Мурзилка• 23 сентября 2016

Какой ноутбук лучше?

Буду очень благодарна за совет по подбору ноутбука. Особых требований нет. Из основных:
Мне нужен большой экран 17, смотреть фильмы, сериалы, т.е. помимо того, чтоб экран был большой, должен быть щадящим для глаз, хороший звук. Еще хранить архив фото, использовать интернет, социальные сети, скайп...В игрухи мощные не играю...вроде больше нет пожеланий. Ну и главное цена конечно, чтоб не дороже 15-16 тысяч.
Присмотрела две такие модели:
1) Ноутбук Dell Inspiron 5749 (I57P45DIL-46S)
http://rozetka.com.ua/dell_inspiron_i57p45dil_46s/...

2)HP PAVILION 17-G027UR
http://rozetka.com.ua/hp_n6c72ea/p6593661/#tab%3Dc...

Помогите с выбором, пожалуйста, или другой с большим экраном хороший предложите. Заранее большое спасибо!
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2016
Ответ для-Испанка-
а ей для сериалов и не нужен 7й это если её муж не захочет порубиться в последние игрушки на full hd настройках))
ну не скажите
у большинства производителей есть бизнес-линейки на i7, но на них не разбежишься на поиграться, это ноуты для работы
у меня самой сейчас i5, вместе с ssd винтом - это просто рракета для работы с горами вордовских и экселевских документов
хотя играться на нем даже в ’бородатый’ рикошет весьма проблематично - на сложной графике тупит и подвисает))))

автор Мурзилка • 23 сентября 2016
Ответ для-Испанка-
хм, а зачем вам такой дорогой ноут чисто сериалы смотреть? и по скайпу трындеть
Хочется с большим и качественным экраном, они не сильно дешевые вроде.
Если можете неплохой дешевле посоветовать, буду благодарна.
автор Мурзилка • 23 сентября 2016
Ответ для-Испанка-
муж, тьху-тьху, не играет в игрушки. Ему, в основном, новости посмотреть-почитать, посмотреть фильм какой-то.
-Испанка-• 23 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
да купите вы себе планшет и лежите смотрите сериалы я так уже давно делаю, та даже на убогом ноуте можно фильм на плазму вынести и не морочить себе голову))
автор Мурзилка • 23 сентября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну не скажите
мне именно для дома нужен комп, на работе рабочий. Есть еще в планах освоить фотошоп, или какой-то другой фоторедактор
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
с качественным экраном можно и пятнадцатый взять, ищите модели с IPS матрицей
имхо, 17 дюймов - это поставить на стол и никуда не носить, дура здоровая и неудобная для транспортировки
если вам не принципиальна мобильность, может, подумать о покупке стационара? в ту же сумму можно впихнуть монитор и сбОльшей диагональю...
-Испанка-• 23 сентября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну не скажите
а ноуты толком и не предназначены для игр если конечно это не серия Alienwar-ов, а для всякой простяцкой работы практически любой сойдет.
автор Мурзилка • 23 сентября 2016
Ответ для-Испанка-
Есть планшет самсунг хороший, уже полгода смотрю на нем(((
но вот в интернете полазить, включить параллельно музыку на ютубе и что то продолжать делать в интернете на нем не удобно.. хочется именно ноут
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2016
Ответ для-Испанка-
кстати, тоже мысль
но нужно брать ’убогий’ с hdmi разъемом, у меня дома такой стоит вместо ’смарт’ приставки - пришел лютый китаец с неработающим тачем, который дешевле выкинуть, чем починить
подкинули к нему hdmi, радиомышь и телеканалы ваще смотреть перестали))))

-Испанка-• 23 сентября 2016
и я бы не советовала брать AMD-шную видяшку они греются как собаки из-за этого и дешевле, но в качестве не уступают интеловским
автор Мурзилка • 23 сентября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
для мобильности есть планшет, для стационара нет места стационарного, нужен ’кроватный’ ноут)
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
вы 17-дюймовый в руках держали ноут? это уже не совсем ’кроватный’ вариант, больше ’настольный’
автор Мурзилка • 23 сентября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
на столик компьютерный поставить с откидными ножками. На коленках, согласна, было бы неудобно
-Испанка-• 23 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
17 не очень удобен для кроватного лежания они обычно еще и тяжелые парни
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2016
Ответ для-Испанка-
ну если на столик, то норм
но таскать его со столика - на столик.....
-Испанка-• 23 сентября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну если на столик, то норм
умею и практикую иногда и это не самая лучшая идея из-за этого я перешла на планшет))
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2016
Ответ для-Испанка-
ну мне планшета для работы не хватает, поэтому свои 17 дюймов оттарабанила маме, где она счастливо смотрит кина и читает форумы, не перенося ноут с места на место чаще одного-двух раз в месяц))))
-Испанка-• 23 сентября 2016
цены на ноуты конечно зашкаливают за такие деньги можно хороший стационар слепить и горя не знать еще несколько лет
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2016
Ответ для-Испанка-
так было всегда, ноуты всегда стоили дороже стационаров при приблизительно одинаковых конфигурациях по железу
просто со скачком доллара и ростом спроса на мобильность это стало заметнее)))

-Испанка-• 23 сентября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
нууу за те 15к за убогие хар-ки которые они предлагают, можно купить видюшку R9 и процессор как мин і5 6й серии
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2016
Ответ для-Испанка-
мобильность! за нее наценка, а она сейчас популярнее, чем 10 лет назад, в разы
10 лет назад у меня покупали системники пачками - бухгалтерам, школьникам, студентам..... сейчас всем им покупают ноуты, системниками пользуются разве что в офисах, и то не все уже)))
автор Мурзилка • 23 сентября 2016
Ответ для-Испанка-
а у тех ноутов, что я дала ссылки, убогие характеристики?
автор Мурзилка • 23 сентября 2016
Ответ для-Испанка-
У меня в спальне нет стола и нет места для стационарного компа. Да и периодически на кухне нужен будет комп.
-Испанка-• 23 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
они убогие, но для всего того, что вы написали хватит с головой
-Испанка-• 23 сентября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
вот только за мобильность мы платим качеством))) ноут это как одноразовый станок их за частую нельзя апгрейдить, а стационарник это уже как станок со съемными лезвиями.
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2016
Ответ для-Испанка-
ну лично я работаю со всей этой техникой, поэтому мне ноуты с нормальными параметрами попадаются за гораздо меньшие деньги, которые за них берут в магазинах в новом состоянии)))) и я могу протестить, вскрыть проверить на предмет залитости, на предмет ремонта.....
-Испанка-• 23 сентября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну я ноут 4 года назад покупала хар-ки хорошие за смешные на то время деньги, но спустя 4 года видюшка устарела и не тянет все, то что мне нужно и захотев её сменить мне сказали ’сори, но она встроена и смена может быть только на ваш страх и риск’ я плюнула на это все и купила за 20к мощный комп который еще долго будет служить верой и правдой))
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2016
Ответ для-Испанка-
тут да, если вам видик мощный нужен постоянно - однозначно, лучше стационар
автору надо фильмы смотреть и в нете серфить, ей еще долго не понадобится апгрейд))))
-Испанка-• 23 сентября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну кто-то же выше написал мощная видюшка нужна для просмотров фильмов))) а вдруг я тем же промышляю
бифидобактерияЖоржик• 23 сентября 2016
Ответ для-Испанка-
это утверждение бредовое
разве что вы видеомонтажом занимаетесь? тогда нужна