Цвиринь• 23 сентября 2016
как вам имя для девочки. необычное
имя Аркадия
назвали бы так свою дочь?
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
А если вдруг ребенок выберет профессию учителя, воспитателя, преподавателя? Дети очень любят такие имена, легко придумываются прозвища учителю)
А вдруг он станет художником? Тогда будет весьма эффектно ) Все предусмотреть не получится.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
У моей коллеги первоклассник сам в школу ходил в 1 классе после нового года, до нового года водила сестра. А потом некому было водить. Боролись 2 года, писали письменно директору, что сами несут ответственность за своего ребенка. Это к теме с именами никак не относится, вобще никак.
Да, вождение - никак. Там вопрос ответственности.
А вот реакция на внешний вид вполне соотносятся с реакцией на имя.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ну публичные личности берут псевдонимы, если имя незвучное. В повседневной жизни такое не практикуется. Типа Вера Галушко. Или Виктор Билан, изменил имя, потому что Виктор не звучное для поп идола, не модное, и так далее. Люди даже меняют имя под профессию.
Ку ка ку ка ку• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Есть глупые люди, увы.
Ну и маму,назвавшую так ребенка,сложно назвать умной.
Ля-ля-ля• 23 сентября 2016
Автор, если честно, то имя Аркадия мне скорее не нравится, чем нравится.
Точно могу сказать, что дочку так бы не назвала.
Мне нравится имя Анна, Аня, Анечка, Анюта
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Это требование учительницы. Дети же с нее не смеялись по поводу прически? Ну или если смеялись, понятно почему имя ушло на второй план)))). Нашли другую зацепку
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Так я о тмо и говорю, все предусмотреть не получится. А если человек будет педагогом, то вполне сможет придумать детям замену сложного имени.
Атаманша• 23 сентября 2016
мне не нравится мужское имя Аркадий,потому и женское Аркадия не очень. Аркаша....фу.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Не слышала такого, а вот преподов с глупыми и трудновыговариваемыми именами полно.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Нет, не смеялись. Не надо пытаться представить моего ребенка в виде жертвы общества ) Девочки с косами спрашивали, почему она не отращивает. Конечно, до сих пор есть те, кому короткие стрижки не нравятся. Но она сама сделала выбор - пойти на поводу, отрастить волосы, мучиться и снять этот вопрос или жить комфортно и привыкнуть к тому, что у людей могут быть разные мнения.
Выбор был сделан в 7 лет и с тех пор не поменялся.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Вы заговорили о прическе, не я. В этой теме оно совсем не вяжется.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Ну значит, ничего страшного в этом нет ) Как-то же они живут.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
И думают: зачем блин меня родители так назвали. Я вот на себя сейчас прикинула, назвали бы меня родители Аркадией. Спасибо бы я им точно не сказала, и возможно комплексовала бы
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Для меня это одно и то же. И имя, и прическа - часть личности конкретного человека. Как и выбор его стиля одежды, образа жизни и т.п. Но это имхо, конечно.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
А никто у вас и не отнимает права называть детей как угодно. Но вот указывать другим, как относиться к этому выбору, вы также не можете. А как будут относиться к Аркадии, видно по теме. И Тоней вашу дочку называть тоже имеют право, а уже отзываться или нет, ее дело.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Вы уверены, что они так думают? Все те люди, которых ’полно’?
Комплексовать можно с любым именем, увы. Всегда будут люди, которые не примут какаую-то часть вашей личности.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Но есть проблемы, которых можно избежать, называя своего ребенка. Имен красивых очень много, в самом деле.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
А я указываю вам, как относиться?
Можете называть, как угодго, конечно. И можете даже обижаться на то, что она не будет отзываться. И можете ржать над именем внутри семьи или на людях. Все можете, это ваше право.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Избегайте )
Ответ дляМанный комочек
Вы наверное всю тему не читали, много, но тут уверяют, что у их детей с диковинными именами ноу проблем в школе и саду. Вот вы рассказали пример, взрослые люди, на новой почте, Феофан.......
Я тоже не далеко ушла))) У меня Алиса. Я очень хотела назвать Анечка, в честь бабушки. Но однажды на выходных валялись втроём на диване ( я, муж и пузо), начался старый фильм Гостья из будущего. Муж как прицепился - будет Алиса и все! Я не могла ему противостоять, а может просто не хотела)) Сына зато назвала как хотела только я! Андрей в честь дедушки.
Недавно познакомилась с мужчиной моих лет. Его звали МИлан. Причем он сразу сделал акцент, что он не МилАн, а именно с ударением на И. Ему 35 он украинец, фамилия обычная. Так что раньше тоже люди чудили))) В парке видела мальчика мама везла в прогулке. Номер на коляске с именем Тедейчик.
Зато жизнь не скучная))
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
А я указываю вам, как относиться?
Если бы вышу дочь обзывали в школе Гарганеллой после урока биологии в школе, и доводили до слез, я бы посмотрела, как вы пришли бы и указывали мальчику Пете называть ее Антонеллой, и не сметь обзывать. То что этого не произошло, абсолютно не исключает такой возможности.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Мне бы и в голову не пришло такое решение проблемы, ого.
Я поняла вашу позицию. Пожно и при выборе имени пытаться подстелить соломку. Без проблем. Только это еще ничего ен гарантирует, увы.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Избегайте )
Да, я постараюсь сделать жизнь ребенка максимально комфортной, имен для этого предостаточно, и это не ущимит мою гордость, уникальность и самоидентификацию
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Я вам от всей души желаю, чтобы вашего ребенка не дразнили в школе. При всей ее индивидуальности. И чтобы она выросла толерантным человеком, который не будет смеяться над другими людьми.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ну учить ребенка буду, чтобы не смеялся над тем, что дано другому свыше (или от родителя), да и много вас таких будет Антонелл, чувствую, рядом с моими Катями, Машами, и Олями, будет не до смеху
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Я ни в коем случае не смеюсь над именем Антонелла, мне просто непонятно, зачем так называть человека, всегда было интересно мнение таких мам, которые называют своих детей странными именами, теперь немного прояснилось.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Хотелось бы, чтобы не смеялся и над личным выбором человека. Но то такое.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Как вы написали - по велению сердца )
Не ищите подвоха в поступках других людей. И они не будут искать его в ваших. Вы же понимаете, что найти его можно всегда. И если родители ’подскажут’, что мама назвала ребенка Машей, потому что боится привлечь внимание и хочет ничем не выделяться из толпы - это тоже может стать основанием для дразнилок и насмешек. Поэтому все зависит от адекватности родителей.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Как вы написали - по велению сердца )
Ну вы немного не тот случай, в семье иностранцев это все приемлемо и допустимо.