бЭйбА• 23 сентября 2016
Девочки, помогите! Ребенок, здоровье и детский сад.
Депрессия полная. Ребенку почти 4. Год назад пошли в сад. Больше 3 дней не ходим. 3 дня сада, потом затяжные сопли и кашель. Сидит с моей мамой дома. Сидит дома не меньше месяца. Веду абсолютно здорового. Через 3 дня опять та же история.
С мая по сентябрь ребенка в сад не водила. Закалялись, были на море, в селе....
1 сентября пошли в сад и опять ..3 дня в сад, 2 недели лечились. Выздоровел, поросился в сад, отвела. Опять 3 дня и сегодня остался дома с заложенным носом и кашлем.
Девочки, это все?! Забирать ребенка из сада? Он так его любит... И водить дальше сил моих нет.
У кого было похожее? Реально больше 3 дней ниразу не ходил. В сад не ходим - не болеем.
бЭйбА
• 23 сентября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
капец
вы б хоть что то бы прочитали кроме советчицы, зачем вы ребенка дома держите месяц????
если нет температуры то пусть ходит в садик, ребенку нужно вырабатывать имунитет, какой иммунитет может быть дома?????
Потому что жду полного выздоровления. Без остаточного кашля.
Ответ дляМадам Подлинник
капец
Ну реально, автор, пусть навешает зелёных соплей на чужих детей. Они ж чужие-их не жалко
Ответ дляirkin
Сына так же, как и Вы не водила с соплями. Сидели по 3 недели восстанавливались до идеального здоровья, а через 2-3 дня все по-новой. Забрала из сада в 5,5 лет. Еще год ходили на подготовку к школе, пошел в первый класс. За 3 недели 1-й раз приболел, но ходит с соплями и нормальным самочувствием, сам пропускать не хочет.
Дочка в сад пошла. За 3 недели уже 2 раза ’отболела’ насморком. Без кашля, без температуры. Я теперь такой насморк и болезнью не считаю, ходит в сад. Вот так меняются взгляды со временем...
И абсолютно я не против сопливых и кашляющих детей в саду, если это, конечно, не вредит самому болеющему ребенку.
Просто есть дети у которых сопли ограничиваются соплями. А есть дети у которых сопли всегда тянут за собой осложнения
Мадам Подлинник• 23 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
ну ждите, к 11 классу возможно попустит, а может и нет
вы сами гнобите иммунитет своего ребенка, водите в сад после острой фазы, с соплями и кашлями и через 1,5 года ваш ребенок будет болеть макимум раз в год а то и вообще перестанет болеть
а если вы его будете вылеживать дома, то он будет бедненьким хиленьким и болезненым
Мадам Подлинник• 23 сентября 2016
Ответ дляjune83
вы знаете откуда поговорка сопливое детство?
почитайте на досуге
Мадам Подлинник• 23 сентября 2016
Ответ дляjune83
а вы почаще промывайте, продувайте и так далее
если у ребенка не вырабатывается иммунитет то и чем дальше тем хуже будет
бЭйбА
• 23 сентября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
В чем выражается гнобление иммунитета? Объясните, пожалуйста. И как закаляет иммунитет хождение в сад полностью не излечившись?
Мадам Подлинник• 23 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
гугл в помощь, а так да, сидите по месяцу дома,
бЭйбА
• 23 сентября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Странная Вы. К чему такие высокопарные слова и высказывания?!
Я Вас абсолютно искренне спросила.
Наш врач иного мнения от Вас. Интересно было услышать Вашу позицию.
Я Вас абсолютно искренне спросила.
Булку Дай• 23 сентября 2016
Ответ дляjune83
Когда это насморк проходил за несколько дней? Всегда стандарт-неделя
ну не месяц же
Ответ длябЭйбА
Я Вас абсолютно искренне спросила.
Ну так это все такие умные когда лично их это не касается. Советы раздают исходя из свих детей
Отмотала своё• 23 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
выздоровление наступает еще ДО того, как пройдет остаточный кашель
вирус в организме живет 7 дней, потом сам погибает, а внешние проявления - это результат его жизнедеятельности и присоединившиеся бактериальные инфекции
прозрачные сопли - неопасны
остаточный кашель - неопасен
ни вашему ребенку, ни окружающим
поймите ему НАДО контактировать с другими людьми, чтобы организм научился разливать опасную и неопасную флору
сейчас он всю флору считает опасной, то есть защитный механизм включается, например, на бактерии, которые вылетают изо рта другого ребенка при разговоре (нормальные, естественные для здорового ребенка). Если вы будете ограничивать контакты - организм не научится отличать опасное от неопасного и будет усиленно защищаться от всего на свете, а вы будете видеть бесконечные сопли и кашли.
прозрачные сопли - неопасны
остаточный кашель - неопасен
ни вашему ребенку, ни окружающим
бЭйбА
• 23 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
прозрачные сопли - неопасны
остаточный кашель - неопасен
ни вашему ребенку, ни окружающим
прозрачные сопли - неопасны
остаточный кашель - неопасен
ни вашему ребенку, ни окружающим
Спасибо.
Но, как быть с тем, что в садике будет и опасная флора, а ребенок будет неокрепший?
Мадам Подлинник• 23 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
Я Вас абсолютно искренне спросила.
вы не думали, почему врачи, постоянно находясь с больными очень редко болеют?
Отмотала своё• 23 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
Спасибо.
это как шторм, просто надо пережить
окрепнет ваш ребенок только когда у него наработается естественный иммунитет
можете давать витамины, капли, я умкалор давала, народ джерело пи советовал - ну то такое, кому что нравится
но болеть в первый год ребенок будет много и обильно, есть единицы, которые в первый год болеют раз-два, большинство ходит как вы: 3 дня в саду - 2 недели на больничном - еще 2-3 дня - еще больничный
можете не водить в сад, но тогда вас ждут все эти радости в школе, а там пропускать сложнее уже будет
Мадам Подлинник• 23 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
прозрачные сопли - неопасны
остаточный кашель - неопасен
ни вашему ребенку, ни окружающим
прозрачные сопли - неопасны
остаточный кашель - неопасен
ни вашему ребенку, ни окружающим
блииииин
ну зачем вы, я так хотела что б у них мозг начал свое серое вещество гонять и они думать начали, искать читать что то
Отмотала своё• 23 сентября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
фармацевты тоже, кстати, у меня мама в аптеке работает - за сезон раз-два может почихать дней несколько и все, хотя сопливящий и кашляющий ребенок у нее гостит каждый день))))
она даже умудрилась от нас ветрянку не подцепить, когда мы по очереди всей семьей болели
бЭйбА
• 23 сентября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Мы вроде не на викторине с Вами.
Если есть, что сказать говорите. С радостью услышу Ваше мнение. Если нет, проходите мимо.
Отмотала своё• 23 сентября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
блииииин
такие не начинают
и верят чужому опыту больше, чем гуглу
бЭйбА
• 23 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
такие не начинают
и верят чужому опыту больше, чем гуглу
Хорошо, что Вы считаете себя умнее всех.
Но жизнь бывает вносит коррективы.
Мадам Подлинник• 23 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
такие не начинают
и верят чужому опыту больше, чем гуглу
это да, но все же есть надежда
хоть одна но начнет интересоваться почему другие дети через год прекращают болеть а те, кто дома месяцами сидит болеют при малейшем чихе
Мадам Подлинник• 23 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
Но жизнь бывает вносит коррективы.
девочки, ну вот вы же биологию в школе учили? учили
выводы свои можете делать? можете, просто не хотите
вы не хотите думать, чиать, вопросы задавать
я согласна, что бывают как раз исключение дети, которые болеют постоянно, там это с рождения и туда подключают психологов
НО 95% детей-это обычные дети, такие же как все
почему цыгане не болеют?
да того же комаровского просто послушать, это хотя б из доступного
почему цыгане не болеют?
Покорительная• 23 сентября 2016
Ответ дляКукусик
Мы до 5 лет так мучились, только у сына не соплями и кашлями ограничивалось, а по полной программе - пневмонии несколько раз в год, бронхиты, ларингиты, вобщем, вся гадость наша была. Причем, ни холода ни сквозняков не боялся, но стоит кому-то в радиусе километра кашлянуть - все, готов(( В 5 сделали специальную прививку - и забыли что такое болеть. Сегодня в саду в группе аж 4 ребенка утром было. Раньше мы бы уже наблюдали за осенью из окна больницы, а теперь ходим в садик))
А что за прививка?
Отмотала своё• 23 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
Но жизнь бывает вносит коррективы.
спасибо, мне жизнь эти коррективы внесла настолько, чтобы не истерить из-за соплей в детском саду и не желать смерти родителям, приведшим докашливающего ребенка
а вы интересуйтесь анатомией и механизмами, которые скрыты в человеческом организме - от этих знаний вам жить станет намного легче, поверьте