Майская киска• 22 сентября 2016

Свищ у реб.4 года. кто сталкивался?

Дочь в 2 года упала, и передний верхний зуб начал темнеть. Врасчи говорили наблюдать.
Сегодня увидела на десне свищ. Врач сказал будем лечить.
Я вот начиталась, мол молочные удаляют чаще всего, но нам до смены зубов рано.
Кто лечил, помогает ли это все?
Медсестричка• 22 сентября 2016
Однозначно пробовать лечить. Молочные зубки раньше времени удалять нельзя! Они держат место для постоянных.

автор Майская киска • 22 сентября 2016
Ответ дляМедсестричка
я тоже за лечение, просто некоторые пишут, что после лечения свищ возвращается несколько раз и приходится заново вскрывать канал.
Медсестричка• 22 сентября 2016
Да, такое возможно, но другого выбора нет
Брюльтик• 22 сентября 2016
у знакомой у ребёнка зубы в 4 начали меняться.может и не страшно если удалят.
Добрый Жук• 22 сентября 2016
Ответ дляБрюльтик
ну да, и правда! ну походит девочка 2-2,5 года с одним передним зхубом, чего уж там , правда?
Добрый Жук• 22 сентября 2016
я не поняла. 2 года это все длится?
Кактус из кожезаменителя• 22 сентября 2016
У меня был свищ на переднем зубе, ребенок прыгнул неудачно и ударился об меня головой. Год пытались с врачом справиться с этой проблемой, какие только лекарства не закладывали, как ни чистили... пока не удалили, процесс не остановился.
Медсестричка• 22 сентября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У вас был свищ в области постоянного зуба, а не молочного!
irinagimish• 22 сентября 2016
если пролечите свищ то возвращается он обычно при снижении иммунитета т.е.орз,орви.....придержите зуб как можно дольше по возможности.он и так поменяется раньше чем должен.из опыта работы и личного(своих детей)

Вечный двигатель• 22 сентября 2016
у нас появился свищ в 4,5... хроническое воспаление, ходили каждые три месяца, лечили, малая получила осложнение от воспалительного процесса на связки, пока не удалили зуб, ничего не прошло(((( ходим без зуба.... может Вас пронесет, дай Бог... но следить нужно постоянно!!!!
автор Майская киска • 23 сентября 2016
Ответ дляДобрый Жук
я не поняла. 2 года это все длится?
что длится? свищ 1 день, зуб начал темнеть 2 года назад
автор Майская киска • 23 сентября 2016
Ответ дляirinagimish
спасибо, будем надеяться обойдется, сегодня зуб пролечили, посмотрим что будет дальше
автор Майская киска • 23 сентября 2016
Ответ дляВечный двигатель
ой, у нас постоянные болезни из-за садика.
зуб сегодня пролечили, надеюсь больше с ним не будет проблем. врач по крайней мере сказал, что больше с ним беспокойств не должно быть. он своему сыну тоже в 4 года лечил и сказал до смены зубов дожили без происшествий. я надеюсь и нас пронесет