бЭйбА• 23 сентября 2016

Девочки, помогите! Ребенок, здоровье и детский сад.

Депрессия полная. Ребенку почти 4. Год назад пошли в сад. Больше 3 дней не ходим. 3 дня сада, потом затяжные сопли и кашель. Сидит с моей мамой дома. Сидит дома не меньше месяца. Веду абсолютно здорового. Через 3 дня опять та же история.
С мая по сентябрь ребенка в сад не водила. Закалялись, были на море, в селе....
1 сентября пошли в сад и опять ..3 дня в сад, 2 недели лечились. Выздоровел, поросился в сад, отвела. Опять 3 дня и сегодня остался дома с заложенным носом и кашлем.
Девочки, это все?! Забирать ребенка из сада? Он так его любит... И водить дальше сил моих нет.
У кого было похожее? Реально больше 3 дней ниразу не ходил. В сад не ходим - не болеем.
Отмотала своё• 23 сентября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
девочки, ну вот вы же биологию в школе учили? учили
выводы свои можете делать? можете, просто не хотите
вы не хотите думать, чиать, вопросы задавать
я согласна, что бывают как раз исключение дети, которые болеют постоянно, там это с рождения и туда подключают психологов
НО 95% детей-это обычные дети, такие же как все
почему цыгане не болеют?
да того же комаровского просто послушать, это хотя б из доступного
а чего далеко ходить? я сама болела все свое детство, до 8 лет по 10 раз в год, до 14 - по 6 раз в год, и только после 14 болячки сократились до обычных 1-2 раз в грипозный сезон
НО я болела исключительно бронхитами ибо нехорошая наследственность по этой части. Всем остальным, что гуляло в саду, не болела, даже ветрянкой несчастной заболела в 30 лет, когда младший сын из сада принес, хотя у меня в саду была и ветрянка, и корь, и скарлатина - и все остальное ’детское’

автор бЭйбА • 23 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
спасибо, мне жизнь эти коррективы внесла настолько, чтобы не истерить из-за соплей в детском саду и не желать смерти родителям, приведшим докашливающего ребенка
а вы интересуйтесь анатомией и механизмами, которые скрыты в человеческом организме - от этих знаний вам жить станет намного легче, поверьте
О чем Вы? Какое желание смерти?
Просто общаться можно в конструктивном русле. А не считать себя выше других.
Покорительная• 23 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
это как шторм, просто надо пережить
окрепнет ваш ребенок только когда у него наработается естественный иммунитет
можете давать витамины, капли, я умкалор давала, народ джерело пи советовал - ну то такое, кому что нравится
но болеть в первый год ребенок будет много и обильно, есть единицы, которые в первый год болеют раз-два, большинство ходит как вы: 3 дня в саду - 2 недели на больничном - еще 2-3 дня - еще больничный
можете не водить в сад, но тогда вас ждут все эти радости в школе, а там пропускать сложнее уже будет
про школу не согласна. У меня 3 детей. Старшая ходила в сад с 3 лет. Умудрилась привитая переболеть коклюшем и краснухой. Болела бесконечно. Раз в месяц - стабильно. Из соплей не вылазила - пока не начала заниматься спортом. Потом все ок было. В школе не болела. В второго отдала в сад в 4 года. И как у автора 3 дня в саду и 2 недели дома. Промучалась 3 месяца и забрала . Ходил на спорт и развивалку. Все ок) Сейчас в школе учится. За последний год максимум 1-2 раза болел - но так легко - сопли и тепм 3 дня. Младшую в сад не отдаю - не вижу смысла . Знакомые такого же возраста ходят - за год 2 раза пневмония и не первый год. Думаю от ребенка зависит - надо спортом заниматься и закалять организм, а не надеяться что в саду переболеет всеми болячками и иммунитет будет
Отмотала своё• 23 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
О чем Вы? Какое желание смерти?
чтобы общаться в конструктивном русле, нужно иметь набор знаний об обсуждаемом вопросе
у вас их нет
у вас есть педиатр, согласный с вами с высиживаниями по месяцу дома
вот вы летом закаляли ребенка на море и в селе
а до лета? а после лета? закаливать нужно постоянно, вы знаете об этом?
автор бЭйбА • 23 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
у вас их нет
Вам, наверное, вера не позволяет поделиться теми знаниями, которые у Вас есть.
Отмотала своё• 23 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
ну про закаливание мы не говорили, потому что для многих - это само собой разумеющееся
а спорт да, тоже укрепляет, тут без вопросов
мой вот весь прошлый год проболел, с этого года планирую бассейн - и энергию сбросит (шило у него капитальное) и для иммунитета польза
Отмотала своё• 23 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
я с вами уже ими поделилась
с простыми примерами из разряда ’на пальцах’
и без перехода на личности, если что
Кукусик• 23 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
А что за прививка?
Превенар 13. Но прежде чем делать сдавали посевы из носоглотки и зева, анализы. Возможно, если бы у нас все ограничивалось соплями и кашлем, я бы не решилась на прививку, но ребенок переносил болезни очень тяжело. Ни разу не начиналось заболевание с соплей, всегда сразу с высоченной температуры, которую сбить можно было только в стационаре. Практически сразу присоединялся ацетон. Капельницы, антибиотики. Выбора у нас, в общем-то не было.
Не гавкаю- но охраняю• 23 сентября 2016
Ответ дляКукусик
Мы до 5 лет так мучились, только у сына не соплями и кашлями ограничивалось, а по полной программе - пневмонии несколько раз в год, бронхиты, ларингиты, вобщем, вся гадость наша была. Причем, ни холода ни сквозняков не боялся, но стоит кому-то в радиусе километра кашлянуть - все, готов(( В 5 сделали специальную прививку - и забыли что такое болеть. Сегодня в саду в группе аж 4 ребенка утром было. Раньше мы бы уже наблюдали за осенью из окна больницы, а теперь ходим в садик))
Что вы имеете ввиду под ’специальную прививку’?

автор бЭйбА • 23 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
я с вами уже ими поделилась
и без перехода на личности, если что
Я, наверное, неправильно поняла: ’такие не начинают
и верят чужому опыту больше, чем гуглу’
А за советы, спасибо. Было доступно и приятно Вас до определенного времени, читать.
Отмотала своё• 23 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
и верят чужому опыту больше, чем гуглу’
вы правильно поняли
есть люди, которые ищут информацию сами
я такая, я даже при лечении пневмонии ребенку у местного ’светила’ спорила по назначениям и аргументированно доказывала свою точку зрения
есть люди, которые доверяют чужому опыту
вы такая, вы со своим вопросом пришли сюда, где много мам, столкнувшихся с аналогичными проблемами
все мы разные и глупо на это обижаться
автор бЭйбА • 23 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
вы правильно поняли
есть люди, которые ищут информацию сами
все мы разные и глупо на это обижаться
Это к переходу на личности, я написала.
Я не обижаюсь.
Яйцеголовая• 23 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
Спасибо.
Но, как быть с тем, что в садике будет и опасная флора, а ребенок будет неокрепший?
столкнувшись пару раз с опасными бактериями другого ребенка, имунитет уже научится не реагировать на них. Нам имунолог сказал сидеть дома только если температура, или осложнения. Просто сопли-кашель - идем в сад. Летом, бронхит без тем-ры, - ходили в сад на полдня - врач сказал ходить ( после 3го дня приема АБ)
МЧСница• 23 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Спорт - это да, но у нас приводят с соплями и темпой, и мы подхватываем на раз.
Думаю бросать.
Врач сказал - будете часто болеть, придется удалять аденоиды.
И Комаровский, кстати, говорит о том что не надо сразу вести выздоровевшего ребенка в сад.
Печенюшка• 23 сентября 2016
Наш малой часто болел. Начали давать настойку вовсковая моль, тьфу-тьфу, намного легче стало! погуглите! Натурпродукт!
Печенюшка• 23 сентября 2016
Ответ дляСоседушка
У нас тоже почти так, и у многих знакомых.... Я тоже в отчаянии... Говорят, это нормально, иммунитет должен работать, организм знакомится с новыми вирусами и все такое.... Но когда ребенок болеет - это так тяжело....
вирусы мутируют, организм не привыкнет...
Соседушка• 23 сентября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Жесть.... а потом полгруппы заразились....
Яйцеголовая• 23 сентября 2016
Ответ дляСоседушка
матчасть учите - после 3его дня приема АБ ребенок не заразен. Это не вирусная инфекция. Вся группа осталась здорова.
У нас санаторный сад - ходят все, даже приболевшие и заболевшие.
irkin• 23 сентября 2016
Ответ дляСоседушка
Спустя 3 дня приема, АБ уже убили все опасное и заразное ;)