Русалка на ветвях• 22 сентября 2016

Как разрулить ситуацию?Первая продажа и проблемы...

Ситуация дочки. Подскажите пожалуйста. Она впервые решила что-то продать. Создала аккаунт на олх.
Обратился парень. Куплю мол куртку. Дизель б/у.
Цена вопроса 40гр +пересылка.
Отправили кучу фото, сначала переписка была на олх,потом вайбером.
Оплачивает 76 грив. 40 куртка и пересылка нп.
Отправили номер декларации ему. Сегодня звонят с банка,что товар не получен.Блок карты.
Проверяю на сайте нп, а посылку вчера вечером получили. Аккаунт покупателя на олх удален. По телефону нашли его в вк и инстаграм.
До меня дошло,что дочь попала в схему трех.
Данные мошенника у меня есть. Что с ними делать?

И как по ФИО связаться с обманутым первым покупателем? Он видимо оплатил на карту дочки. А она -то продавала куртку в тернополь другому покупателю (мошеннику)

Что делать,помогите,милые.
Мотористка• 22 сентября 2016
Вернуть 76 грн и забыть...
Чудо в декрете• 22 сентября 2016
+1 к первому комментарию.

На будущее, если ФИО плательщика и получателя не совпадают - выяснять у покупателя кто именно платил, либо отказываться от сделки.
автор Русалка на ветвях • 22 сентября 2016
А мошенника можно на какой-то сайт занести?
Чижик Пижик• 22 сентября 2016
Приват блокирует карту когда у пррдавца нету чека про отправку товара, если Вы присылаете им фото чека то никто ничего не блокирует, и вообще они еще обзвон делают тех, кто продавцу деньги на карту пересылал (не 1 человека).Там так просто не блокируют.
Ответ дляЧижик Пижик
Ей в банке сказали,что вечером заблокируют. Чеки и скрины есть. Но отправлены на Петрусевич Антон
г.Тернополь
Отделение #2

А деньги поступили от Бутко Юрия Валерьевича,город неизвестен..

Мошенник вайбером шлет ухмылки,что он в банк не жаловался. Никогда бы не подумали, в инстаграме он такой молодой мальчик,лет до 20 и занимается продажей одежды....
Деловитая• 22 сентября 2016
А зачем пересылку НП на карту оплачивали? Там же при получении можно, это же не УП
Ysta• 22 сентября 2016
Девочки, я так и не поняла.... нельзя связываться с покупателями, у которых плательщик и получатель- разные?(((
Ответ дляДеловитая
Он сначала просил уп,но так как в понедельник выходной,то передумал и сказал нп...
Так противно. Не из-за денег, а что такой молодой и уже обманывает.
Ysta• 22 сентября 2016
Представляете этот Антон был когда-то на кидстафе Я у него купила курточку года два или три назад за 500 гривен Левайс
его аккаунт потом заблокировали админы после моего обращения к ним
но так я ему ничего и не смогла сделать(((
Деловитая• 22 сентября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Я не об этом спрашиваю.
Зачем на карту Вам скидывали за доставку НП? Должны были 40 грн перекинуть-стоимость товара и все. Остальное при получении
Ответ дляДеловитая
Я не об этом спрашиваю.
Так он скинул изначально якобы за Уп. Сказал, что до Тепнополя так будет стоить. А потом говорит лучше Нп, чтобы скорее. Ну дочка и отправила
Ysta• 22 сентября 2016
Он мне выслал рванье((( в дырках.... и админы среагировали только из за того, что он ее как новую продавал, а выслал просто тряпку((( если бы стояло ´б.у´ - то ничего страшного, сказали... а деньги свои я так и не вернула...
Ответ дляYsta
Вот уж точно с младенчества промышляет мошенничеством. И сейчас вайбером смайлы шлет.
Ysta• 22 сентября 2016
Так что он уже давно этим занимается...
Ответ дляYsta
А у вас случайно не осталось номера его карты? Я бы хоть в банк сказала может. Хотя вряд ли что это даст
Чижик Пижик• 22 сентября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
г.Тернополь
Отделение #2

Ну тогда сложная ситуация...Верните деньги тогда, чтоб в черном списке банка не быть через несчастные 76 грн. А потом Вам все равно карма эти деньги вернет, по себе знаю)
Деловитая• 22 сентября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
И Вас не насторожило? Доставка УП 30 грн? Куртка 15 кг весит?
Ну и да, всегда надо сверять данные плательщика и получателя, тем более на ОЛХ
Ysta• 22 сентября 2016
Так что он уже давно этим занимается...
Нужно будет поискать.... просто это года 2 или 3 назад было... если реально это поможет, я поищу... напишете
Ответ дляДеловитая
Если бы я изначально была в курсе переписки,то насторожило бы.
Но заняться бизнесом решила дочка, она
Ysta• 22 сентября 2016
Это же такие копейки. .. не могу понять, зачем ему столько гемора из за такой суммы... уже не получается по крупному, как меня....
Снатал2015• 22 сентября 2016
А какая разница кто перевел и кому отправляешь
Деловитая• 22 сентября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Но заняться бизнесом решила дочка, она
Значит, будет ей уроком. Впредь будет осторожнее и внимательнее. 76 грн не такие большие деньги, чтобы переживать. На будущее пусть советуется с Вами при сделках. Ну и я однозначно не начинала бы ОЛХ. Не сайт, а черти что, когда он уже исчезнет
Ответ дляДеловитая
Да объясню ей конечно. Просто она решила перестать быть ’нахлебницей’ и к своему пособию по инвалидности что-то заработать. Деньги то я ей верну, просто вижу как ей больно это переживать. Так радовалась первой продаже и тут такой блин комом:-)