Цвиринь• 23 сентября 2016

как вам имя для девочки. необычное

имя Аркадия
назвали бы так свою дочь?
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Я знаю сорт Бера!
их много ))

Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Меня Ганна не напрягает. Напрягало, когда еще в классе 6-7 одна учительница упорно называла Галей, доказывая, что Ганна и Галя - одно и то же имя.
Но в принципе, мне все равно.. Только не Нюра и не Нюта, просто не привыкла и не понимаю, что это обо мне.
В инете одно время некоторые вообще Александрой называли. Там связка от ника Санни - Санька - Сашка - Александра. Т.е. кто-то пишет Санька, второй уже уважительно полным ’именем’ ))
Это в селах раньше имена Ганна и Галя были одним и тем же, я знаю несколько историй, по паспорту бабуля была Ганна, а всю жизнь ее называли Галей, я ее тоже так называла, даже не знала, что она моя тезка. В селе еще называли Нюська и Нюра. У нас кошку Нюськой звали.
Elen_17• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Вобще да, на польском имя Анна это Агнешка. Имя Анна есть во многих странах, в разных интерпретациях.
Вообще, Агнешка- это полное польское имя. К Анне никак не относится.
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
а кто ж его знает ) Так что привычное имя совсем не означает, что все будет гладко )))
ха-ха,у меня дочь Анна в паспорте Ганна,в загран давно написали как Ganna,но это наши умники неправильно переводили раньше,сейчас пишут Xanna
Так вот иностранцы ее называют Жанной,но Галей никто и никогда,тем более учительница....слов нет
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Ой, совсем забыла, меня в Египте Ганина и Джанина называли, в паспорте Ganna.
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляElen_17
Мы знаем что это польское имя,у нас-Агния.
InnaannI• 23 сентября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Моя дочка соседскую девочку Соломию называет Соломиной и не могу отучить. Не дразнится, просто так запомнила и все
Как по мне, так это даже по-детски мило...)))
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
на вой арабский манер,наверное)
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
на свой!

Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Xanna не пишут, пишут Hanna в загран паспортах
@льга• 23 сентября 2016
Случай на НП. Стою жду посылку. Мама с малым крутиться не далеко.. Мама обычная, мама украинка с виду. Малой побежал куда-то. Мама кипиш подняла, где ребенок. Ей сказали что на улицу побежал. Она за ним бегом с криком ’ Феофан, ты где’. Вся очередь просто выпала в осадок. Все ржали еще минут 5. Аркадия красиво звучит. Но есть имена которые звучат глупо и не уместно и вообще не подходят ребёнку.
ЧукИГеки• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Антонелла

Нам пророчили, что будут Антониной в школе записывать, Тоней звать, Антоном обзываться. Нет такого. При новых знакомствах есть попытки сократить имя, дочка говорит, чтобы ее называли полным. И все гуд.
ээ, не совсем обычное?? Я такое вообще впервые слышу. Гугл выдает, что был такой сериал в 90-е ))))))

А фамилия украинская?
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
У меня Hanna ))
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Точно,ошиблась,да правильно!
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ для@льга
Есть глупые люди, увы.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ для@льга
Вы наверное всю тему не читали, много, но тут уверяют, что у их детей с диковинными именами ноу проблем в школе и саду. Вот вы рассказали пример, взрослые люди, на новой почте, Феофан.......
графиняВишенка• 23 сентября 2016
Ответ дляДон Пэдро
Мне кажется чем проще имя тем оригинальней оно сегодня. Если б у меня была дочь, я бы назвала ее Мария или Екатерина, или Ольга. Не понимаю этих Элин, Эвелин, Версалий и т.д. с отчествами типа Сергеевна или Петровна такие имена звучат тупо. А если еще и фамилия типа Галушко или Папандопуло, так это вообще хохма)
ну да у нас в саду 3!!! маши!
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Точно,ошиблась,да правильно!
В загран паспортах есть своя транслитерация, которую меняют раз в 5-10 лет. Я наблюдаю много загран паспортов, в старом (красные) VITALIY, в новом (синие) VITALII, GANNA-HANNA и так далее.
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
У меня Hanna ))
вам повезло,а нас не правильно перевели))))

Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Есть глупые люди, увы.
Вся очередь глупых людей собралась в этот день на НП. Похоже на заговор))))
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
А еще некоторые взрослые люди считают, что детей надо лупить, например. Но это не значит, что на них надо обращать внимание.

У нас в школе была одна проблема. Дочка не любит длинные волосы, была короткая стрижка. Но учительница постоянно просила прицепить бантики хотя бы заколками. Почему? Потому что девочке без бантиков некрасиво, вот.
Ничего, справились ) Бантиков не носили.
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Согласна,но только я думаю они менять уже не будут,это раньше неправильно переводили
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Ну или автор поста приписала ржач всем.
Вы можете представить себе, что 5 минут ржете над именем ребенка? Над любым?
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny

Бантики это дело такое, не хотите не носите))))))
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Паспорт на 10 лет, сделаете новый по-другому
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ну или автор поста приписала ржач всем.
Я бы не ржала над таким именем ребенка вслух, но домашним бы рассказывала эту веселую историю однозначно
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Не поверите - боролись мы с этим 4 года. С учительницей разговаривали - она согласна, что не обязательно. Через какое-то время ’ну вот с бантиками было бы лучше’, ’почему косички не отрастишь’ и т.п.
Зато выработался иммунитет к общественному мнению ))
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ну или автор поста приписала ржач всем.
А если вдруг ребенок выберет профессию учителя, воспитателя, преподавателя? Дети очень любят такие имена, легко придумываются прозвища учителю)
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Ну вот видите, как минимум воспитанные разумные люди себе такое не позволили бы. Т.е. получается, что вот как-то подобрались совсем другие. Или они создали фон.

Веселые семейные истории у всех разные, это дело индивидуальное.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
У моей коллеги первоклассник сам в школу ходил в 1 классе после нового года, до нового года водила сестра. А потом некому было водить. Боролись 2 года, писали письменно директору, что сами несут ответственность за своего ребенка. Это к теме с именами никак не относится, вобще никак.