом, с отоплением еще не определились.Что дешевле выходит, и чтобы тепло было?
Я натуралка• 22 сентября 2016
В сельской местности осенью-зимой очень часто перебои с электричеством. Только электрокотел - не выход. Бывало сидели без света по несколько суток зимой.
ЗдесяЯ• 22 сентября 2016
Ответ дляБелоснежко
Классная вещь! Принудительно быстрее гоняет по трубам тепло. Выставляете нужную температуру. Как ниже упала - насос включился и принудительно по системе прогнал до поднятия нужной температуры. Как-то так. Еще и автомат на котел. Суть в том, что котел не горит сутками, а включается сам периодически, когда температура снижается ниже установленной. Автоматика включилась, котел воду быстро нагрел, а насос быстренько по системе прогнал. Как температура выровнялась - автоматика сработала и все отключилось.
насколько древний у вас котел? моему 10 лет и автоматика для поддержания температуры в нем уже есть с завода...
фан L.O.S.T.• 22 сентября 2016
В Днепре видела дом на котором хозяин поставил етим летом солнечные батареи на крыше.Интересно это дорого?
Да Щас же• 22 сентября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Мы газом отапливаем, в прошлом году утеплили дом, сильно сократился расход - вписывались в льготные кубометры, в этом году еще некоторые работы по утеплению провели - думаю теперь газа вообще не много будет уходить.
Сейчас главное, чтобы при строительстве дом делали максимально энергоеффективным, тогда высокие тарифы не так страшны.. Мы раньше построились, когда все эти моменты сильно не учитывались, так как газ был дешевым, и теперь нужно все исправлять.
Поддерживаю, у нас дом 200 кв.м. Утеплен пенопластом снаружи (между газобетоном и кирпичом) и внутри (между стеной и гипсокартоном). В прошлом году за отопительный сезон потратили 1300 куб.метров, практически вложились в льготный тариф. На первом этаже обогрев пола + батареи, поэтому было довольно тепло +24+25 радусов. На втором (в спальнях) только батареи, температура +18 днем, а ночью открывали окна и спали при +14
Оцененная• 22 сентября 2016
Мы газ даже и не думали проводить. Только электрокотел и дрова stropuva котел
Белоснежко• 23 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Очень древний - 1985 года(((( На новій пока увы нет денег