Ирина ВК• 23 сентября 2016

Выгодно ли ставить счетчик на отопление на подъезд,если лично у меня субсидия ?

Субсидия назначается по доходу.Отразится ли как-то на нас общая экономия тепла в подъезде? Дом многоквартирный.
dub923• 23 сентября 2016
На субсиии отразится, а на Вас нет. Субсидию всегда могут отменить и что тогда будете локти кусать?

loki_kr• 23 сентября 2016
Выгодно. У нас в трешке субсидия и счетчик тепла подъездный. Все довольны. Цифры точно не скажу, этим муж занимается.
иркин• 23 сентября 2016
субсидія покриває не всю оплату за опалення, а лише частину. Відповідно питання в іншому: чи зросте чи зменшиться оплата за опалення в будинку взагалі. Це залежить від якості лічильника.
Lux Aeterna• 23 сентября 2016
одновременно со счетчиком нужны терморегуляторы, тогда будет дешевле в 2 раза, чем без счетчика
Косарева1970• 23 сентября 2016
Вы хотите спросить - сдавать ли Вам на счетчик ?
Сдавать.
sergeifrost• 23 сентября 2016
Субсидию скоро отменят (после новых выборов точно).А счетчик останется надолго.
автор Ирина ВК • 23 сентября 2016
Ответ дляКосарева1970
Сдавать.
Сдавать-это чисто по -человечески,чтобы остальным не было дороже. Счетчик со всеми документами стоит 27 тыс. грн- на наш 36-квартирный подъезд. Это 800 с двухкомнатной квартиры и 1000 примерно с трешки. Соответственно,если я не сдам,другие не сдадут,то эти 27 тыс раскидают на энтузиастов и суммы будут гораздо больше. Но практически- при наличии субсидии- уменьшится ли мне сумма платежа?
автор Ирина ВК • 23 сентября 2016
Ответ дляLux Aeterna
Да,регулятор будет. Но это дополнительный способ переругаться с соседями-кому-о тепло, кому-то холодно,36 квартир.Представляю, как весело в кавычках будет ответственному за регулировку температуры)))
ladystarlight• 23 сентября 2016
счетчик выгоден в любом случае. у нас в прошлом году поставили, счет в два раза уменьшился. а у меня с субсидией даже минус выходил.

автор Ирина ВК • 23 сентября 2016
Ответ дляladystarlight
как минус? субсидия-это же обязательный платеж,он разве может быть минус?
ladystarlight• 23 сентября 2016
ну смотрите, у меня был долг за отопление где-то 3 тыщи, счет за отопление приходил пусть 400 гривен, а субсидия - 600 была. в итоге к концу отопительного сезона у меня уже долг стал 2200)))